Топ новостей

Почему упал самолет Ту-154 в Сочи, новости о расследовании крушения самолета: новые факты поражают

Несмотря на тот факт, что со дня крушения самолета Ту-154 рядом с Сочи прошло достаточно много времени, следователи до сих пор не могут утвердительно заявить о причинах, приведших к гибели 92 человек.

На сегодняшний день рассматривается несколько версий, часть из которых заставляет отдельно задуматься. Специалисты сетуют на то, что в целом имеется много спорных моментов, которые то и дело опровергаются разного рода экспертами. Таким образом, неудивительным выглядит факт продления расследования до конца апреля.

В настоящее время в прессе имеется большое количество версий о причинах трагедии. В частности, много пишут об ошибке пилотов, перегрузе лайнера, а также о некоем постороннем воздействии на воздушное судно. Впрочем, последняя версия не находит поддержки у следователей и военных. В основном они склонны считать случившееся результатом человеческого фактора, так как техника до момента столкновения с водой работала исправно.

Почему упал Ту-154 в Сочи: новости о крушении самолета на сегодня

Недавно информировалось о том, что следователи завершили специальное 3D-моделирование последнего короткого полета разбившегося Ту-154. Это позволило сделать новые выводы о причинах трагедии. Помощь оказала и завершившаяся расшифровка бортовых самописцев. Стало понятно, что лайнер вовсе не падал в воду, как предполагалось изначально. Воздушное судно не теряло скорость, не входило в штопор, потому что полет проходил в штатном режиме. Таким образом, подвергается сомнению версия о том, что на борту лайнера якобы произошло что-то непредвиденное.

В соответствии с данными полета, Ту-154, после отрыва от земли, набрал необходимую скорость в примерно 360-370 км в час и высоту около 250 метров. Однако затем на борту стали происходить странные вещи. Роман Волков резко перевел самолет в режим посадки. 10 секунд под управлением летчика машина снижалась, а затем ударилась об воду и развалилась. Это предположение говорит о том, что опытный летчик для чего-то решил сажать самолет на водную гладь Черного моря.

На данный момент версий о том, по какой причине опытный летчик пошел на подобный шаг, фигурирует множество. Основная из них - потеря ориентации в пространстве. Так, он много проигнорировать приборы и довериться физиологическим ощущениям и начать ориентироваться по звездам. При ускорение перегрузка вызвала у Волкова иллюзию набора высоты. В это время на самом деле лайнер снижался. Вместе с этим следователи уточняют, что сказалась и усталость. Ведь летчикам пришлось делать дозаправку в Адлере вместо Моздока. Летели они ночью, тогда как настраивались на дневной перелет.

Вместе с этим фигурирует и версия о том, что воздушное судно было перегружено, либо же тот груз, который находился на его борту, был неправильно укомплектован. Это якобы привело к заваливанию задней части лайнера и быстрому погружению в воду.

Впрочем, в интернете продолжает муссироваться тема, связанная с возможным взрывом на борту лайнера. Люди до сих пор не получила ответа на вопрос о том, почему тела многих погибших оказались раздроблены на мелкие части, тогда как самолет - также развалился. Но следователи с самого начала последовательно опровергают подобное развитие событий, указывая на отсутствие следов механического воздействия на корпус и обшивку Ту-154.
Загрузка...

Крушение самолета Ту-154 в Сочи 2016: новые данные из расследования

Причины крушения самолета Ту-154, который потерпел крушение рядом с Сочи 25 декабря, до сих пор не установлены. Следователи, занимающиеся разбором всех обстоятельств этой трагедии, склоняются к версии о том, что виновниками катастрофы стали пилоты, допустившие роковые ошибки. Свежие новости по этому поводу свидетельствуют о том, что на месте крушения лайнера продолжается поисковая операция, в ходе которой водолазы поднимают на поверхность все новые и новые обломки Ту-154. Это позволит следователям восстановить полную картину ... ПОДРОБНЕЕ →

Крушение Ту-154 в Сочи 25 декабря 2016: новые подробности о падении самолета шокируют

С течением времени количество информации, связанной с крушением самолета Ту-154 в Сочи, постоянно увеличивается. На текущий момент, впрочем, невозможно говорить об истинных причинах, приведших к трагедии с большим число погибших. Конечно же, следователи провели достаточный объем работы, который должен был привести к ответу на главный вопрос: что случилось с лайнером через несколько минут после взлета, что он упал в Черное море. Однако на данный момент времени нет уверенности в том, что самолет упал из-за ошибки пилотов... ПОДРОБНЕЕ →

Что случилось на самом деле с самолетом Ту-154, упавшим в Черное море 25 декабря

Что на самом деле случилось с самолетом Ту-154, который разбился в Черном море рядом с Сочи 25 декабря? Этот вопрос является крайне актуальным, несмотря на то, что со дня катастрофы прошло достаточное количество времени. Однако его оказалось мало для следователей. Они до сих пор не могут определить приоритетную версию о причинах крушения лайнера. Несколько дней назад до общественности следователи довели информацию о том, что процесс расследования дела о крушении Ту-154 был продлен до 25 апреля 2017 года. Связано это с тем... ПОДРОБНЕЕ →

Крушение самолета Ту-154 в Сочи: расследование катастрофы затягивается

Новости о крушении самолета Ту-154 в Сочи, которое произошло 25 декабря прошлого года, указывают на то, что следователи столкнулись с целым рядом проблем. Они до сих пор не могут с уверенностью говорить о причинах, приведших к гибели 92 человек, находившихся на борту лайнера. Несколько дней назад до общественности следователи довели информацию о том, что процесс расследования дела о крушении Ту-154 был продлен до 25 апреля 2017 года. Связано это с тем, что остается слишком много вопросов, на которые пока не могут дать ответы ... ПОДРОБНЕЕ →

Крушение самолета Ту-154 в Сочи: раскрыта страшная тайна о причинах трагедии, что случилось на самом деле

Ситуация с расследованием крушения самолета Ту-154 в Сочи, которое случилось 25 декабря 2016 года, зашла в тупик. Следователи признались, что после проведения внушительных объемов работы по установлению всех обстоятельств трагедии, они не могут выделить ключевую версию о причинах ЧП. Несколько дней назад выяснилось, что следователи продлили срок расследования уголовного дела по этой трагедии. Специалисты объяснили свое решение тем, что они до сих пор не могут сказать что-то конкретное по данному происшествию. В настоящее ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
15:35

«Пусть поглядывает по сторонам»: Путин ответил на..
15:35

К Путину в прямой эфир попали провокационные SMS..
15:35

В прямом эфире Путин поздравил родителей..
15:35

Губернатор Ставрополя подал в отставку после слов..
15:35

В Забайкалье отреагировали на слова жительницы Путину..
15:35

Пресс-служба губернатора Ставрополя опровергла..
15:35

Путин пообещал оказать помощь тяжело больной женщине..
15:30

В Петербурге на детской площадке найдено тело мужчины..
15:25

Путин предложил дать родителям возможность получать..
15:21

Похищение невесты — жуткая традиция, которая жива и по..
15:21

Пожилая женщина попросила стереть с ее ногтей лак. Вот..
15:21

Соседи рассказали, как им живется рядом со звездами..
Популярные статьи
15:40

В Instagram активно обсуждается третья беременность..
15:45

Паулина Андреева засветила нижнее белье и помолвочное..
15:50

В ночь на 15 июня в Петербурге разведут все мосты..