Мьянма-Бирма — геноцид мусульман 2017: новости, видео ютуб, причины, что случилось 05.09 Состоялась презентация проекта колокольни возрождающегося Спасского монастыря. Фото 05.09 Ким Кардашьян отдала школьникам свою пятую точку 05.09
РМБ начнет производить выплаты вкладчикам 18 сентября 04.09 Алена Водонаева рассказала, как ненавидит школу 04.09 Мясников из «Уральских пельменей» в третий раз стал отцом 04.09
Ураган «Ирма» усилился до последней пятой категории 05.09 «Нефтяные реки»: за неделю с поверхности Невы и Охты собрали 550 кг нефтепродуктов 05.09 В Сети появилось видео вывода из школы устроившего там стрельбу подростка 05.09 Глянцевый журнал Closer оштрафован на 100 тысяч евро за фото Кейт Миддлтон 05.09

«Зенит» победил «Краснодар» благодаря голу Дзюбы

Петербургский «Зенит» минимально обыграл «Краснодар» в рамках 29 тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч на 12-й минуте встречи забил Артем Дзюба, замкнувший великолепную подачу Данни в центр штрафной – 1:0.

После забитого мяча сине-бело-голубые не стали отдавать инициативу сопернику и продолжили наседать на ворота Синицына. Прекрасные моменты имели и Маурисио, и Кришито. Однако вместо того, чтобы удвоить преимущество, «Зенит» едва не пропустил.

В самой концовке первого тайма Кришито нарушил правила на Смолове, за что судья назначил опасный штрафной. К мячу подошел Маурисио Перейра, который классно ударил в «девятку». Однако ситуацию спас вратарь петербуржцев Андрей Лунев, ценой травмы вытащивший мертвый мяч.

В самом начале второго тайма «Краснодар» создал еще два убойных момента, однако Лодыгин, вышедший на замену Луневу, дважды спасал родную команду от неминуемого гола. Затем сине-бело-голубым удалось отодвинуть игру от ворот и пару раз потревожить Синицина.

На 72-й минуте Кокорин классно пробивал под перекладину, однако вратарь «Краснодара» среагировал на удар форварда. Затем у сине-бело-голубых был классный выход три в два, который не смог реализовать автор первого и единственного гола.

В итоге 1:0 – «Зенит» одержал заслуженную победу, однако так и не смог потеснить ЦСКА, который в параллельной встрече обыграл «Рубин» со счетом 2:0. В итоге судьба места в Лиге Чемпионов решится в заключительном туре, где сине-бело-голубым предстоит сыграть на выезде с «Локомотивом».

«Краснодару» же после виктории «Ростова» предстоит отчаянная борьба за четвертую строчку, дающую право выступить в Лиге Европы. В последнем туре «быкам» во что бы то ни стало нужно обыгрывать «Томь». ИА «Ньюс» напоминает, что обе встречи состоятся 21 мая в 15.00 по мск.

Подписывайтесь на ИА «Ньюс» ВКонтакте, чтобы быть в курсе главных новостей и событий дня

Луческу назвал состав «Зенита» на игру с «Краснодаром»

Фото: Пресс-служба ФК «Зенит» Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу назвал состав сине-бело-голубых на игру 29 тура чемпионата России по футболу против «Краснодара». С первых минут на поле выйдут: Андрей Лунев, Доменико Кришито, Луиш Нету, Юрий Жирков, Игорь Смольников, Хави Гарсия, Маурисио, Жулиано, Данни, Артем Дзюба и Александр Кокорин. В запасе остались: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Иван ... ПОДРОБНЕЕ →

Принципиальную встречу «Зенит» - «Краснодар» покажет телеканал «Наш Футбол»

Фото: Пресс-служба ФК «Зенит» Сине-бело-голубые, победив в Самаре, встали на путь исправления. Несмотря на ужасный второй тайм, было видно, что у петербуржцев есть желание играть и побеждать. Дубль Дзюбы, прекрасная игра Жулиано и Молло, а также цепкость Цаллагова и увренность Лунева подарили болельщикам надежду на светлое будущее. Впрочем, то была игра с одним из аутсайдеров турнира. Сегодня ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» уверенно переиграл «Томь» на выезде

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» не испытал проблем на выезде, где в рамках 26 тура чемпионата России по футболу играл с томской «Томью». Клуб с берегов Невы «провисел» на воротах соперника весь первый тайм, однако отличиться смог лишь однажды. На 35-й минуте игры сине-бело-голубые в ходе резкой контратаки вывели Олега Шатова на рандеву с Александром Мелиховым. Полузащитник ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» вылетел на матч с «Томью» без Кокорина и Молло

Фото: Пресс-служба ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» вылетел в Томск на игру 26 тура чемпионата России по футболу, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых. На матч с «Томью» отправились 22 футболиста. К сожалению, среди них нет Александра Кокорина и Йоана Молло. Как известно, россиянин получил травму в матче против «Урала». Что же касается француза, то причины его отсутствия неизвестны. Также отметим... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» проиграл «Спартаку» в самом важном матче сезона

Фото: Пресс-служба ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» уступил «Спартаку» в центральном матче 23 тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Столичная команда открыла счет на 22-й минуте матча. После сольного прохода Зобнин выдал передачу на Глушаков, который, в свою очередь, вывел Промеса на удар. Голландец не промахнулся, отправив мяч в дальний нижний угол. ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ianews.ru