06 июн 13:01В мире

В СБУ уверяют, что это не их человек стрелял в волонтеров


Спикер СБУ Елена Гитлянская заявила, что человек, открывший стрельбу вблизи Глевахи на трассе Киев-Одесса, никакого отношения к Службе безопасности Украины не имеет.

«Служба безопасности Украины информирует, что человек, якобы стрелявший в волонтера на трассе вблизи Глевахи 3 июня, никакого отношения к СБУ не имеет и не имел. После публикации в СМИ информации относительно инцидента, была проведена служебная проверка. Установлено, что гражданин Чабан, который вызвал аварийную ситуацию и по словам волонтера стрелял в него, никогда не служил в органах безопасности», — сообщила Гитлянская в своем Facebook.

В СБУ уверяют, что это не их человек стрелял в волонтеров

Ранее стало известно, что на трассе Киев — Одесса возле г. Васильков 3 июня между двумя водителями произошел конфликт, когда один из них не предоставил преимущество в движении другому. Один из водителей применил устройство для стрельбы резиновыми пулями, в результате чего один из пассажиров другого автомобиля получил ранение в руку. Оба авто отправили на штрафплощадку, по указанному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Позже сообщалось, что одним из участников конфликта был волонтер Сергей Максимец, а раненый — его товарищ Владимир Коссе. В частности, Максимец написал в своем Facebook, что он ехал в Глеваху. На съезде с Одесской трассы, по его словам, аварийную ситуацию создал Mitsubishi Outlander, после чего он преследовал и подрезал микроавтобус. Впоследствии водитель Mitsubishi Outlander, как отмечал Максимец, — сотрудник СБУ по фамилии Чабан – выстрелил в его пассажира резиновыми пулями.

Волонтер Ольга Коссе уверяет, что всё это произошло в Глевахе примерно в 17.20 по улице Вокзальная 11. В ее отца якобы стрелял «неадекватный сотрудник СБУ», которому «не понравилось, что машина с донецкими номерами обогнала его на трассе».
«Стрелял в упор с прицелом в голову. Пуля черного цвета — утяжеленная, при которой возможен летальный исход, особенно при попадании в голову. Отец, чудом успел прикрыть лицо рукой, — уверяет Ольга. — Сотрудник СБУ по фамилии Чабан теперь настаивает на том, что это донецкие бандиты с топорами, ножами и мачете!!! напали на него и его семью, и стрелял он в целях самообороны».
По словам Ольги Коссе, за рулем был известный военный волонтер, друг семьи Косе Сергей Максимец.
«Ехали они с пикника большой компанией. В машине, кроме моего отца и Сергея, ехало еще двое мужчин, четыре женщины (одной из которых 80 лет) и ребенок», — делится Ольга.
По ее словам, «в этой истории есть несколько очень мутных подробностей». А именно:
1) Полиция сначала нашла гильзу в машине, но при составлении протокола указали, что не нашли.
2) Обе машины забрали на штраф-стоянку Васильковского отделения полиции. Однако поздно вечером СБУшника и его группу коллег пустили в уже опечатанную машину забрать какие-то вещи.
3) Сначала СБУшник указывал, что на него нападали с ножом, но потом написал в заявлении, что с топором, т.к. топор обнаружили в машине при обыске полицейские. кто нападающим.


Загрузка...

На трассе Киев-Чоп произошло смертельное ДТП

На трассе Киев-Чоп произошло смертельное ДТП
Вчера вечером, 21 мая, во Львовской области на трассе Киев – Чоп произошло крупное ДТП со смертельным исходом. Инцидент случился возле поселка Давыдов в 18:20. Там микроавтобус Renault Trafic столкнулся с легковушкой Toyota Corolla. В результате аварии, как сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты, погиб один человек, а еще трое пострадали. Пассажир автомобиля Toyota умер на операционном столе. Причина ... ПОДРОБНЕЕ →

На трассе Киев-Чоп в ДТП с микроавтобусом погибли 3 человека

На трассе Киев-Чоп в ДТП с микроавтобусом погибли 3 человека
Сегодня рано утром, 18 мая, во Львовской области на трассе Киев-Чоп произошло крупное ДТП со смертельным исходом. Там в селе Горное микроавтобус Mercedes Sprinter столкнулся с грузовиком MAN. Три человека в результате инцидента погибли. Как стало известно, авария случилась в 4:35 утра в Стрыйском районе Львовской области. Водитель Sprinter на полном ходу вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с MAN... ПОДРОБНЕЕ →

На трассе «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» в ДТП погибли 3 человека

На трассе «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» в ДТП погибли 3 человека
В Николаевской области произошло смертельное ДТП. В результате автомобильной аварии погибли 3 человека, а еще двое в тяжелом состоянии госпитализированы. Инцидент случился примерно в 3 часа ночи. На 115-ом км автодороги М-14 "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" близ поселка Зеленое легковушка столкнулась с грузовиком. Водитель автомобиля Daewoo Lanos, а также два его пассажира (23 и 32 года) скончались на месте. Еще двоих ... ПОДРОБНЕЕ →

У ресторана в центре Москвы открыли стрельбу

У ресторана в центре Москвы открыли стрельбу
Один человек пострадал в результате стрельбы у ресторана в центре Москвы. Беспорядочную пальбу устроили неизвестные. Столичная полиция сообщает, что огнестрельное ранение получил как минимум один человек. На данный момент на месте происшествия работают медики и следственная группа. Обстоятельства перестрелки выясняются. Предварительно, на месте инцидента объявлен план "Перехват", разыскивают иномарку ... ПОДРОБНЕЕ →

На трассе Самара — Ульяновск столкнулись ГАЗ и Газель: один человек доставлен в больницу

На трассе Самара — Ульяновск столкнулись ГАЗ и Газель: один человек доставлен в больницу
По сообщению МЧС, сегодня в первом часу дня на трассе Самара — Ульяновск возле с. Средняя Якушка Новомалыклинского района Ульяновской области произошло ДТП с участием автомобилей «ГАЗ 53» и Газель. По предварительным данным ГИБДД, водитель «газона», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество автомобилю «Газель». В результате аварии водитель «газели» обращался в больницу, отпущен ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: informator
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
05:55

Игорь Николаев опубликовал фотографию с дочерью и..
05:50

Новости Новороссии сегодня, 23 июня 2017: новости..
05:45

Дима Билан сегодня, 23 июня 2017, новости: состояние..
05:41

Какой сегодня праздник: 23 июня 2017 года отмечается..
05:30

В Сети обсуждают новорождённых близнецов Бейонсе и..
05:26

Новости Новороссии сегодня 23.06.2017: новости за..
05:17

Дана Борисова рассказала, кто подсадил ее на наркотики..
05:12

Новости Новороссии сегодня 23 июня 2017: новости,..
05:06

Роулинг заявила, что Гарри Поттеров было двое?..
05:00

Ученые узнали, сколько живут бактерии вне организма..
05:00

Motorola вернется в Россию 27 июня?..
05:00

В Гренландии ученые нашли череп древней амфибии..
Популярные статьи
06:00

10:00 Пресс-конференция посвящённая итогам учебного..
06:07

В глобальной web-сети обсуждают фотографии 18-летней..
06:07

3-го ребенка теледивы будет вынашивать суррогатная..