Суд в Петербурге продлил арест священника Грозовского 19.05 Говорит Украина: плохая кровь (эфир от 18.05.2017) 18.05 ГПУ подала иск на возврат 668 тысяч гривен за повторный ремонт "Гетмана Сагайдачного" 19.05
Шикарная Моника Беллуччи открыла 70-й Каннский кинофестиваль — Дива удивительная 18.05 Победитель шоу «МастерШеф-5» открывает ресторан на один день 18.05 Пенсия в 2017 году: новости о индексации, как будут повышаться пенсии по старости, социальные, военным и другим 18.05
В ОРЛО боевики обиделись и подали рапорты 19.05 СМИ узнали об общении кума Путина с советниками Трампа 18.05 По Книжным аллеям Петербурга пройдет «Парад муз» 19.05 Ученые: Медлительный интернет угрожает здоровью 19.05
16 май 11:40Спорт

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей сборной России, последние результаты, видео, новости о сборной РФ

Хоккейной сборной РФ остался только один матч группового этапа, в котором она со сборной США поспорит за первое место в блоке «А». В этой теме расписание оставшихся матчей, последние результаты, а также новости о сборной.

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей сборной России

Российской сборной остается провести только один поединок групповых рамках. Состоится он 16 мая в 17:15 по мск. Россиян ждет один из самых сложных матчей всего ЧМ, поскольку противостоять им будет национальная команда из США. Американцы привезли на турнир не самый сильный состав, но, тем не менее, имеют пять побед и только одно поражение. У российской сборной поражений пока нет. В предыдущих матчах россияне хорошо сыграли против каждого соперника, чем обеспечили себе преимущество в группе по очкам. Однако поражение от США может стоить сборной РФ лидерства.

Чемпионат мира по хоккею 2017: последние результаты

В последнем матче россияне играли против сборной Латвии. Еще до начала поединка было понятно, что сборная РФ станет победителем в противостоянии, поскольку латвийцы не выпустили на лед сразу двоих основных игроков, включая голкипера. Наставник латвийской команды не скрывал того, что принял такое решение специально. Тренер хотел поберечь своих лучших игроков на матч против Германии, который состоится 16 мая. Действительно, для Латвии эта встреча станет решающей, поскольку в случае победы они пройдут в плей-офф.

Несмотря на то, что и у сборной РФ играл не самый мощный состав, у латвийцев проблемы начались еще в первом периоде. В середине первой двадцатиминутки Кисилевич точным ударом завершил комбинацию, которую начали Кучеров и Панарин. В том же периоде запасного вратаря латвийской сборной расстроил Телегин, замкнувший передачу Плотникова.

На первой минуте второго периода россияне забили снова. В очередной раз была разыграна комбинация тремя игроками. На этот раз гол забил Наместниов. Его ассистентами снова выступили Кучеров и Панарин. Хоккеисты реализовали большинство. На последней минуте этого же периода точным броском отметился Кучеров. Никита замкнул комбинацию Панарина и Белова.

Но и на этом российские хоккеисты не остановились. В последнем периоде они отметились еще раз, снова реализовав численное преимущество. Белов оформил дубль. Забить гол ему помогли Шипачев и Гусев. Россияне обыграла латвийцев, забив сопернику пять безответных голов. Перед матчем игроки сборной Латвии говорили о том, что им никак нельзя удаляться, но за матч получили четыре удаления по две минуты каждое. Прибалтийцы сделали 24 броска по воротам россиян, но Сорокин не пропустил ни одного из них.

Чемпионат мира по хоккею 2017: новости о сборной РФ

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал победу своей команды в матче группового этапа над Латвией:

«Что-то получилось, что-то нет. Понимали, что основная игра будет завтра. В третьем периоде играли короткими сменами, чтобы быстрее восстановиться. Всех с победой, готовимся к завтрашнему матчу.

Обычная игра. Не важно, кого соперник оставил в запасе. Мы давали возможность играть Ткачёву, планировали выпускать в меньшинстве. По схеме «7+13» будем играть с США. Нам важно занять первое место в группе.

Кузнецовым доволен, может играть лучше. Без ошибок не бывает, всегда чем-то недоволен. Ничушкин сыграл в свою игру, выполнял те функции, которые от него требовались. Пара Зуб — Орлов выглядела неплохо, Дмитрий после перелёта»

Защитник сборной России Дмитрий Орлов:

«С акклиматизацией у меня всё нормально, всё хорошо. Главное — выиграли. Завтра для нас будет важная игра. Надо выспаться, отдохнуть. В паре с Зубом нормально игралось. Он хороший игрок, до этого я его не видел. Хороший парень, так что будем играть. Я бы не сказал, что Латвия слаба. Она неплохо выступает на турнире. Просто у нас не было большого количества потерь, мы постоянно играли с шайбой, контролировали игру. Сорокин в паре моментов спас нас, так что он молодец».

Врач СКА и сборной России Егор Козлов рассказал, как команда питается во время чемпионата мира в Кёльне:

«Это птица (индейка или курица), рыба (белая и красная) и виды мяса — стейк, бефстроганов. Приезжая в какую-либо страну, мы также стараемся добавить в питание спортсмена какие-то эксклюзивные вещи местной кухни; здесь мы тоже пообщались с поварами, и они решили, что раз в день они будут нам готовить какое-то своё традиционное блюдо. Они нам уже готовили рульку, свиные рёбрышки с капустой и пюре, домашние сосиски разных видов из разных сортов мяса, шницель по немецкому рецепту».

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание игр сборной России, турнирная таблица, результаты, статистика забитых шайб, новости

Франция и Германия по-прежнему принимают сильнейших хоккеистов планеты в матчах международного турнира. В этой теме расписание оставшихся матчей сборной РФ и ближайших игр остальных команд, последние результаты, положение команд в таблице, статистика шайб и новости. Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание игр сборной России До конца группового этапа остается всего несколько дней. Сборной РФ осталось ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей сборной России, результаты, новости чемпионата

В Германии и Франции продолжаются матчи хоккейного ЧМ, в котором команды сражаются за очки и высокие места в турнирной таблице. В этой теме расписание оставшихся матчей сборной РФ, результаты и новости Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей сборной России Первый матч группового этапа россияне провели против Швеции. Наверняка, этот поединок отнял много сил у хоккеистов, но они получат время на отдых...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр, турнирная таблица

Чемпионат мира по хоккею 2017: уже известны результаты последних матчей ЧМ и игр сборной России - матч «Россия – Италия» 7 мая в частности. Опубликовано расписание матчей ЧМ 2017. ЧМ по хоккею 2017 – результаты, «Россия - Италия» - и обзор матча. Сборные России и Италии встретились на «Ланксесс-Арене» в Кёльне в 13:15. Сборная РФ обыграла итальянцев с разгромным счетом – 10:1. Счет открыл на 9-й минуте Сергей ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: окончательный состав сборной России, расписание матчей

Чемпионат мира по хоккею 2017, последние новости: состав сборной России изменился накануне ЧМ 2017. Состав сборной России по хоккею 2017 претерпел некоторые корректировки, связанные с «определенным регламентом, который мы не можем переступить», - сообщил тренер сборной РФ Игорь Никитин. «За бортом» оказались трое российских хоккеистов – Кирилл Капризов, Андрей Светлаков и Алексей Береглазов. Скорее всего, зрители ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России, расписание матчей

Чемпионат мира по хоккею 2017, последние новости – опубликован предварительный состав сборной России, подготовлено расписание матчей ЧМ 2017 по хоккею. Чемпионат мира по хоккею в 2017 году пройдет в Германии, в Кёльне и во Франции, в Париже с 5 по 16 мая. Накануне возникали нешуточные споры по поводу состава сборных всех стран, что связано с плей-офф НХЛ, который в этом году пересекается с ЧМ 2017. До последнего ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes