01 июн 10:30Россия / Общество

Как грибы после дождя…

Как нельзя кстати подходит этот фразеологизм, когда речь идёт о детских площадках, которые сейчас практически на каждой неделе появляются в ульяновских дворах. Благоустройство дворовых территорий является одной из ключевых задач городской власти, а в преддверии лета, которое начинает Международный день защиты детей, большое внимание уделяется именно обновлению детских площадок. Новые игровые комплексы по просьбам жителей и при содействии депутатов Городской Думы устанавливаются в разных округах Ульяновска.
Отметим только последние новинки. 18 мая новая детская площадка появилась в округе депутата Рамиля Абитова — во дворе дома №2 по ул. Варейкиса в Железнодорожном районе. Ребятишки сразу же по достоинству оценили горку, песочницу, качели, балансир и карусель, а присматривающие за малышами взрослые — удобные лавочки. Раньше в этом дворе детям вообще негде было играть, и с просьбой установить детскую площадку жильцы обратились к своему депутату Рамилю Абитову. Сегодня здесь не только новая игровая площадка, но и антивандальные тренажёры. В обновлённом дворе жители возрождают традицию по проведению праздников двора.

Особо урожайным на детские площадки стал май для Нового города. Только на прошлой неделе здесь их установлено четыре.
22 мая игровой комплекс появился около дома №1 по проспекту Сурова — в округе депутата Юрия Мухина.
— Данная игровая площадка установлена в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства». Наша задача организовать досуг детей, занять их играми на свежем воздухе и создать все условия для безопасного отдыха, — отметил народный избранник.
23 мая новую детскую площадку испытывали уже маленькие жители дома №19 по проспекту Филатова. Здесь игровая территория также была обновлена по просьбам жителей и при содействии депутата Валерия Безрукова.

— Наш дом очень большой, и тех элементов, что были размещены ранее, не хватало на всех детей. Ещё пришлось снести устаревшие конструкции, их дальнейшая эксплуатация была не безопасной. Поэтому установка новой площадки стала очень своевременной, — рассказала жительница дома Галина Городнова.

24 мая при поддержке депутата Городской Думы Игоря Крючкова был установлен игровой комплекс во дворе дома по улице 40 лет Победы, 16. А также в этот день новые игровые элементы появились во дворе дома №5 по проспекту Тюленева — здесь по инициативе Альфии Садертдиновой установили горку, качели, качалку-балансир, карусель, песочницу и лавочку.

26 мая новая детская площадка стала подарком ко Дню соседей жителям дома №8 по Киевскому бульвару. Игровое оборудование установлено по инициативе депутата Дмитрия Кочкарёва. Обитатели этого двора, который отличается чистотой и благоустроенностью, говорят, что для полного комфорта им не хватало именно детской площадки.

— Раньше приходилось ходить с детьми в другие дворы. У нас не было даже качелей. Прежняя площадка пришла в негодность. Теперь нарадоваться не можем. У ребят есть карусель, новая горка, песочница и качели, — поделилась молодая мама Надежда Некрасова.


Загрузка...

Детскую площадку в Иванове установили прямо в луже

Больше года назад в Ивонове установили новую площадку для детей. Теперь её перенесли и разместили прямо в лужу. Детская площадка, которую использовали так долго, уже имеет богатую историю. Как выяснилось, она не состоит на учете у местных властей или коммунальных служб. Как монтировали площадку, и кто должен за это отвечать сейчас выясняет местное самоуправление. Горка, песочница, качели – всем эти пользовались ... ПОДРОБНЕЕ →

Пляж

Пляж
Городские службы готовятся к открытию купального сезона, которое состоится 1 июня. МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» проводит уборку прибрежных зон, водолазы очищают дно ульяновских водоёмов. В этом году на 1 июня запланировано официальное открытие центрального Волжского пляжа и трёх мест массового отдыха вблизи воды — это котлован рядом с посёлком Борьба в Железнодорожном районе... ПОДРОБНЕЕ →

В Иваново детскую площадку установили в центре большой лужи?

В 2016 году в Иваново была установлена новая детская площадка. Спустя год она была перенесена и размещена прямо в луже. Как оказалось, детская площадка не состояла на учете местной власти или коммунальных служб. На данный момент выясняется, кто именно монтировал её год назад, и кто должен отвечать за перенос. Безусловно качели, горка и песочница пользовались популярностью у местных детей, однако 2 дня назад ... ПОДРОБНЕЕ →

Какие дворы благоустроят в этом году — решит смета

Желающих принять участие в федеральном проекте по формированию современной городской среды оказалось очень много, пришлось даже переносить сроки принятия и рассмотрения заявок, чтобы могли все успеть. Каждому двору присудили баллы и выстроили по рангу, и сейчас на место выехали специалисты МБУ «Стройзаказчик» для расчета сметной стоимости работ по каждому объекту по очереди. ... ПОДРОБНЕЕ →

Не оставят без внимания

Не оставят без внимания
В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участникам боевых действий, труженикам тыла и детям войны уделяется особое внимание. Именно они становятся главными героями торжественных встреч и мероприятий, где жители города могут выразить ветеранам свои уважение и признательность. Год от года многим из них, в силу возраста, становится все сложнее выходить из дома. Герои Победы не ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
07:01

В космосе обнаружено потенциальное место столкновения..
06:43

Ольга Бузова с Дмитрием Тарасовым все еще вместе..
06:30

Когда откроют Египет, новости сегодня, 04.06.2017:..
06:25

Кого выберет холостяк Илья Глинников в финале: интрига..
06:22

Победитель «Евровидения» Рыбак нашел любовь в соцсети..
06:15

Литературную премию «Национальный бестселлер» получила..
06:15

Музеи Московского Кремля впервые примут участие..
06:15

После фото с головой Трампа Кэти Гриффин сообщила..
06:15

Российскую Федерацию на детском «Евровидении»..
06:10

Смертельное ДТП в Новосибирске: шокирующие фотографии..
06:10

Дима Билан сегодня, 4 июня 2017, новости: состояние..
06:02

Дженифер Лопес опубликовала домашнее видео без макияжа..
Популярные статьи
06:45

Лунный календарь огородника на июнь 2017: подробный..
06:51

Новости "Дом-2" и слухи на 6 дней раньше эфира:..
06:51

Болезнь Димы Билана, что случилось на самом деле, чем..