Топ новостей
Volkswagen готовит серийный T-Cross к выходу на рынок 22.10 Певица Валерия представила фанатам новый клип о счастье 22.10 Арарат Кещян увез свою беременную жену в Тулу 22.10
Выбор редакции
Помешанный на пластических операциях американец не планирует останавливаться 23.10 Михаил Терехин пожаловался на одиночество 23.10 Состояние раненной в горло ведущей Фельгенгауэр оценивается как тяжелое 23.10 Экшен Moonlighter появится на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch 23.10

Как подобрать прическу женщине после 50 лет: стильные варианты и распространенные ошибки

Секрет хорошего внешнего вида и элегантности в том, чтобы выглядеть сообразно возрасту и статусу. Иначе говоря, что позволено молодой девчонке, не всегда подойдет даме “за”. За 40, за 50. С другой стороны, правильно подобранная стрижка может скинуть вам лет пять и полностью трансформировать образ. Мы решили на наглядных примерах объяснить, как выбирать причёску женщинам средних лет.

Стилистические табу:


Высокие начесы. Есть женщины, которые всю жизнь носят ту прическу, которая была актуальна во времена их молодости. И начес — один из таких случаев. Признаюсь честно, не встречала ни одной женщины, на которой он не выглядел бы несуразно.
Стайлинг. Идет зачастую в компании с начесом. Во-первых, бедные волосы от него страдают, а во-вторых, залитая лаком причёска добавляет лишних лет и выглядит натужно.
Седина. Закрашивать или не закрашивать проседь — выбирать вам, Но, если уж решили красить волосы, следите, чтобы они всегда выглядели свежо. Неокрашенные седины выглядят слишком неряшливо.

Молодильное яблочко

Отдельные виды причесок помогают убрать с лица возраст. Прежде всего, это причёски с чёлкой. Конечно, все индивидуально и есть женщины, которым челка категорически не идет, но в целом она омолаживает.

Короткие стрижки (пикси, каре, боб). Они выглядят в меру молодежно, но при этом не сделают из элегантной женщины молодящуюся бабушку. Это всяко лучше, чем те, простите за резкость, “колхозные” стрижки “под мальчика”, которыми часто грешат женщины за 50 на постсоветском пространстве. К тому же, имея подобную стрижку, вы можете легко экспериментировать с укладкой.

Цветовая гамма

Тут тоже есть свои небольшие хитрости и секреты. Когда вам 20 или 30, то кожа почти не имеет изъянов, а о седине думать рано. После 40 эта “дама” начинает подходить всё ближе и ближе.

Самое главное — держитесь светлых оттенков. На примере звезд мы часто наблюдаем, как слишком темный цвет волос добавляет до 10 лет. Перспектива не радужная, не так ли? Светлые же цвета омолаживают. Да, не можем не сказать: “Милые дамы, не красьте волосы в сложносочиненные цвета типа “синий баклажан”,“рубиновый”, “бордо”!” Это уже не смешно. Когда видишь эти оттенки на волосах со спины, практически всегда угадываешь возраст женщины (50+). Ну не красят они вас.

И еще один момент: после 50 лет настоящим спасением станет легчайшее мелирование, словно волосы выгорели на солнце и блики легли неравномерно. Это смотрится куда выигрышнее, чем плотный и ровный оттенок.

Семь раз отмерь…

Что же насчет длины, то тут двух одинаковых мнений не существует. Одни говорят, что женщинам после 40 вообще стоит забыть о длинных волосах, другие успокаивают: “Носите, сколько душе угодно”.

Я придерживаюсь того мнения (и делюсь им с вами), что в первую очередь нужно трезво оценивать свои внешние данные. Комплекция, форма лица, состояние волос — вот те факторы, которые в конечном итоге должны стать решающими. Объясню.

Комплекция. Помните Русалочку в исполнении Ольги Картунковой? Для дам пышной комплекции важно не выглядеть именно так. Худенькая женщина и женщина среднего телосложения может носить и длинные волосы без риска выглядеть комично.

Форма лица. Подобрать стрижку — не проблема. Но иногда длина может утяжелить, например, квадратную челюсть или добавить объема круглому лицу. Длина длине рознь.

Состояние волос. Этот фактор — один из главных. Сухие, ломкие и редкие волосы не будут выглядеть хорошо в длине. У вас два пути — подстричься раз и навсегда или же отстричь “больные” локоны, восстановить их и отрастить заново.

50 лет — это не рубеж, и не надо переходить на рельсы “прощай молодость”. В конце концов, у женщины в 50 слишком много преимуществ в виде мудрости и опыта, так что за прической дело не встанет!



Загрузка...

Благоприятные дни для стрижки июнь 2017: в какие дни рекомендуется стричь волосы

Издревле считается, что Луна может воздействовать на человека – на его здоровье, самочувствие и ощущения. Разделяют четыре фазы Луны (четыре четверти): новолуние, растущая фаза, полнолуние, убывающая фаза. Считается, что в волосах заключается источник нашей силы, поэтому любые изменения с ними меняют нашу биоэнергетику. Поэтому при стрижке стоит проявлять осторожность, лучше всего выбирать для этого ... ПОДРОБНЕЕ →

Знаете ли вы, как день стрижки влияет на ваши волосы и жизнь в целом?

Женские волосы всегда были предметом споров и дискуссий. Считается, что они наделены силой, особенно когда волосы длинные, крепкие и здоровые. На протяжении веков люди экспериментировали со стрижками, париками и красками для волос, но результат остался прежним: волосы нуждаются в особом уходе и должном внимании. Эти основные правила помогут надолго сохранить ваши волосы здоровыми и красивыми. [h3]1...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

10 советов, которые помогут придать вашим волосам объем

10 советов, которые помогут придать вашим волосам объем
Все женщины любят, когда их волосы здоровые, блестящие и объемные. Добиться такого результата достаточно сложно, но есть несколько хитрых трюков, которые помогут вашим волосам выглядеть свежими, пышными и элегантными.Придать волосам объем поможет обычный фен. Правильная укладка не только надолго сохранит пышность, но и сделает вашу прическу неотразимой. Помойте голову и высушите волосы, используя круглую расческу ... ПОДРОБНЕЕ →

Какой пылесос стоит выбирать для квартиры – советы экспертов

выбирать Какой стоит экспертов квартиры – пылесос советы дляэкспертов стоит советы для – пылесос Какой выбирать квартирыэкспертов советы квартиры Какой пылесос для выбирать – стоитпылесос выбирать Какой для экспертов квартиры – стоит советыквартиры – для стоит выбирать экспертов пылесос советы Какойквартиры пылесос – выбирать Какой советы экспертов для стоит– стоит советы Какой для выбирать пылесос квартиры ... ПОДРОБНЕЕ →

Эксперты рассказали, как правильно выбирать нижнее белье

Эксперты рассказали, как правильно выбирать нижнее белье
Эксперты рассказали, как правильно выбирать нижнее белье в зависимости от занятий. Оказывается, “нейтральный” вариант из хлопка подходит не всегда, передает SheKnows. Так, для обычного рабочего дня подойдет хлопковое или шелковое нижнее белье. Они впитывают влагу, из-за чего не способствуют размножению бактерий - в отличии от нейлона и других синтетических вариантов. Эксперты отмечают, что не всегда хлопковое ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: marketium
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
19:50

МИД РФ предупреждает россиян об активизации..
19:50

Саакашвили заявил, что президент Порошенко хуже..
19:47

Маша Кохно и Дмитрий Дмитренко продолжают дразнить..
19:40

Сотрудников аэропорта Домодедово поймали на воровстве..
19:40

В Томской области 29 человек отравились медвежатиной..
19:35

Варшава договорилась с Киевом по украинскому закону об..
19:31

В ДТП на трассе Тверь-Бежецк пострадала женщина..
19:31

В Тюмени за год продукты питания на 3,5% подорожали..
19:31

Жителя Санкт-Петербурга посадили под домашний арест за..
19:31

В восточной Африке местные жители начали ловить и..
19:31

Участница группы "Серебро" Катя Кищук показала крупные..
19:31

СМИ: В Москве обстреляли квартиру вице-премьера..
Популярные статьи
19:56

Volkswagen готовит серийный T-Cross к выходу на рынок..
19:56

Певица Валерия представила фанатам новый клип о счастье..
19:56

Арарат Кещян увез свою беременную жену в Тулу..