Актуально
В Кемерово иномарка врезалась в ограждение дома 06.08 Ирина Бережная Украина: причина смерти экс-депутата повергла в ужас, новые подробности 06.08 Брэдли Купер зарабатывает славу хорошего отца (фото) 06.08
Топ новостей
Игра престолов 7 сезон 4 серия смотреть онлайн с русской озвучкой: дата выхода в России 05.08 Украина просит у Америки оружия Украина просит у Америки оружия 05.08 Тренер Катлер Джей что работе Адам «заинтересован» Дельфинов говорит, в Газе Тренер Катлер Джей что работе Адам «заинтересован» Дельфинов говорит, в Газе 05.08
Выбор редакции
Абэ: В деле запрета ядерного оружия Япония должна играть ведущую роль 06.08 Sharp Aquos S2 не будет полностью безрамочным 06.08 В Норильске пьяный мужчина избивал купленную грудную девочку 06.08 Звезда Playboy Мария Лиман распугала туристов в Греции 06.08
12 июн 08:10Россия

Новости России сегодня, 12.06.2017: обзор свежих событий дня, новости России за последний час на 12 июня

Новости России сегодня, 12.06.2017: обзор свежих событий дня, новости России за последний час на 12 июня

Обзор последних событий, происходящих в России на сегодняшний день, 12 июня, указывает на огромную череду новостей. Так, можно выделить следующие из них: россиянам отказали в повышении пенсий. Талантливые школьники получат паспорта из рук президента Владимира Путина в День России. Алкоголиков и наркоманов пожизненно лишат возможности носить оружие.

Свежие новости России сегодня, 12 июня: россиян лишат повышенных пенсий

Эксперты из Высшей школы экономики провели анализ последствий принятия поправок в бюджет 2017 года. По их мнению, теперь существенного роста пенсионных выплат не предвидится.

Специалисты отметили, что их экономический прогноз на ближайшие годы предусматривает усиление ряда негативных тенденций в сфере пенсионного обеспечения. "Согласно сценарию "Базовый", страховые пенсии в реальном выражении после снижения на 6,1% за 2015–2016 годы вырастут на 1,4% в 2017 году и снизятся на 0,2% за 2018–2020 годы", - сообщают аналитики ВШЭ.

Исходя из этого, эксперты сделали вывод, что "пенсии в реальном выражении по итогам 2020 года в рамках заложенных параметров индексации будут лишь на 1% больше уровня 2016 года". Они уверены, что размер выплат не только не вернется к докризисным показателям, но и не будет иметь тенденции к восстановлению.

"Уровень пенсии в реальном выражении в 2020 году останется на 5% ниже, чем в 2014 году", - добавили ученые из ВШЭ. При этом новые поправки в бюджет приведут к снижению общей обеспеченности пожилых жителей нашей страны.

Также специалисты отметили, что в ближайшие годы в России сохранится тенденция к сокращению соотношения средней страховой пенсии к прожиточному минимуму. В частности, сейчас этот показатель находится на уровне 162%, а к 2020 году он составит 159%. Отметим, что в 2012 году он оценивался в 181%.

Напомним, ранее в рамках Петербургского международного экономического форума ректор РАНХиГС Владимир Мау заявил, что "через поколение, через 15-20 лет, государственная пенсия будет возрастным пособием по бедности и инвалидности". В связи с этим он подчеркнул, что повышение пенсионного возраста в сложившихся обстоятельствах разумно, так как "это позволит дать деньги тем, кто выйдет на пенсии".

Новости России сегодня, 12.06.2017: Путин вручит паспорта талантливым школьникам

В День России, который отмечается в нашей стране сегодня, 12 июня, президент Владимир Путин вручит паспорта одаренным школьникам.

Торжественная церемония вручения паспортов 14-летним школьникам состоится в Кремле. Российский лидер вручит документы тем школьникам, которые побеждали на олимпиадах, спортивных соревнованиях. Также в церемонии примут участия дети, совершившие героический поступок, а также победители всероссийского конкурса «Мы - граждане России!».

Акция по торжественному вручению паспортов школьникам организована "Российским движением школьников" совместно с "Российским Союзом Молодежи". Мероприятия в этот день пройдут по всей стране.

Также президент 12 июня вручит государственные премии деятелям науки и искусства.

Последние новости России сейчас, 12 июня: алкоголиков и наркоманов лишат возможности носить оружие

В Государственной думе рассматривают вопрос о пожизненном лишении возможности иметь оружие людей, которые позволяют себе носить его в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Василий Пискарев, председатель комитета Государственной думы России, предложил пожизненно отбирать право на ношение оружия людям, которые позволяют себе носить его в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На сегодня в Думе рассматриваются поправки к закону, предусматривающие расширение санкций относительно неблагонадежных пользователей оружия.

Также планируется внести поправки, которые приостановят действие разрешения на ношение оружия лицам, совершившим административное правонарушение, которое не было связано с оборотом оружия. Государство планирует ужесточить контроль над выдачей разрешений на покупку оружия и его хранение. Законодательство ужесточается для безопасности граждан.
Загрузка...

Новости России сегодня, 10.06.2017: свежие события дня, обзор последних новостей России на 10 июня

Большое количество событий, происходящих в России, не остаются без внимания со стороны населения страны. На сегодняшний день, 10 июня 2017 года, в наибольшей степени выделяются следующие новости России: российских граждан защитят от необоснованного роста тарифов ЖКХ. К Владимиру Путину в рамках "прямой линии" уже обратились более 500 тысяч россиян. Новости России сегодня, 10.06.2017: россиян защитят от роста тарифов ЖКХ Тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля будут проиндексированы не более чем на величину прогнозируемой инфляции ... ПОДРОБНЕЕ →

К 2020 реальные пенсии россиян уменьшаться на 5%

К 2020 реальные пенсии россиян уменьшаться на 5%
Из заключения экспертов Высшей школы экономики следует, что в 2020 году реальные пенсии россиян уменьшатся на 5% по сравнению с уровнем 2014 года. Кроме этого, параметры индексации выплат, запланированные Минэкономразвития России, снизят обеспеченность пенсионеров. К таким выводам пришли специалисты ВШЭ изучив прогноз социально-экономического развития государства, предоставленный Министерством экономического ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия сегодня 2017, новости 8 июня: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 08.06.2017

Обзор последних новостей России, которые актуальны на сегодняшний день, 8 июня 2017 года, указывает на следующую череду событий: МГУ вошел в сотню лучших вузов мира. Спецслужбы России взяли на вооружение программу распознавания лиц. Из-за сложных экономических реалий в обозримом будущем пенсии в России могут превратиться в пособие по бедности. Свежие новости России сегодня, 08.06.2017: МГУ вошел в сотню лучших вузов мира Как сообщила журналистам региональный директор международной компании QS по Восточной Европе и Центральной ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России сегодня, 06.06.2017: обзор свежих событий, новости России за последний час сегодня, 6 июня

Новости России сегодня, 06.06.2017: обзор свежих событий, новости России за последний час сегодня, 6 июня
Самые свежие новости России сообщают о множестве событий, среди которых на сегодняшний день, 6 июня 2017 года, можно выделить следующие моменты: Владимир Путин констатировал рост пенсий и зарплат в стране за последние годы. В России ужесточат наказание за непропуск "скорой помощи". Россиянам вернули возможность брать ипотеку без первого взноса. Новости России сегодня, 06.06.2017: Путин констатировал рост зарплат и пенсий Президент России Владимир Путин заявил, что за 17 лет экономическая ситуация в стране улучшилась... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России сегодня, 17.04.2017: обзор свежих событий дня, новости России за последний час от 17 апреля

Обзор последних новостей России на сегодняшний день, 17 апреля 2017 года, свидетельствует о большом количестве событий. Среди них уместно выделить следующие новости: стали известны доходы президента Владимира Путина за прошлый год. В Роспотребнадзоре установили, что российские граждане стали меньше выпивать спиртных напитков и курить. Новости России сегодня, 17.04.2017: вскрылись доходы Владимира Путина Кремль опубликовал декларацию о доходах президента России Владимира Путина. Соответствующая информация появилась на официальном ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
21:45

Instagram: Новое фото Костенко с Тарасовым возмутило..
21:41

Селфи Кардашьян с собакой испортил Канье Уэст..
21:10

СМИ узнали, где похоронят экс-солиста "Иванушек..
21:10

В Чите водитель иномарки сбил ребенка?..
21:10

Айза Анохина вступилась за своего сына перед хейтерами..
21:10

Ученые рассказали как избавиться от боли в желудке..
21:09

Илон Маск больше не встречается с Эмбер Херд..
21:00

Гороскоп на неделю с 7 по 13 августа 2017 для всех..
20:58

Елена Ваенга написала супругу полное ненависти письмо..
20:58

Ученые рассказали о новой теории возникновения жизни?..
20:58

Анастасию Денисову унизили в Сети из-за лишнего веса..
20:52

Игра престолов 7 сезон 4 серия смотреть на русском..
Популярные статьи
21:55

Игра престолов 7 сезон 4 серия смотреть онлайн с..
22:01

Украина просит у Америки оружия..
22:05

Тренер Катлер Джей что работе Адам «заинтересован»..