Актуально
«Спартак» сокрушил «Севилью» в Лиге Чемпионов «Спартак» сокрушил «Севилью» в Лиге Чемпионов 18.10 В Амазонии упал самолет Greenрeace, есть жертвы В Амазонии упал самолет Greenрeace, есть жертвы 18.10 В Воронеже фирму наказали за дискриминацию женщины по возрасту В Воронеже фирму наказали за дискриминацию женщины по возрасту 17.10
Топ новостей
Зрители заявили, что Мария Кохно отбивает у них желание смотреть «Дом-2» Зрители заявили, что Мария Кохно отбивает у них желание смотреть «Дом-2» 17.10 Министерство безкультурья Министерство безкультурья 17.10 Дана Борисова похвасталась достижениями своей дочери в олимпиаде по русскому языку Дана Борисова похвасталась достижениями своей дочери в олимпиаде по русскому языку 17.10
Выбор редакции
Необычную связь между головными болями и депрессией установили ученые 18.10 Минпромторг намерен сократить программу поддержки спроса на автомобили 18.10 Экспертиза СКР доказала трезвость сбитого в Балашихе "пьяного мальчика" 18.10 Netflix выпустит 80 фильмов и 30 аниме-сериалов в 2018 году 18.10
09 июн 11:30Спорт

На пьедестале – море Лаптевых

Владимир Пугачев
Четверо ульяновских штангистов стали чемпионами ПФО по тяжелой атлетике. Эти состязания прошли в Новчебоксарске, собрав полторы сотни участников.
Обладателями золотых медалей в нашей команде стали Алик Айнуллов (весовая категория до 56 кг), Михаил Гобеев (до 77 кг), Линар Мухаметов (до 105 кг) и Олег Лаптев (до 62 кг). Кроме многократного победителя окружных соревнований Олега награды чемпионата удалось добыть и другим Лаптевым: «бронзу» завоевали его жена Екатерина в категории до 48 кг среди женщин и младший брат Станислав (до 69 кг). Все наши чемпионы ПФО – опытные бойцы, только Мухаметов праздновал такой успех впервые. Причем, ему это удалось сделать в споре с мастером-международником, призером первенства Европы Ренатом Киреевым. Еще более грозный противник достался ульяновцу Альберту Измайлову в весовой категории до 94 кг – чемпион мира Артем Окулов. Здесь более искушенный штангист взял верх. Достойной наградой Измайлову стала серебряная медаль.

В начале августа лауреатов чемпионата Приволжья ждет чемпионат России по тяжелой атлетике. Он пройдет в столице Чувашии.

Загрузка...

Из «Белых ночей» вышли мастерски

Шестеро ульяновцев выполнили нормативы мастеров спорта России по пауэрлифтингу на традиционных всероссийских соревнованиях «Белые ночи», которые прошли в Санкт-Петербурге в конце мая. Претендентами на почетные спортивные звания в результате успешных выступлений стали Анастасия Фролова, Ольга Кашина, Екатерина Николаева, Владислав Дибдин, Марат Рафиков и Денис Давыдов. Уже имеющий звание мастера Игорь ... ПОДРОБНЕЕ →

Серебряный подарок от юниора

Владимир Пугачев В Ульяновске состоялся розыгрыш Кубка России по тхэквондо. Сразиться за награды в корейском боевом искусстве вышли более четырех сотен спортсменов из 42 регионов страны. Представительство могло быть еще больше, а география – обширнее: ведь первоначально вместе с Кубком России в Ульяновске планировалось провести и чемпионат Европы по паратхэквондо. Однако на Паралимпийский комитет России ... ПОДРОБНЕЕ →

Мастерица бокса

Мастером спорта международного класса стала в мае боксерша из Ульяновской области Светлана Солуянова, выступающая в весовой категории до 51 кг. Приказ о присвоении нашей землячке почетного звания подписан министром спорта РФ Павлом Колобковым. За последнее время Солуянова добилась немалых успехов на ринге. Два года подряд становилась бронзовой призершей женского чемпионата России. В октябре 2016 года ... ПОДРОБНЕЕ →

По-женски получилось

Несмотря на неровное выступление, сборная России по женской борьбе все-таки стала лучшей в командном зачете на чемпионате Европы, завершившемся в Нови Саде (Сербия). Причем командой Россия первенствовала только среди женщин: наши мужские сборные вольников и классиков остались вторыми в своих видах, хотя медалей завоевали значительно больше соотечественниц. Вот так как-то по-женски все вышло — с особой ... ПОДРОБНЕЕ →

По шесть наград с турнира

Россыпь наград завоевали в апреле боксеры Ульяновской области на всероссийских и окружных соревнованиях. Взрослые спортсмены выступили на тольяттинском турнире класса «А», который проводился уже 17-й раз и был посвящен памяти Героя социалистического труда, заслуженного строителя Николая Семизорова. Турнир собрал более сотни спортсменов: кроме ульяновцев его гостями оказались боксеры Московской, Оренбургской... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru