21 май 05:45Россия / Общество

Манник на кефире, рецепт классический: инструкция по приготовлению вкусного манника

Манник на кефире, рецепт классический: инструкция по приготовлению вкусного манника
Манка относится к числу универсальных круп по той причине, что из нее можно сварить не только кашу, но еще и испечь пирог. Однако надо понимать, что манную кашу любят далеко не все. Многим она приелась с детства, так как является неотъемлемым атрибутом детского питания. В этом случае на помощь приходит манник, который можно приготовить на кефире.

Ежели кто-то думает, что приготовить манник в домашних условиях, очень сложная задача, то стоит сразу же развеять этот стереотип. Дело в том, что для приготовления данного пирога не требуется много времени и особенных кулинарных знаний.

Говоря конкретнее нужно пояснить, что на приготовление манника в целом потребуется чуть более полутора часов, включая время, необходимое для набухания манной крупы. Готовый манник можно разделить минимум на 6 порций.

Подробный рецепт манника на кефире

Ингредиенты:

— 190 г манки;
— 150 г пшеничной муки;
— 100 г сливочного масла;
— 200 г сахара;
— 2 яйца;
— 250 г кефира;
— 1,5 ч.л. разрыхлителя;
— щепотка соли.

Процесс приготовления:

Манник готовится из продуктов комнатной температуры, поэтому необходимо заранее достать из холодильника кефир, сливочное масло и яйца.

Манку необходимо залить кефиром и хорошо перемешать. После смесь оставляют минимум на полчаса для того, чтобы манка разбухла.

Когда вы заметите, что манка уже достаточно размокла, можно приступать к приготовлению теста. Для этого возьмите сливочное масло и разотрите его с сахаром добела. Вы должны получить однородную массу. Для этого можно воспользоваться миксером.

После в эту массу необходимо добавить яйца. Все необходимо тщательно перемешать до однородного состояния. Затем в тесто добавляют размокшую манку.

В отдельной емкости необходимо размешать пшеничную муку, разрыхлитель и соль. Муку предварительно просеивают.

Заключительным этапом приготовления теста является перемешивание двух смесей. Постарайтесь перемешать все тщательно для того, чтобы избежать комочков.

Форму для выпечки смазывают сливочным маслом. В нее переливают тесто и ставят в предварительно разогретую духовку. Выпекать его нужно при температуре 180-190 градусов в течение примерно 45 минут.
Загрузка...

Манник на кефире, рецепт классический: пошаговая инструкция по приготовлению манника

Для многих хозяек манник на кефире является универсальным блюдом, с помощью которого можно разнообразить стол, а вместе с этим порадовать не только детей, но еще и взрослых. Ингредиенты для манника простые: мука, манная крупа и кефир. На приготовление такого манника в целом потребуется чуть более полутора часов, включая время, необходимое для набухания манной крупы. Готовый манник можно разделить минимум на 6 порций. Манник хорош как чаем, так и с молоком, компотом, киселём и даже кефиром. Предлагаем вашему вниманию простой ... ПОДРОБНЕЕ →

Манник на кефире, рецепт классический: пошаговый рецепт вкусного пирога

Манка относится к числу универсальных круп по той причине, что из нее можно сварить не только кашу, но еще и испечь пирог. Однако надо понимать, что манную кашу любят далеко не все. Многим она приелась с детства, так как является неотъемлемым атрибутом детского питания. В этом случае на помощь приходит манник, который можно приготовить на кефире. Если кто-то думает, что приготовить манник в домашних условиях, очень сложная задача, то стоит сразу же развеять этот стереотип. Дело в том, что для приготовления данного пирога ... ПОДРОБНЕЕ →

Манник на кефире рецепт классический: пошаговый рецепт вкуснейшего пирога

Манка считается универсальной крупой, ведь с нее можно и кашу сварить, и пирог испечь. Но манную кашу любят далеко не все, многим она  надоела с детства, а вот от пирога из манки вряд ли кто откажется. Но не все еще знают рецепт манника на кефире, а ведь для его приготовления не нужно выделять много времени и не требуется особенных кулинарных умений в области кулинарии. Манник на кефире рецепт классический: ... ПОДРОБНЕЕ →

Манник рецепт на кефире классический вкусный рецепт пошаговый с фото

Ничего нет проще из домашней выпечки, чем манник на кефире.  Это просто палочка – выручалочка для хозяйки. Ведь,  для него не требуются какие – то особенные ингредиенты. В доме всегда найдутся мука, манная крупа и кефир. К тому же, манник можно дать детям на завтрак вместо так не любимой ими манной каши. Да и рецепт очень легко запомнить, потому что для его приготовления все основные ингредиенты берутся в равном ... ПОДРОБНЕЕ →

Манник классический, манник на кефире рецепт пошаговый с фото

Ничего нет проще из домашней выпечки, чем манник на кефире.  Это просто палочка – выручалочка для хозяйки. Ведь,  для него не требуются какие – то особенные ингредиенты. В доме всегда найдутся мука, манная крупа и кефир. К тому же, манник можно дать детям на завтрак вместо так не любимой ими манной каши. Да и рецепт очень легко запомнить, потому что для его приготовления все основные ингредиенты берутся в равном ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
21:55

ДТП в Татарстане забрало жизни пятерых людей..
21:50

Российский врач оказался свидетелем теракта в Лондоне..
21:50

Китайские рекламисты заразили вирусом 250 миллионов..
21:50

Алена Водонаева шокировала пикантным видео в купальнике..
21:50

Анастасия Костенко откровенно рассказала о своей..
21:50

"Автостат": Эксперты составили ТОП-10 премиальных..
21:50

«Дом-2»: Дарья Пынзарь рассказала об адских болях в..
21:50

Журнал Time назвал пять стран, которые могут повлиять..
21:47

Финал «Игры престолов» можно будет увидеть не раньше..
21:47

Певица Анна Седокова вернулась к своим подписчикам..
21:40

Кара Делевинь предстала в своем Instagram? обнаженной..
21:35

Борис Корчевников разыскал двоюродного брата..
Популярные статьи
22:00

А был ли секс – поклонники «Холостяка» гадают, чем..
22:05

В Канаде медсестра созналась в убийстве восьми..
22:05

В Татарстане в лобовом ДТП погибли 5 человек..