Актуально
Ким Кэтролл не смогла родить ребенка из-за «Секса в большом городе» Ким Кэтролл не смогла родить ребенка из-за «Секса в большом городе» 26.10 Кэти Топурия Кэти Топурия "примерила" на себя образ рэпера 26.10 Анна Хилькевич блеснула на подиуме на Неделе Моды Анна Хилькевич блеснула на подиуме на Неделе Моды 26.10
Топ новостей
Новости Новороссии сегодня 26 октября 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 26.10.2017 Новости Новороссии сегодня 26 октября 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 26.10.2017 26.10 Эксперты назвали отрасли где чаще всего задерживают зарплату Эксперты назвали отрасли где чаще всего задерживают зарплату 26.10 Новости Новороссии сегодня, 26 октября 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 26.10.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас Новости Новороссии сегодня, 26 октября 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 26.10.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас 26.10
Выбор редакции
Ученые: Волосы чаще выпадают летом и осенью 26.10 Екатерина Гусева поделилась с поклонниками трогательным снимком с мамой 27.10 Дочь Анастасии Волочковой в 12 лет стала моделью 26.10 Вадим Казаченко публично обратился к бывшей супруге 26.10
24 июн 15:05Шоу-бизнес

Николь Кидман ради дочери отказалась от «Оскара»

Глядя на цветущую, полную сил и идей Николь Кидман, трудно поверить, что 20 июня она отпраздновала 50-летний юбилей. Взлеты и падения, счастье и разочарования, любовь и предательства – Теленеделя рассказывает о яркой и сложной жизни звезды в цифрах и фактах.

4 года было Николь Кидман, когда родители отдали ее на балет. Семья как раз вернулась на родину — в Австралию — из США, где отец будущей актрисы занимался исследованием раковых клеток. Сама же Николь родилась на Гавайях. На Зеленом континенте, помимо танцев, она занималась вокальным искусством и посещала среднюю школу.

Когда у ее матери Джанелль обнаружили рак груди, девочке пришлось прервать учебу, и она на целый год взяла на себя заботы по уходу за ней. Кидман уверена, что это решение — одно из самых важных в жизни: «Я ведь приносила пользу не себе, что очень ценно». К счастью, все закончилось благополучно — мама выздоровела, а Николь осуществила свою мечту и стала актрисой.

180 см — таков рост Кидман. Причем уже в 13-летнем возрасте он составлял 175 см, поэтому сверстники регулярно дразнили девочку.

«У меня даже прозвище было — Цапля, — вспоминает она. — Естественно, из-за роста, длины конечностей, а еще из-за моей бледной кожи, которая на солнце моментально сгорала до волдырей. Я и актрисой-то мечтала стать и играть начала в детском уличном театре, потому что не хотела быть собой».

Но мать Николь была убежденной феминисткой, считавшей, что дочери (у звезды есть младшая сестра Антония. — Прим. ред.) должны быть независимы во всем. Поэтому когда девочка приходила домой в слезах, вместо сочувствия слышала наставления о том, что не должна обращать внимание на мнение посторонних и навязанные неизвестно кем стандарты.

Мамины советы возымели действие: сегодня никому даже в голову не придет назвать дефилирующую по красной дорожке в роскошных нарядах статную актрису Цаплей — она уже давно превратилась в прекрасного лебедя.

27 лет Николь дружит с Наоми Уотс. Познакомились они на съемках австралийской драмы «Флирт», когда еще были начинающими актрисами. После переезда в Голливуд девушки всегда поддерживали друг друга. У Николь все было хорошо: вышла замуж за Тома Круза, постоянно снималась, а у Наоми карьера на Голливудских холмах не складывалась.

Она была в отчаянии, пережила нервный срыв. И подруга поддержала ее. Когда же Кидман развелась, Наоми даже какое-то время жила у нее, чтобы помочь справиться с эмоциями. Уотс даже отказалась от роли в триллере «Переводчица», так как знала, что Николь мечтает ее сыграть. А еще говорят, что женской дружбы не бывает!

12 дней — не больше чем на такой срок договорились не расставаться Николь Кидман и Том Круз, когда у них начался роман. Познакомились они в 1989 году на съемках фильма «Дни грома». Том тогда уже был звездой, а Николь только завоевывала популярность. Когда Круз увидел ее — высокую, рыжеволосую, статную красавицу, — влюбился безоговорочно:

«Я почувствовал, что меня словно ударили током», — вспоминал актер.

Да и Николь была без ума от него: их отношения наполняла страсть. Ради новой возлюбленной Круз расстался с женой Мими Роджерс, и вскоре молодые люди поженились.

«Я вышла замуж в 23 года, вскоре после переезда из провинциальной Австралии в Америку, где все кипело и бурлило, — вспоминала Кидман. — По огромной, страстной, любви. За суперзвезду. И сама как-то стала звездой».

Их брак был идеальным — актеры не уставали признаваться друг другу в любви и рассказывать, что чувствует себя единым целым. Правда, в этой идиллии имелся один существенный минус — у пары не было детей. И тогда они усыновили двоих — дочь Изабеллу и сына Коннора.

Их брак распался, продлившись почти десять лет. Причем развод был инициативой Тома и стал для Николь полной неожиданностью.

«Том ушел — просто оставил меня, и все», — сокрушалась она.

Кидман тяжело переживала бракоразводный процесс. Ей понадобилось несколько лет, чтобы прийти в себя и научится доверять мужчинам. Правда, горечь расставания скрасил настоящий триумф в профессии. В это время на экраны вышел мюзикл «Мулен Руж» с ее участием, после чего карьера взлетела вверх. Вот только за признание Кидман пришлось заплатить слишком высокую цену.

$44 млн — бюджет рекламного ролика аромата Chanel No.5, снятого режиссером Базом Лурманном в 2004 году по мотивам «Мулен Руж». Главную роль в нем, как и в мюзикле, исполнила Николь Кидман, получив за нее $4 млн. В то время больше никто не претендовал на такие огромные деньги за столь короткий срок — съемки длились всего 4 дня.

Актриса уже давно вошла в привилегированную касту знаменитостей, имеющих самые высокие гонорары. И заслужила это право благодаря своей невероятной трудоспособности и, конечно же, таланту. Его признают и зрители, и коллеги — в 2003 году Николь получила пока еще единственный в своей карьере «Оскар» за роль в картине «Часы». Кстати, состояние актрисы оценивается в $347 млн, и она входит в сотню самых богатых людей Австралии.

200 человек обогрела Николь на съемках фильма «Принцесса Монако», в котором она сыграла Грейс Келли — актрису и жену князя Монако Ренье III. Ну, не в прямом смысле обогрела, а позаботилась об участниках массовки, задействованных в одном из эпизодов, которые замерзли в легких костюмах при температуре +4 С°. По ее просьбе для них установили тенты и каждому выдали теплый плед, горячую еду и кофе.

«Она была похожа на самую настоящую принцессу, и ее забота была тем теплом, которое согрело всех окружающих», — вспоминали свидетели благородного порыва Николь.

Те, кто знают Кидман, совершенно не удивляются — такие поступки в ее стиле. Она всегда готова прийти на помощь нуждающимся. Поэтому и стала послом доброй воли ЮНИСЕФ.

5 лет прошло с момента развода с Томом Крузом, прежде чем Николь снова полюбила. Будущего мужа — кантри-певца Кита Урбана — она встретила на Днях Австралии в Лос-Анджелесе.

«Как только его увидела, сразу почувствовала, что у нас много общего: мы оба — австралийцы, оба состоялись в Америке, оба стеснительные и медлительные, — рассказывала Николь. — Кит страдал и алкогольной, и кокаиновой зависимостью, в чем признался. Потом лечился, и теперь все в прошлом. Но и тогда известие о его недуге меня вовсе не смутило».

Кит произвел на нее такое сильное впечатление, что Кидман первый раз в жизни оставила мужчине свой номер телефона. Ждать звонка пришлось несколько месяцев… Когда же он пригласил на свидание, актриса была окончательно готова к новым отношениям. Их свадьба состоялась 25 июня 2006 года. Ради мужа она переехала в американскую глушь (по сравнению с Голливудом, конечно) — в Нэшвилл, город, который называют столицей кантри.

«Это место силы для Кита, — говорит Кидман. — Здесь я наконец нашла свой дом и поняла, что значит счастье. Раньше я знала значения слов «успех», «удача», «самореализация». Даже «любовь». Но теперь — что такое счастье».

И это действительно так, ведь с Китом она вновь пережила счастье материнства: пара воспитывает двоих дочерей — Сандэй Роуз, которую родила Николь, и Фэйт Маргарет — биологического ребенка Кидман и Урбан, выношенного суррогатной матерью.

18 месяцев длились съемки сериала «Большая маленькая ложь», в котором снялась Николь. Это одна из последних самых ярких работ актрисы. Она сыграла Селесту — женщину, у которой все есть муж, двое детей, дом — полная чаша, но при этом она глубоко страдает. В сериале поднимается проблема насилия в семье, и Николь переживала боль героини так же остро, как свою собственную.

«Роль Селесты — очень сильная и эмоциональная, — считает актриса. — Я проделала огромную внутреннюю работу, чтобы прожить ее историю. Я хотела, чтобы она получились реалистичной. Моя героиня вся в синяках. И это не грим, они были настоящими. Когда возвращалась домой, Кит интересовался: «Что, черт возьми, происходит на этих съемках?». Но я так работаю, должна все прочувствовать на собственной шкуре».

15 часов в день снималась Кидман в фильме «Австралия», когда узнала, что беременна.

«Съемки проходили в окрестностях небольшого городка, палящее солнце и +38 С° — норма, — вспоминала актриса. — У меня был жуткий токсикоз, все прибавляют в весе во время беременности, а я теряла. Странные были ощущения: тошноты и счастья. Я сказала себе, что должна закончить этот фильм».

Николь с большим трудом завершила съемки, но от следующих, в картине «Чтец», отказалась, как режиссер Стивен Долдри не уговаривал ее:

«Все меня пытались меня образумить: «Ник, только два месяца, съемки закончатся, когда ты будешь всего-то на 4-м месяце. Ну же!». Но я сказала себе: «Черт, я так долго ждала этой беременности, она и есть главное». Роль досталась Кейт Уинслет. У меня родилась Сандей Роуз, а Кейт получила «Оскар». Так и выглядит гармония в этом мире».


Загрузка...

Николь Кидман отмечает 50-летие: длительный путь к успеху

Двадцатого апреля отмечает свой пятидесятилетний юбилей известная австралийская актриса Николь Мэри Кидман. На своём продолжительном творческом пути знаменитость в 2003-м году стала лауреатом премии «Оскар», также является трёхразовой обладательницей премии «Золотой глобус», «Сатурн» и премии Британской академии кино и телеискусств. На счету Николь Кидман также имеется награда «Серебряный медведь», полученный ... ПОДРОБНЕЕ →

Николь Кидман стала "Женщиной года 2017" по версии Glamour

Николь Кидман стала
В Лондоне 6 июня состоялась церемония награждения премией "Женщина года 2017" по версии зарубежного издания Glamour. Обладательницей награды "Актриса года" стала уроженка Австралии, знаменитая голливудская актриса Николь Кидман. На торжественной церемонии вручения награды "Женщина года" присутствовали также Джери Халливел, Софи Эллис-Бекстор, Фелисити Джонс и многие другие знаменитости. 49-летняя Николь Кидман ... ПОДРОБНЕЕ →

Николь Кидман получила награду «Женщина года»

Николь Кидман получила награду «Женщина года»
Знаменитую актрису Николь Кидман удостоили престижной премии «Женщина года» по версии популярного журнала Glamour. Об этом пишут сегодня «Актуальные Новости». Николь Кидман заявила в интервью журналистам, что посвящает свою почетную награду Софии Кополле, получившей премию как лучший режиссёр года и ставшей второй женщиной за всю историю информационного издания, которая выиграла эту награду. Торжественную ... ПОДРОБНЕЕ →

Супруг Николь Кидман спас семью при помощи необычного подарка

Супруг Николь Кидман спас семью при помощи необычного подарка
Супруг Николь Кидман Кит Урбан спас семью необычным подарком. Кантри-исполнитель подарил своей жене дом на Гавайях, в котором она родилась. Не так давно в прессе появилась информация о расставании Николь Кидман и Кита Урбана. Новость обрастает слухами, но супруги на публике появляются вполне счастливыми и никак не демонстрируют, что в их семье возникли проблемы. На днях Кит Урбан преподнес своей жене неожиданный ... ПОДРОБНЕЕ →

Кит Урбан приготовил невероятный подарок Николь Кидман на 50-летний юбилей

Кит Урбан приготовил невероятный подарок Николь Кидман на 50-летний юбилей
Некоторое время назад западные таблоиды писали о проблемах в отношениях Николь Кидман и Кита Урбана. Журналисты, со слов информаторов, сообщали, что голливудская актриса изводит супруга приступами ревности и ставит ему в упрек, что они слишком редко видятся, мало общаются, и т.п. Пара пыталась скрасить эти слухи совместными выходами. Николь и Кит хотели доказать, что в их отношениях все хорошо. Например... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: tv
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
05:18

В Индонезии 46 человек погибли из-за взрывов на..
04:48

Дарья Жукова в день рождения Романа Абрамовича..
03:48

Звезда «Удивительных странствий Геракла» Кевин Сорбо..
03:08

Анна Седокова опубликовала снимок с дочерьми и..
02:52

Джессика Альба сообщила, что ждет сына..
02:45

Создатели «Принца Персии» показали новую игру Unruly..
02:31

Поклонники раскритиковали Викторию Бекхэм за плохое..
02:24

Светлана Лобода разместила в Instagram нежный снимок с..
01:45

Ани Лорак показала пышную грудь и длинные ноги в..
01:15

В Великобритании появились елочные игрушки для взрослых..
01:05

Екатерина Гусева поделилась с поклонниками..
00:55

Александр Васильев отметил вокальный талант Гагариной..
Популярные статьи
05:27

Новости Новороссии сегодня 26 октября 2017: новости,..
05:31

Эксперты назвали отрасли где чаще всего задерживают..
05:46

Новости Новороссии сегодня, 26 октября 2017: новости..