Актуально
Marshmallow 6.0 стала самой распространённой ОС на рынке Android 08.06 Групповой секс в Британии закончился дракой и обвинениями в изнасиловании Групповой секс в Британии закончился дракой и обвинениями в изнасиловании 08.06 В Волгограде в День России проведут чемпионат автозвука и военное ралли 08.06
Топ новостей
Аэропорт «Внуково» проверили после кошмарного сна москвички о катастрофе 08.06 Самарцы смогут оплачивать проезд в метро банковскими карточками 08.06 В Хабаровске появился первый мусоровоз, работающий на газе 08.06
Выбор редакции
Проверьте, знаете ли вы, как пишутся заимствованные слова, которые мы встречаем почти каждый день 08.06 Со следующего года карту «Мир» привяжут к зачетным книжкам 08.06 Российская рок-группа «Крематорий» не выступит в Киеве из-за запрета въезда в Украину 08.06 Иностранец проведет в колонии 7 лет за торговлю «спайсом» в Ульяновске 08.06

Скончался судья, не заметивший «руку Бога» Марадоны

29 мая скончался Богдан Дочев, футбольный судья из Болгарии, известный тем, что засчитал скандальный гол Диего Марадоны в 1986 году. Арбитр не дожил до 82 лет всего одного месяца.

В четвертьфинале Чемпионата мира по футболу в Мексике, на шестой минуте второго тайма игры Аргентина-Англия, Марадона забил мяч кулаком в прыжке. Дочев выпустил из виду нарушение, и главный судья засчитал гол, что позволило сборной Аргентины выиграть матч со счетом 2:1, а позже выйти из турнира чемпионами. Сам звездный нападающий сказал, что мяч был отправлен в ворота «рукой Бога».

Дочев признавался, что не любит обсуждать этот случай и убежден, что причиной его сломанной жизни стал именно легендарный спортсмен. Арбитр, оставивший футбол в том же году, считал Марадону «прекрасным футболистом, но низким человеком».
Загрузка...

Встреча с Эмиром Кустурицей пройдет в СВАО

Известный кинорежиссер и фолк-музыкант, владелец многочисленных наград кинофестивалей Эмир Кустурица приедет в СВАО. Он приедет в кинотеатр «Космос» (сеть кинотеатров «Москино»), чтобы рассказать зрителям о своем кинофильме «Марадона». — Картина рассказывает о жизни футболиста Диего Марадоны. О произошедшем сообщили в пресс-центре сети кинотеатров «Московское кино». В ленте хроника сочетается с диалогами, музыкой... ПОДРОБНЕЕ →

Мальчик отобрал мяч у Марадоны и повалил его на газон

В Интернете появилось короткое видео, на котором видно, как маленький мальчик смог переиграть и повалить на газон легендарного футболиста Диего Марадону. Юный спортсмен смог с лёгкостью отобрать футбольный мяч и даже нарушил правила, оттолкнув своего соперника и повалив его на газон. Марадона был одновременно шокирован и рад происходящему. Ведь он видит, что парень сможет вырасти настоящим футболистом, и всегда ... ПОДРОБНЕЕ →

Диего Марадона стал главным тренером футбольного клуба из ОАЭ

Легенда аргентинского футбола Диего Армандо Марадона, завершивший карьеру игрока в роли нападающего и полузащитника, сообщил, что согласился стать главным тренером футбольного клуба «Эль-Фуджайра», играющего во втором дивизионе Объединенных Арабских Эмиратов. О своем тренерском статусе экс-футболист написал в Facebook. Диего ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр, турнирная таблица

Чемпионат мира по хоккею 2017: уже известны результаты последних матчей ЧМ и игр сборной России - матч «Россия – Италия» 7 мая в частности. Опубликовано расписание матчей ЧМ 2017. ЧМ по хоккею 2017 – результаты, «Россия - Италия» - и обзор матча. Сборные России и Италии встретились на «Ланксесс-Арене» в Кёльне в 13:15. Сборная РФ обыграла итальянцев с разгромным счетом – 10:1. Счет открыл на 9-й минуте Сергей ... ПОДРОБНЕЕ →

Драка за Кубок

Московский «Локомотив» стал первым обладателем трофея в завершающемся российском футбольном сезоне. Обыграв в финале «Урал» из Екатеринбурга — 2:0, железнодорожники завоевали Кубок страны. К сожалению, решающий матч испортила массовая драка команд на последних минутах. Главный арбитр Алексей Николаев удалил в итоге четверых футболистов, хотя мог и больше. Соперники долго не могли поразить цель в этой ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: actualnews.org