Актуально
Лера Фрост и Захар Саленко обсудили все проблемы, портящие их отношения Лера Фрост и Захар Саленко обсудили все проблемы, портящие их отношения 24.11 Флагманы Xiaomi Mi Mix 2 и Samsung Galaxy S8 предложат в новых цветах Флагманы Xiaomi Mi Mix 2 и Samsung Galaxy S8 предложат в новых цветах 24.11 Пророчество отрока Вячеслава: что ждет Россию и мир в 2018 году Пророчество отрока Вячеслава: что ждет Россию и мир в 2018 году 24.11
Топ новостей
Глава ЛНР Игорь Плотницкий решил «залечь на дно» в России Глава ЛНР Игорь Плотницкий решил «залечь на дно» в России 24.11 Пророчество отрока Вячеслава: что ждет Россию и мир в 2018 году Пророчество отрока Вячеслава: что ждет Россию и мир в 2018 году 24.11 Супруга Андрея Малахова поразила внешним обликом спустя неделю после родов Супруга Андрея Малахова поразила внешним обликом спустя неделю после родов 24.11
Выбор редакции
Из-за болезни пилота самолет турецких авиалиний экстренно сел в Белграде 24.11 Депрессия доводит ульяновцев до смерти 24.11 "Дом-2": Тата Блюменкранц показала первый зубик своей дочери 24.11 Шурыгина назвала школьников из секс-скандала в Архангельске глупцами 24.11

В Петербурге состоится праздничный концерт «Две Весны»

В Петербурге состоится праздничный концерт «Две Весны»

8 мая в 18.00 состоится первый концерт этого абонемента:

Праздничный концерт «Две Весны»

В концерте прозвучат:

В 1 отделении — редко исполняемые произведения русских композиторов;

Во 2 отделении — песни военных лет, арии и песни советских композиторов военной тематики.

Концерт пройдет в Медальонном зале Дворца З. И. Юсуповой на Литейном пр., д. 42, где на стенах расположены подлинные медальоны времени Зинаиды Юсуповой.

Перед концертом, начиная с 16.00, вы можете совместно с опытным экскурсоводом бесплатно осмотреть интерьеры Дворца, а в антракте посетить выставку изделий ручной работы мастеров России.

В концерте принимают участие:

Лауреаты международных конкурсов Светлана Чуклинова (сопрано), Анастасия Мещанова (меццо-сопрано), Алексей Чувашов (баритон), Анастасия Мазанкина (фортепиано), Мужской хор ветеранов ВОВ, военной службы и труда им. Ф. М. Козлова, Художественный руководитель Петр Гайдуков.

Ведет концерт Генеральный директор СПб музыкального театра «Скерцо», Лауреат международных конкурсов Ольга Тюпышева.

В одном из интерьеров Дворца работает уютное кафе, где можно будет скоротать время за чашечкой кофе в приятной компании.

Вечер будет незабываемым!

Светлана Чуклинова — оперная и камерная певица (сопрано). Родилась в Ленинграде, с отличием окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова и аспирантуру. Мастерство и голос Светланы высоко оценен такими звездами оперной сцены как Владимир Атлантов, Галина Вишневская, Елена Образцова, Ирина Архипова, Любовь Казарновская, Александрина Милчева (Болгария), Роберт Холл (Голландия). Певица является победителем Международного конкурса имени С.Рахманинова (Россия) и обладателем диплома Польского консульства, лауреатом конкурса «Надежды, Таланты, Мастера» (Болгария), дипломантом и призером конкурса имени М.Глинки, "Три века классического романса" и др.

В 2008 году Светлана дебютировала в Мариинском театре в Мировой премьере оперы А. Смелкова «Братья Карамазовы». Участвовала в премьерах опер «Коляска» (В. Круглик), «Ночь перед Рождеством» (Н. Римский-Корсаков), «Женщина без тени» (Р. Штраус), «Мертвые души», «Рождественская сказка» (Р. Щедрин) и др. Принимала участие в фестивалях «Звезды белых ночей» (Санкт-Петербург), «Пасхальный фестиваль» (Москва), Эдинбургском фестивале (Шотландия), гастролировала с Мариинским театром в Японии и Словении.

Обладает обширным оперным, камерным и ораториальным репертуаром.

Сотрудничала с такими дирижерами как В. Гергиев, М. Янсонс, О. Ведер (Германия), Ф. Мастранжело, И. Солженицин (США), С. Горковенко, П. Бубельников, А. Штейнлухт, В. Попов и др.

Является членом жюри международных конкурсов и фестивалей.

Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом.

Анастасия Мещанова — оперная и камерная певица (меццо — сопрано). Родилась в Ленинграде в 1980 г. В 2002 окончила музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова, в 2007- Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова, в 2013- аспирантуру СПБГК.

Лауреат международных конкурсов: «Надежды, таланты, мастера» (Болгария, 1 премия, 2009) и конкурса-фестиваля С. Слонимского (2012). Лауреат Конкурса молодых вокалистов Санкт-Петербурга (1998). Дипломант Санкт-Петербургских конкурсов: им. Бетховена и «Весна Романса».

Солистка театра оперы и балета СПБ ГК и театра «Зазеркалье». Выступала в БЗФ и на сцене Михайловского театра («Евгений Онегин», Ольга), в зале Миланской консерватории («Сибирь», Никона). Участвовала в фестивале «Опера всем» («Тангейзер», Венера; «Пиковая Дама», Полина; «Евгений Онегин», Ольга).

Принимала участие в мастер-классах: Л. Казарновской (2006), Поля Эссвуда (2007), Анны-Марии Киури (2008), Александрины Милчевой (2009), Кьяры Таиджи (2012). Работала с известными дирижерами: О. Ведером, П. Эссвудом, В. Синайским, С. Стадлером, Ю. Симоновым.

Алексей Чувашов — оперный и камерный певец (баритон). Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов. Окончил Санкт-Петербургскую Государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова и аспирантуру.

С 2000 года сотрудничает с Государственным театром оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова, на сцене которого исполнил большое количество ролей классического репертуара.

В 2015 году дебютировал в Мариинском театре в Мировой премьере оперы П. Геккера "Проклятый апостол".

С большим успехом удаются Алексею солирующие партии в кантатно-ораториальных произведениях от ренессанса до современности.

Алексей Чувашов участвовал в мастер-классах Л. Казарновской, М. Ланского (Германия),

Р. Трекель (Германия) и др., сотрудничал с такими дирижерами как В. Чернушенко,

А. Сладковский, В. Нестеров, Д.Зубов, Ф. Мастранжело, В. Соболев, Д. Ралко, В. Раевский,

В. Куржавский и др.

Концертная деятельность Алексея Чувашова охватывает города Прибалтики, Европы и России.

Сотрудничает с современными композиторами, занимается научной и преподавательской деятельностью.

Анастасия Мазанкина — пианистка, лауреат международных конкурсов. Родилась в Ленинграде. С отличием закончила Санкт-Петербургский Музыкальный колледж имени Н.А. Римского-Корсакова при СПб Консерватории (1995). Закончила Санкт-Петербургскую Государственную Консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова, фортепианный факультет (2000).

С 1995 года и по сей день является ведущим концертмейстером Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Лауреат I международного музыкального фестиваля-конкурса «Три века классического романса» (2003), обладатель звания «Лучший концертмейстер» 3 Международного конкурса молодых оперных певцов «Санкт-Петербург» (2007), награждена дипломом "За профессионализм и высокий уровень подготовки конкурсной программы" на международном конкурсе- фестивале "Петербургская весна" (2011).

Ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом. Является постоянным дежурным концертмейстером основных всероссийских и международных конкурсов оперных певцов проводимых в России. С 2015 года — генеральный директор Творческого Объединения "НОТА БЕНЕ". Организовывает различные проекты, связанные с популяризацией классической музыки.

Петр Гайдуков — хоровой дирижер, камерный певец (баритон). Родился в 1991 году в Ленинграде. Музыкальное образование получил в Санкт-Петербургском музыкальном колледже

им. Н. А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургской консерватории по специальности

«хоровое дирижирование».

В настоящее время является художественным руководителем и дирижером Мужского хора ветеранов Великой Отечественной войны, военной службы и труда имени Ф. М. Козлова. Дирижерскую деятельность артист активно сочетает с выступлениями в качестве камерного певца. Участник фестивалей «От авангарда до наших дней», «Петербургская музыкальная весна», «Звуковые пути», «Три века классического романса».

С 2016 года является ассистентом-стажером Санкт-Петербургской консерватории, преподает в РГПУ им. А. И. Герцена и Санкт-Петербургском музыкально-педагогическом училище.

Ольга Тюпышева — оперная и камерная певица (драматическое сопрано). Родилась в Челябинске. Музыкальное образование получила в Челябинском музыкальном училище, а затем в Уральской государственной консерватории им. М. Мусоргского.

1992 — 1997-солистка Молодежного экспериментального театра при консерватории.

1997 — 1998-солистка Уральской государственной филармонии.

1998 — 2000-солистка музыкального театра «Зазеркалье».

2000 — 2001-работа по контракту как концертно-оперная певица и педагог по вокалу в

г. Куньминь, провинция Юннань, КНР.

2001 — участие в фестивале «Рагуза-Ибла», а также в концертном турне по городам Сицилии. Отмечена в прессе г. Рагуза. Победа в международном конкурсе «Беллини» Италия.

2002 — работа по контракту в г. Ляочен, провинция Шаньдун, КНР.

2002 — 2006-работа в Михайловском театре оперы и балета, Санкт-Петербург.

С 2006 — солистка театральной антрепризы Юсуповского дворца, организатор культурно-просветительской работы в ГУ СПб «КЦСОН Адмиралтейского р-на СПб».

2009 — Лауреат фестиваля «Открытое сердце». Специальный приз жюри в номинации «Классическое пение».

2009 — 1 место (возрастная категория от 18 лет) в номинации «Вокальные народные и фольклорные коллективы» фестиваля «Салют победы».

2010 — руководитель вокальной студии «Орфей» при ДШИ № 19.

2010 — Лауреат фестиваля «Открытое сердце». Гран-при в номинации «Классическое пение».

2011 — Лауреат 1 степени международного фестиваля «Звуки и краски мира».

2011 — участие в фестивале «Петербургская весна».

2012 — Лауреат 3 степени международного конкурса исполнительского мастерства «Петербургская весна».

2012 — Лауреат 2 степени международного фестиваля — конкурса «Академия — 2012».

2016 — Генеральный директор и учредитель АНО Санкт-Петербургский музыкальный театр «Скерцо».

Подписывайтесь на ИА «Ньюс» ВКонтакте, чтобы быть в курсе главных новостей и событий дня


Загрузка...

Праздничный концерт «Пасхальный Благовест» и звонарные выступления во всех районах Ульяновска открыли III Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль

Праздничный концерт «Пасхальный Благовест» и звонарные выступления во всех районах Ульяновска открыли III Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль
Почётными гостями мероприятия стали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. «Я очень рад, что православная вера, традиции христианства стали неотъемлемой частью не только нашей истории и культурного наследия, но и современной жизни. Счастлив видеть, как отстраиваются и наполняются прихожанами храмы, как родители приводят в церкви своих детей... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновские красавицы посоревнуются за звание Мисс Заволжье-2017

Ульяновские красавицы посоревнуются за звание Мисс Заволжье-2017
17 апреля в Большом зале Дворца культуры «Руслан» состоится финал ежегодного районного конкурса красоты и талантов «Мисс Заволжье-2017». Начало в 17:30. В финале конкурса выступят 37 участниц в четырех возрастных категориях: «Маленькая Мисс Заволжье» (от 5 до 7 лет); «Мини-Мисс Заволжье» (от 8 до 12 лет); «Юная Мисс Заволжье» (от 13 до 16 лет); «Мисс Заволжье» (от 17 до 25 лет). Приглашаем ... ПОДРОБНЕЕ →

Макаревич и его философия «несломленного терактом мира»

Макаревич и его философия «несломленного терактом мира»
Андрей Макаревич после проведенного вчера в Санкт-Петербурге концерте объяснил, почему он не отменил выступление из-за теракта. Свои комментарии он оставил на личной страничке Фейсбука в Сети. Не все пользователи поддержали Макаревича в его действиях. Андрей Макаревич после совершенного теракта в Санкт-Петербурге, провел концерт с программой Yiddish Jazz, тысячи пользователей Сети были возмущены поступком музыканта... ПОДРОБНЕЕ →

В столице РФ эвакуирован концертный зал имени Муслима Магомаева

В пятницу, 14 апреля, в концертном зале имени Муслима Магомаева в Красногорске работают cотрудники экстренных служб и работники МЧС. Неизвестный человек позвонил по телефону в администрацию зала и проинформировал о спрятанной в помещении бомбе. Экстренные службы прибыли на место в считанные минуты. На месте также работают сотрудники МЧС, обыскивающие помещение. В зале им. Муслима Магомаева проходил концерт ... ПОДРОБНЕЕ →

Анна Седокова появилась в свете через 5 дней после родов

Только что родившая сына Анна Седокова уже активно участвует в светской жизни. Экс-солистка «ВИАгры» пошла на концерт менее чем через неделю после родов. Популярная певица и теперь многодетная мать Анна Седокова поразила поклонников своим практически мгновенным возвращением к активной светской жизни после появления на свет малыша. Анна родила сына 8 апреля, причем роды по ее собственному признанию были тяжелыми... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ianews.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
10:11

Ольга Бузова анонсировала концерты в Ростове и..
10:11

Анастасия Волочкова получила огромный букет роз от..
10:11

Минпромторг расширит список доступных по льготным..
10:05

На Урале тягач «лоб в лоб» столкнулся с иномаркой, три..
10:00

Беременная Елена Захарова поведала о планах на жизнь..
09:55

Ольга Бузова напугала поклонников чрезмерной худобой..
09:50

Скончалась мама актрисы Веры Сотниковой..
09:41

Юлия Савичева потеряла первого ребёнка из-за тяжёлого..
09:41

На прогулке в Волгограде Сергей Лазарев едва не..
09:35

На свадьбе у Евгения Кузина и Александры Артемовой..
09:32

Рестайлинговый кроссовер Chery Tiggo 7 поступил в..
09:32

Brabus создал особый G-Class с обувью и сумками в..
Популярные статьи
10:15

Глава ЛНР Игорь Плотницкий решил «залечь на дно» в..
10:15

Пророчество отрока Вячеслава: что ждет Россию и мир в..
10:20

Супруга Андрея Малахова поразила внешним обликом..