Актуально
Рустам Солнцев призвал спасти от наркотиков Машу Малиновскую 10.07 Голый мужчина выпал из окна девятиэтажки в Петербурге 10.07 Жителю Омска жил несколько дней с разрубленной головой 10.07
Топ новостей
Антон Носик, что с ним случилось: причина смерти 10.07 ЦБ может запретить автопереводы с карт «Мир» на другие счета 10.07 ЦБ установил курсы доллара и евро на сегодня, 10 июля 10.07
Выбор редакции
19-летняя девушка вымогала у своей соседки 50 тысяч рублей 10.07 Путин потребовал разобраться с «борзотой» руководства завода в Нижнем Тагиле 10.07 ВЦИОМ: Россияне ожидают роста доллара до 64 рублей 10.07 Путин пошутил про Собянина на выставке Иннопром-2017 10.07
07 июн 20:05Спорт

Джокович покинул «Ролан Гаррос»

17 мая Новак Джокович проиграл четвертьфинальный матч на «Ролан Гаррос» и покинул турнир. Обидчиком сербского теннисиста стал Доминик Тим. Об этой новости подробнее.

Джокович является второй ракеткой мира, поэтому матч с его участием прошел на одном из центральных кортов Франции. В первом сете шла напряженная борьба, и соперники выигрывали каждый гейм. Дело дошло до тай-брейка, по результатам которого сильнее оказался Тиим.

Во втором отрезке Новак выступил слабее и проиграл сет со счетом 3:6. В последней партии серб провалился, не взяв у оппонента ни одного гейма – такое случалось всего дважды в его карьере. Австралиец обыграл действующего чемпиона «Ролан Гаррос» и прошел в полуфинал.

После матча Джокович признал, что находится не в лучших игровых кондициях. По словам спортсмена, ему нужно взять паузу, пересмотреть свою игру и сделать определенные выводы. По мнению теннисиста, он еще может вернуться на серьезный уровень. В качестве доказательства этому он привел серьезные турниры, которые покорял ранее.

Проиграв очередное соревнование, серб опустился на одну ступеньку ниже в мужском рейтинге. Новак держался в топ-2 мирового тенниса на протяжении шести лет, оттеснив оттуда Роджера Федерера. Теперь спортсмен рискует потерять и третье место.

Доминик Тим в полуфинале встретится с еще одним серьезным соперником – Рафаэлем Надалем. Испанец считается одним из фаворитов турнира, поскольку лучше всего выступает на грунтовых покрытиях. «Рафа» прошел в полуфинал и занял второе место в рейтинге, оттеснив оттуда Джоковича.

Претендентом на топ три в ATP является также Стэн Вавринка. Спортсмен оттеснит Новака с 3-й строчки, если выйдет в финал турнира. Он также может «скинуть» и Надаля со 2-го места, но для этого ему надо выиграть «Ролан Гаррос».

Загрузка...

Свитолина после чудо-победы: «Использовала последний шанс и вернулась в игру»

В тяжелейшем трёхсетовом поединке на «Ролан Гаррос», первая ракетка Украины Элина Свитолина переиграла представительницу Хорватии Петру Мартич и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. Вот как об этом удивительном противостоянии рассказал для 112.ua Максим Шилин из Парижа: «К матчу четвёртого круга Элина Свитолина подходила в статусе явного фаворита. Её соперница долгое время была травмирована ... ПОДРОБНЕЕ →

Теннис «Ролан Гаррос» 2017: результаты мужчин, результаты женщин, расписание, новости

В Париже продолжает крупный международный теннисный турнир на грунтовом покрытии, в котором участвуют и мужчины, и женщины. В этой теме результаты первых игровых дней, расписание новых матчей и новости, связанные с турниром. Теннис «Ролан Гаррос» 2017: результаты женщин, расписание У женской части соревнований продолжаются матчи второго круга. Участницами третьего круга уже стали Леся Цуренко и Елена Остапенко...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Первая ракетка Украины стала лучшей в Риме

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в финале турнира в Риме (призовой фонд – 3 млн евро) обыграла румынскую теннисистку Симону Халеп (4:6, 7:5, 6:1). Во втором сете украинка взяла четыре брейк-пойнта, а в решающей партии выиграла подряд пять первых геймов. Это уже четвертый титул 22-летней одесситки Свитолиной в этом году – до этого были победы в Тайване, Дубае и Стамбуле. Всего в карьере украинки 8 выигранных ... ПОДРОБНЕЕ →

Надаль в 5-й раз одержал победу Мастерс в Мадриде

Серб Новак Джокович стал полуфиналистом теннисного турнира серии «Мастерс» в Мадриде после снятия японца Кэя Нисикори, сообщается на сайте турнира. В полуфинальном матче испанец обыграл фаворита состязаний Новака Джоковича. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Сегодня Надаль в 2-х сетах переиграл Доминика Тима (7:6 (8), 6:4) и завоевал пятое чемпионство в Мадриде. Рафа одержал победу в 2-х партиях — 7:6, 6:4. ... ПОДРОБНЕЕ →

Шарапова стала 510-й теннисисткой в мире

В прошлом первая ракетка мира Мария Шарапова после отбытия 15-месячный дисквалификации за использование запрещенных веществ вернулась на корт с победой. Во встрече первого круга турнира в Штутгарте 30-летняя спортсменка переиграла в 2-х сетах 36-ю ракетку мира, 34-летнюю итальянку Роберту Винчи — 7:5, 6:3. Он назвал победу спортсменки над Макаровой очень убедительной и предположил, что Шарапова продолжит ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes