Актуально
ВЦИОМ: Россияне ожидают роста доллара до 64 рублей 10.07 Лина Хиди рассказала о послеродовой депрессии 10.07 17-летняя жительница Воронежа стала жертвой серийного насильника 10.07
Топ новостей
«Нежданчик»: Олег Басилашвили уверен, Крым надо немедленно вернуть Украине 10.07 Джонни Депп оказался на грани банкротства 10.07 В Сети появился первый трейлер фильма "Чужой: Власть человека" 10.07
Выбор редакции
Уже можно: Диана Шурыгина показала грудь в прямой трансляции. Видео 10.07 Порнозвезда из Екатеринбурга выпустила «книгу для взрослых» 10.07 Украина решила ввести для граждан РФ обязательную регистрацию 10.07 Ирина Шейк и Брэдли Купер вместе отдохнули на Таити с друзьями 10.07
08 июн 12:05В мире

Свежие новости России и мира сегодня, 08.06.2017: события дня, обзор последних новостей от 8 июня

Свежие новости России и мира сегодня, 08.06.2017: события дня, обзор последних новостей от 8 июня

Обзор свежих событий в России и мире, о которых уместно рассказать сегодня, 8 июня 2017 года, сообщают о множестве новостей. В частности, выделяются следующие новостные моменты: Запад разглядел странности в откровенных признаниях Владимира Путина. Постоянный представитель России при Евросоюзе разглядел изменения европейской позиции по отношению к России.

Свежие новости России и мира сегодня, 08.06.2017: Запад усмотрел странности в признаниях Путина

Иностранные журналисты, проанализировав интервью президента России Владимира Путина режиссеру Оливеру Стоуну, нашли ряд "странных моментов". Однако они "мало что для себя открыли".

Представители СМИ были удивлены одним из эпизодов интервью: на записи видно, что собеседники едут в автомобиле слишком "гладко" для обычно загруженных московских улиц. При этом журналисты издания Bloomberg в своем аналитическом материале называют Путина российским "лидером-мачо".

Однако тот факт, что президент России остался равнодушен к классике американского кинематографа, их обидел. Отмечается, что он с "каменным лицом" посмотрел сатиру Стенли Кубрика о ядерном конфликте между США и СССР.

Аналитикам показались странными слова Путина об Эдварде Сноудене. Российский лидер отметил: "...нам сказали, что он хотел бороться против нарушения прав человека", поэтому Россия предложила убежище американцу.

Представители западного издания не поняли чувства юмора российского лидера. Так, Владимир Путин сказал режиссеру, что у него как у президента не бывает "неудачных дней", потому что он мужчина. "Я не женщина, у меня не бывает плохих дней. Я никого не хочу обидеть - это в самой природе вещей. Ведь бывают определенные естественные циклы", - сказал глава государства.

Также журналисты отметили: формат интервью, использованный знаменитым режиссером, якобы позволяет Путину задавать тон беседы. Кроме того, аналитики посчитали, что Стоун избегает проверять заявления российского президента на достоверность и интервьюировать оппозиционеров.

Новости России и мира сегодня, 8 июня: позиция Европы по отношению к РФ меняется

В Евросоюзе уже назрела актуальность темы смягчить политический курс по отношению к Москве, заявил Владимир Чижов, являющийся постпредом РФ при ЕС. С его слов, это же касается и применённых Европой к России санкций.

Условия для этого, сказал политик, также уже появились. В конце июня в ЕС будут в очередной раз обсуждать действенность экономических санкций против Москвы и необходимость их продления на дальнейший срок. Ранее введённые заканчиваются 31 июля.

При этом, отметил Чижов, термин «санкции», по его мнению, не может быть в данном случае корректным. В подобной ситуации более подходит понятие «односторонние рестриктивные меры».

В ходе интервью постпреда РФ спросили, каково его мнение по поводу наличия в ЕС достаточной политической воли, чтобы пересмотреть неконструктивную политику по отношению к Москве, и когда это состоится.

Чижов дал ответ, случится это в июне "или полгода спустя", так как ответ на подобный вопрос можно дать только методикой гадания. Но уже заметно, ситуация, для того чтобы ЕС изменил свой курс по отношению к РФ, вполне созрела. Правда, когда политическая воля, необходимая для этого, достигнет своей критической массы, сказать пока трудно, добавил дипломат.

Кремль не единожды заявлял, увязывание санкций ЕС против России с ситуацией на Украине - абсурд. Конфликт является внутриукраинским, и РФ не является его стороной.
Загрузка...

Свежие новости России и мира сегодня, 05.06.2017: события дня, обзор последних новостей от 5 июня

Свежие новости России и мира, которые актуальны на сегодняшний день, 5 июня, информируют о множестве событий. Среди них выделяются в наибольшей степени следующие новостные сюжеты: в Кремле рассказали о будущем России посл 2018 года, на который назначены президентские выборы. В Совете Федерации объяснили, почему Великобритания привлекает террористов. Новости России и мира сегодня, 05.06.2017: Кремль о будущем России Принципиальных изменений в России после президентских выборов 2018 года не будет. Все продолжат работать... ПОДРОБНЕЕ →

Свежие новости России и мира сегодня, 4 июня 2017: события дня, обзор главных новостей России и мира на 04.06.2017

Свежие новости России и мира сегодня, 4 июня 2017: события дня, обзор главных новостей России и мира на 04.06.2017
Актуальные новости России и мира, о которых можно рассказать сегодня, 4 июня 2017 года, сообщают о множестве событий. В частности, следует остановиться подробнее на следующих из них: Москва отчитала Вашингтон за очередные бессмысленные санкции. Владимир Путин в свое время предлагал Биллу Клинтону вступление России в НАТО. Свежие новости России и мира сегодня, 04.06.2017: Москва отчитала Вашингтон за новые санкции Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков набросился с критикой на американских ... ПОДРОБНЕЕ →

Свежие новости России и мира сегодня, 1 июня 2017: события дня, обзор главных новостей России и мира на 01.06.2017

Актуальные новости России и мира, о которых было бы уместно рассказать сегодня, 1 июня 2017 года, сообщают о множестве событий, а именно: американские сенаторы призвали усилить санкции в отношении России. Хиллари Клинтон раскрыла "коварный план" Владимира Путина. В Госдуме прокомментировали запрет соцсетей украинским провайдером в Крыму. Новости России и мира сегодня, 01.06.2017: сенаторы США хотят усиления антироссийских санкций Два американских сенатора: Майк Грапо и Шеррод Браун выступили с предложение ввести дополнительные ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 30.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час 30 мая

Новости России и мира сегодня, 30.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час 30 мая
Обзор самых последних новостей России и мира, о которых уместно рассказать сегодня, 30 мая 2017 года, сообщают о множестве важных событий. В частности, выделить можно следующие: Владимир Путин покорил нового французского президента Эммануэля Макрона. Киев будет требовать от украинских граждан декларирования родственников, проживающих в России. Новости России и мира сегодня, 30.05.2017: Путин покорил Макрона Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим коллегой Эммануэлем Макроном в Париже. После встречи французский ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России сегодня, 17.04.2017: обзор свежих событий дня, новости России за последний час от 17 апреля

Обзор последних новостей России на сегодняшний день, 17 апреля 2017 года, свидетельствует о большом количестве событий. Среди них уместно выделить следующие новости: стали известны доходы президента Владимира Путина за прошлый год. В Роспотребнадзоре установили, что российские граждане стали меньше выпивать спиртных напитков и курить. Новости России сегодня, 17.04.2017: вскрылись доходы Владимира Путина Кремль опубликовал декларацию о доходах президента России Владимира Путина. Соответствующая информация появилась на официальном ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
00:20

В Кемеровской области в ДТП пострадали 8 человек..
00:20

В Кемеровской области грузовик сбил 10-летнего мальчика..
00:20

На улицах Германии замечен новый внедорожник Porsche..
00:20

Создан смартфон на операционных системах Selfish и..
00:20

В Оренбургской области 2-летний мальчик отравился..
00:20

В Новосибирске появится собственная Аллея звёзд..
00:20

В России создадут экраноплан "Чайка" к 2020 году..
00:16

Футболиста Александра Кержакова могут привлечь к..
00:09

В Ростове с 10 по 17 июля сотни домов останутся без..
00:09

Леры Кудрявцева опубликовала обнаженное фото..
00:09

Xiaomi выпустила на рынок бюджетный планшет Redmi Note..
23:55

Рустам Солнцев просит вылечить Машу Малиновскую от..
Популярные статьи
00:31

«Нежданчик»: Олег Басилашвили уверен, Крым надо..
01:41

Джонни Депп оказался на грани банкротства..
02:41

В Сети появился первый трейлер фильма "Чужой: Власть..