Актуально
С Ельциным пить: Владимир Путин высказался о личности Бориса Ельцина 13.06 Румыния – Чили: прогноз на товарищеский матч сборных, подготовка команд, статистика, по какому каналу 13.06 Появление платных модов привело в ярость фанатов Skyrim и Fallout 4 13.06
Топ новостей
Расписание мероприятий 12 июня на Тверской и Манежной площади: Праздничная программа мероприятий на День России 12.06 Ученые опубликовали 12 потрясающих фактов о Марсе 12.06 Алексей Панин и его экс-супруга Юдинцева делят права на воспитание дочери 12.06

Борцы с коррупцией рассказали о квартирах экс-прокурора Крыма и депутата Натальи Поклонской

Борцы с коррупцией рассказали о квартирах экс-прокурора Крыма и депутата Натальи Поклонской
Российское подразделение антикоррупционной организации Transparency International опубликовало расследование в отношении бывшего прокурора Крыма, а ныне депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской
Фото: Lt-lnr.su

Российское подразделение антикоррупционной организации Transparency International опубликовало расследование в отношении бывшего прокурора Крыма, а ныне депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской. Борцы с коррупцией подозревают, что г-жа Поклонская, которая в Госдуме занимается проверкой сведений о доходах депутатов, сама не указала в декларации квартиру в Донецке.

Наталья Поклонская с 2014 года декларирует свои доходы и имущество, как российское должностное лицо. В декларациях Поклонской за 2014 и 2015 годы в ее собственности была указана только служебная квартира площадью 116,6 кв. м в Симферополе. В декларации за 2016 год добавилась квартира в Москве.

В Transparency International считают, что г-жа Поклонская указала в декларации не всю недвижимость. Исходя из неподтвержденных данных о том, что в девичестве Наталья Поклонская носила фамилию Дубровская, на может оказаться владелицей квартиры в Донецке.

В украинском Государственном реестре прав на недвижимое имущества за некой Дубровской Натальей Владимировной числится квартира площадью 29,9 кв. м в Донецке на улице Римского-Корсакова. В выписке содержится РНОКПП - это уникальный идентификатор налогоплательщика, аналог российского ИНН.

В РНОКПП зашифрованы пол его обладателя и дата его рождения. Номер Натальи Владимировны Дубровской, владелицы донецкой квартиры, - 2929721948. То есть дата ее рождения - 18 марта 1980 года. Дата рождения Дубровской Натальи Владимировны совпадает с датой рождения Поклонской Натальи Владимировны.

В украинском телефонном справочнике есть лишь одна Дубровская Наталья Владимировна с такой датой рождения. Она была зарегистрирована в Крыму, в селе Уютное в Сакского района под Евпаторией. Согласно официальной биографии экс-прокурора Крыма, Наталья Поклонская выросла именно в этом месте. В одном доме с нею зарегистрирована семья Дубровских (предположительно, ее родители и сестра).

Сейчас предполагаемая квартира Натальи Поклонской находится на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Недвижимость на территории непризнанной республики, с точки зрения российского законодательства, остается украинской, т.е. заграничной и должна быть задекларирована.

В предвыборной декларации, которую Поклонская подала перед выборами в Госдуму 2016 года, в собственности у экс-прокурора не было ни квартиры, ни машины, ни дачи, ни гаража. Сейчас иногородний депутат Наталья Поклонская проживает в служебной квартире в Москве.

По данным Transparency International, Поклонская задекларировала служебную квартиру площадью 116,6 кв. м. в Симферополе. Крымская прокуратура купила ее в 2014 году, сразу после включения Крыма в состав России, на бюджетные средства. Поклонская получила ее как прокурор Крыма, но сейчас она эту должность уже не занимает.

По закону Поклонская должна была освободить служебную квартиру в Симферополе, когда покинула должность прокурора Крыма. Однако крымская прокуратура купила для преемника Поклонской новую квартиру, а старая, судя по декларации, осталась за Поклонской.

«Возникает показательная для российской антикоррупционной политики коллизия: есть основания полагать, что бывший прокурор и председатель комиссии по контролю за декларациями, которая должна выявлять правонарушения, может быть замешана в них сама», - отмечается в расследовании Transparency International.

Борцы с коррупцией направили заявление спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой проверить достоверность сведений о доходах и имуществе, поданных Натальей Поклонской. Еще одно заявление направлено генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность использования Поклонской служебной квартиры в Симферополе после ее ухода с должности прокурора Крыма.


Загрузка...

Борцам с коррупцией пригрозили проверками и выдворением из страны

Борцам с коррупцией пригрозили проверками и выдворением из страны
После того, как российское отделение Transparency International пообещало опубликовать расследование в отношении экс-прокурора Крыма, депутаты Госдумы решили направить запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить организацию Депутаты Госдумы поддержали свою коллегу Наталью Поклонскую, которая вступила в заочную дискуссию с антикоррупционными организациями. После того, как российское отделение Transparency ... ПОДРОБНЕЕ →

Поклонская приглашает Transparency International проверить ее имущество

Поклонская приглашает Transparency International проверить ее имущество
Глава комиссии по контролю за достоверностью данных о доходах депутатов Госдумы Наталья Поклонская обратилась к представителям Transparency International с тем, что она приглашает их проверить ее имущество. При этом, депутат заявила, что компания должны быть готова к ответной проверке. ... ПОДРОБНЕЕ →

Васильев: Высказывания Transparency в сторону Поклонской похоже на угрозы

Васильев: Высказывания Transparency в сторону Поклонской похоже на угрозы
Руководитель партии «Единая Россия» Владимир Васильев назвал высказывания замдиректора российского филиала Transparency в сторону депутата Госдумы Натальи Поклонской угрозами или шантажом. Напомним, организация обещала инициировать расследование против экс-прокурора на предмет коррупции.  Такая ... ПОДРОБНЕЕ →

В Transparency анонсировали расследование в отношении Поклонской

В Transparency анонсировали проведение расследования против Натальи Поклонской. В отечественном отделении интернационального Центра антикоррупционных исследований пообещали провести соответствующие мероприятия в отношении указанного депутата Госдумы. Соответствующие сведения представил на собственной странице в Facebook Илья Шуманов, замглавы организации. «Планировал несколько отдохнуть, но вместо этого потребуется ... ПОДРОБНЕЕ →

За Поклонскую возьмется Transparency International

За Поклонскую возьмется Transparency International
Заместитель директора российского отделения Transparency International Илья Шуманов прокомментировал предложение бывшей фейковой прокурорши Крыма, а сейчас — депутата Госдумы РФ Наталья Поклонской провести антикоррупционную проверку в отношении организации. Шуманов написал в своем «Фейсбуке», что Transparency International проведет расследование в отношении самой Поклонской. Ранее ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: og
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
23:46

Дане Борисовой в честь юбилея разрешили связаться со..
23:44

В Уфе осудили тракториста, насмерть завалившего снегом..
23:42

Две федеральные трассы ограничены в движении..
23:39

Световой меч Люка Скайуокера продается за $150 тыс...
23:30

Наргиз Закирова поскандалила с продюсером Буглевским..
23:16

Пользователи Сети узнали настоящее имя дочки Барака..
23:14

Расторгуев рассказал о своем самочувствии и..
23:04

В Рязани нашли автомат Калашникова, пролежавший под..
23:02

В Китае официально презентовали Huawei Honor 9..
23:00

"Отожрался, романтик": располневшего Охлобыстина не..
22:57

В Сочи спасатели эвакуировали с горы краснодарца с..
22:55

В Кремле предупредили о фейковых сайтах прямой линии с..
Популярные статьи
23:51

Расписание мероприятий 12 июня на Тверской и Манежной..
23:51

Ученые опубликовали 12 потрясающих фактов о Марсе..
23:51

Алексей Панин и его экс-супруга Юдинцева делят права..