Актуально
НЛО: в Шотландии сделан самый четкий и качественный снимок пришельцев НЛО: в Шотландии сделан самый четкий и качественный снимок пришельцев 19.09 РАНХиГС: Около 50% опрошенных россиян не понимают смысла экономической политики страны 19.09 Ураган «Мария» Доминикана сейчас онлайн: на карте, видео 19.09
Топ новостей
Алла Пугачева из-за гриппа потеряла зрение Алла Пугачева из-за гриппа потеряла зрение 19.09 Осадков не ожидается, а температура поднимется до +28. Прогноз погоды на 19 сентября Осадков не ожидается, а температура поднимется до +28. Прогноз погоды на 19 сентября 19.09 Новороссия 19 сентября 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 19.09.2017, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 19 сентября Новороссия 19 сентября 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 19.09.2017, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 19 сентября 19.09
Выбор редакции
Новый сексуальный имидж Дмитрия Маликова поразил поклонников 19.09 Пятеро человек погибли в ДТП с верблюдом в Казахстане 19.09 На Васильевском острове мужчина набросился на оппонента с ножом 19.09 В сети появился постер новой "Лары Крофт" 19.09
16 июн 10:30Политика

"Прямые решения": Работы, проведенные после "Прямой линии" с Путиным

«Прямая линия» с Владимиром Путиным в текущем году была сконцентрирована на важных для государства и его граждан вопросах. Организаторы программы в лице телеканалов «Первый канал» и «Россия-1» решили устроить настоящее живое общение с российским президентом. Примечательно, что ответы главы государства вызвали ажиотаж не только в прессе, но и у чиновников, имена которых он называл. Так, в СМИ появилась «утка», согласно которой губернатор одного из регионов после просмотра «Прямой линии» сразу же подал в отставку. Стоит более подробно рассказать положительных результатах диалога с российским президентом.

"Прямые решения": Работы, проведенные после "Прямой линии" с Путиным



Минприроды России начало подготовку к уточнению границ водоохранной зоны озера Байкал. Глава ведомства Сергей Донской отметил, что главным толчком для начала работы ведомства в данном направлении стало обращение к нему президента в эфире «Прямой линии». По словам чиновника. В течение месяца будут проведены все соответствующие работы, направленные на улучшение жизни для жителей острова Ольхон и всего побережья.

В рамках «Прямой линии» Путин пообещал лично проконтролировать вопросы, связанные с природоохранными законами на побережье Байкала. Жительница региона рассказала, что на островах фактически нет питьевой воды. Кроме того, местные предприниматели незаконно используют природные ресурсы, что наносит вред водоему и лесам, расположенным вокруг.

«Мы разработаем проект постановления правительства для уточнения границ водоохранной зоны озера Байкал. Мы уже начали подготовку документа, он предусматривает формирование водоохранной зоны на основе ландшафтно-гидрологического метода определения границ. На проведение данных мероприятий будет выделено всего несколько недель, однако данного периода должно хватить», - написал донской на своей странице в Facebook сразу по завершению «Прямой линии».



Следующей проблемой, которая начала решаться сразу после «Прямой линии», стала стихийная свалка в Балашихе, которая привлекла внимание президента. Местная жительница рассказала, что власти не пытаются ликвидировать горы мусора, ввиду чего горожанам приходится дышать испарениями мусора. Губернатор Московской области Андрей Воробьев выехал на мусорный полигон "Кучино" в Балашихе для того, чтобы лично разобраться в сложившейся ситуации. Данный объект располагается в старом глиняном карьере, который позднее был переоборудован под свалку. По словам местных жителей, последний раз очистные мероприятия на нем проводились в 80-е годы.

По указанию руководителя ГСУ СК России по Московской области Андрея Маркова следственными органами организована проверка информации, которая была обнародована в рамках «Прямой линии». Президент России Владимир Путин также отметил, что возьмет данный вопрос под свой личный контроль. Примечательно, что Андрей Воробьев пока никак не прокомментировал состояние свалки, однако пообещал, что решит проблему в течение нескольких недель.


В Забайкалье губернатор региона Наталья Жданова провела встречу с женщиной, которая пожаловалась Владимиру Путину на отсутствие нормального жилья. В ходе диалога с жительницей Шивия Оловяннинского района края Натальей Калининой последняя рассказала, что после лесных пожаров в 2015 году она так и не получила новый дом. Во время «Прямой линии» Владимир Путин отметил, что на расселение пострадавших было выделено более 400 миллионов рублей из государственного бюджета. В итоге оказалось, что женщина не являлась собственницей сгоревшего дома, просто проживая в нем длительный срок. Губернатор отметила, что постарается решить данный вопрос в кратчайшие сроки. По ее словам, причиной проблемы является то, что пострадавшая вовремя не обратилась в администрацию.

Генеральная прокуратура России распорядилась о проведении проверки нарушений при перегрузке угля в порту Находки после жалобы мальчика из Приморья. Ребенок смог дозвониться на «Прямую линию» с президентом и рассказать ему, что он на протяжении нескольких лет постоянно дышит парами и угольной пылью. Путин сразу же сообщил, что проконтролирует решение данной проблемы.



По информации от прокуратуры, ведомству уже удалось выйти на связь с представителями порта Находки, которые пока отрицают какие-либо нарушения при погрузке угля. Местные жители же уверяют, что из-за постоянного дыма и пыли они начали чаще болеть.
Огромное количество вопросов в рамках «Прямой линии» были связаны с размером дохода граждан России. Одна из дозвонившихся рассказала, что работает педагогом в Приморье. По ее словам, она получает 16 тысяч рублей, имея стаж в несколько лет. Путин отметил, что средняя зарплата педагога в регионе составляет примерно 30 тысяч рублей, однако ее размер может отличаться в зависимости от выслуги лет и ранга учителя.

К Путину также обратилась и женщина из Апатитов, которая рассказала ему о низком качестве медицинского обслуживания. По ее словам, больница, в которой она проходит лечение, находится в ужасном состоянии. Кроме того, медики поставили ей неправильный диагноз, не увидев опухоли. Президент отметил, что намерен рассмотреть проблему здравоохранения в регионе, а также связаться с его жительницей и помочь ей в борьбе со смертельной болезнью.
По завершению «Прямой линии» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин со студии сразу же поехал в Кремль, где начал рассмотрение самых громких вопросов, которые были ему заданы в прямом эфире. Песков сообщил, что «перелопатил изрядную долю» обращений, которые присылали жители России, при этом среди «миллионов обращений» и «сотен выпадов, эскапад в отношении президента» нет таких, которые президент не смог бы решить. По словам пресс-секретаря главы государства, Путин работал до самого утра, составляя постановления и указы.
Загрузка...

Сегодня состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным»

Как сообщили в администрации президента Российской Федерации, 15 июня Владимир Путин проведет традиционную прямую линию с жителями страны и ответит на наиболее интересующие россиян вопросы. Старт эфира запланирован на 12:00 по московскому времени. Транслировать общение президента с народом будут сразу несколько отечественных федеральных телеканалов: «Первый», «Россия 24», «Россия 1», «Радио России», «Вести FM» ... ПОДРОБНЕЕ →

Песков: Репетиции прямой линии с Путиным невозможны

Песков: Репетиции прямой линии с Путиным невозможны
Дмитрий Песков заявил, что репетиции прямой линии с президентом РФ Путиным невозможны. По словам пресс-секретаря президента, участников прямой линии, которые будут присутствовать в студии, собрали для информационной встречи, а не инструктажа. Комментируя публикации в СМИ о том, что с гостями прямой линии проводятся репетиции, Дмитрий Песков заявил, что репетиции в этом случаи невозможны. По словам главы пресс-службы ... ПОДРОБНЕЕ →

Путин пообщается с россиянами 15 июня

Путин пообщается с россиянами 15 июня
Фото: пресс-служба Президента России Ежегодная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным пройдет 15 июня, сообщает пресс-служба Кремля. В прямом эфире общение главы государства с россиянами покажут «Первый канал», телеканалы «Россия 1» и «Россия 24», аудиотрансляцию проведут радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Начало в 12.00 по мск. Отправить свой вопрос можно через специальный ... ПОДРОБНЕЕ →

Пользователи соцсети «ВКонтакте» могут задать свои вопросы президенту России

Пользователи соцсети «ВКонтакте» могут задать свои вопросы президенту России
Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным состоится 15 июня в 12:00 по московскому времени. Об этом сообщил официальный сайт президента РФ 4 июня. Специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет в четверг, 15 июня в эфире телеканалов «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Вести FM», «Маяк» и «Радио России» выйдет». Владимир Путин ответит на самые актуальные вопросы ... ПОДРОБНЕЕ →

Названа дата прямой линии с президентом России Владимиром Путиным

Названа дата прямой линии с президентом России Владимиром Путиным
Ежегодное общение главы России Владимира Путина с гражданами в рамках прямого эфира федеральных каналов состоится 15 июня. Об этом сообщили в Кремле. Традиционный 15-й прямой эфир Путина с россиянами пройдет 15 июня. Трансляция стартует в 12 часов мск в эфире телеканалов "Первый", "Россия 12", "Россия 24". Оставить свой вопрос гослидеру можно с утра 4 июня. Редакцией будут отобраны самые интересные и актуальные ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: actualnews.org
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
03:50

В Магадане служащий банка смог присвоить 6,7 миллионов..
03:34

Группа Linkin Park посвятила новый клип умершему..
03:00

С интриги стартует певица AlliSSa, выпустившая видео и..
02:51

Поклонники уверены, что 56-летняя Елена Малыша делала..
02:47

Дима Билан удивил фанатов «постельным снимком»..
02:46

Ургант против Соловьёва, или Эпоха помёта..
02:35

Intel и Google восемь лет трудились над созданием..
02:35

Сын Табакова закрутил роман со студенткой театрального..
02:35

Ученые: Животные имеют запрограммированные..
02:35

СМИ: Наташа Королева уходит в женский монастырь..
02:35

СМИ: Камера Samsung Galaxy S9 будет лучше iPhone X..
01:36

Иван Ургант цинично пошутил о Великой Отечественной..
Популярные статьи
04:32

Алла Пугачева из-за гриппа потеряла зрение..
05:06

Осадков не ожидается, а температура поднимется до +28...
05:11

Новороссия 19 сентября 2017: новости, сводки ополчения..