Робби Уильямс страдает редкой необычной формой лунатизма 21.07 Сооснователь Apple оправдал высокую стоимость iPhone 21.07 На реке между водопадами обнаружено тело пропавшего жителя Мурманска 20.07
группы Аршавин: «Россия на обязательно из ЧМ-2018? выйдет 20.07 ждали «Динамо» Силкин: мы года» «Матча «Спартака» и больше 20.07 Песков прокомментировал разговор Путина и Трампа о законе «Димы Яковлева» 20.07
Ученые разработали анализ крови для выявления болезни Альцгеймера 21.07 В Кировской области педофил насиловал малолетнюю падчерицу 20.07 «Милан» объявил о трансфере Леонардо Бонуччи 20.07 В Волгоградской области владелец кафе избивал сотрудницу, склоняя к сексу 20.07
10 июн 12:00Спорт

Ласицкене успешно выступила в Риме

Мария Ласицкене 8 июня стала лучшей по итогам соревнований в Риме. Прыгунья покорила высоту в два метра. Об этой новости подробнее.

В столице Италии проходит очередной раунд «Бриллиантовой лиги» для легкоатлетов. Российским спортсменам запрещено выступать из-за допингового скандала. Некоторые легкоатлеты участвуют с нейтральной стороны. В их числе Мария Ласицкене.

Девушка перепрыгнула планку, установленную на высоте двух метров. Она стала лучшей в своей дисциплине. Второе место заняла Камила Лицвинко из Польши, покорив 1,96 м. Тройку лучших замкнула представительница Украины Юлия Левченко с показателем в 1,94 м.

Тренер российской сборной по прыжкам полностью удовлетворен выступлением Марии. Антон Назаров заявил, что Ласицкене блистательно провела старты в Италии, одержав эффектную победу. Спортсменка приняла участие в третьем турнире кряду. По словам наставника, девушка постепенно двигается вперед, и правильно готовится ко всем турнирам.

По мнению специалиста, уже в этом в году прыгунья может установить собственный рекорд, покорив высоту в 2,05 м. Но для этого ей потребуется отдых, а также хорошая погода во время выступлений. Назаров уверен, что у подопечной все получится.

На турнире в Риме с нейтральной стороны выступает еще один российский спортсмен – бегун Сергей Шубенков. Легкоатлет участвовал в забеге с препятствиями, длиной более, чем в 100 м. Мужчина показал лучший результат в сезоне, но занял только третье место на турнире. Основные проблемы ему создал плохой старт. Победителем стал Ариес Мерритт из США, вторым прибежал Орландо Ортега из Испании.

Шубенков заявил, что дело было не в его плохом старте, а в быстроте соперников. По мнению спортсмена, первую половину забега он серьезно проиграл. Легкоатлет обсудит с наставником работу на барьерах.

Победы после отказа

Лидер сегодняшней ульяновской «королевы спорта», один из лучших спринтеров страны Игорь Образцов получил в мае отказ от Международной ассоциации легкой атлетики (ИААФ) на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом. Компанию среди отказников ИААФ ульяновцу сейчас составляют 44 российских легкоатлета. Спринтеров за границей не ждут В ситуации, когда Всероссийская федерация легкой атлетики ... ПОДРОБНЕЕ →

Первая ракетка Украины стала лучшей в Риме

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в финале турнира в Риме (призовой фонд – 3 млн евро) обыграла румынскую теннисистку Симону Халеп (4:6, 7:5, 6:1). Во втором сете украинка взяла четыре брейк-пойнта, а в решающей партии выиграла подряд пять первых геймов. Это уже четвертый титул 22-летней одесситки Свитолиной в этом году – до этого были победы в Тайване, Дубае и Стамбуле. Всего в карьере украинки 8 выигранных ... ПОДРОБНЕЕ →

Ростуризм призвал россиян быть бдительными на отдыхе в Италии

Российских туристов, путешествующих по Италии, просят соблюдать осторожность. В Риме 12 мая 2017 г. произошел взрыв. Российские власти в связи с ЧП, произошедшем накануне в итальянской столице Риме, призвали граждан, находящихся в данный момент в Италии, соблюдать максимальную осторожность. Россиян просят избегать особо людных мест, обращать внимание на подозрительные предметы и следовать рекомендациям местных ... ПОДРОБНЕЕ →

Мария Шарапова: последние новости, дисквалификация, возвращение на корт

После продолжительной дисквалификации Мария Шарапова вернулась на корт, чем порадовала многочисленных болельщиков. В этой теме информация о дисквалификации теннисистки, ее выступление в новом турнире, а также последние новости о спортсменке. Мария Шарапова: дисквалификация Теннисисты, как и представители других видов спорта, часто сдают анализы на употребление допинга. Шарапова сдавала данный тест после одного ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат России по плаванию 2017: информация о турнире, итоги, результаты, комментарии

С 10 по 14 апреля в Москве прошел чемпионат РФ по плаванию, где пловцы боролись за место в сборной на грядущем чемпионате мира. В этой теме информация о турнире, результаты и итоги, а также актуальные комментарии. Чемпионат России по плаванию 2017: информация о турнире Большое всероссийское соревнование прошло с 10 по 14 апреля. 9 апреля все спортсмены приехали в СК «Олимпийский», где и проходила основная часть ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes