26 июн 05:02В мире

Новости России и мира сегодня, 26.06.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 26 июня

Новости России и мира сегодня, 26.06.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 26 июня

Обзор самых последних новостей России и мира, которые актуальны на сегодняшний день, 26 июня 2017 года, свидетельствует о массе событий. В частности, выделить можно следующие из них: Запад восхитился президентом России, который накануне вымок до нитки. Алексей Пушков рассказал о своем видении ситуации в Конгрессе США, сравнив ее с демоном разрушения.

Свежие новости России и мира сегодня, 26.06.2017: Запад восхитился Путиным

Пользователи соцсетей восхитились фотографиями российского президента Владимира Путина на церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата. Они с уважением отнеслись к тому, что глава государства во время дождя отказался от зонта.

Основатель интернет-сервиса Megaupload под псевдонимом Kim Dotcom сравнил в социальной сети Twitter фотографии Владимира Путина на траурной церемонии и бывшего президента США Барака Обамы на лужайке Белого дома. На снимках видно, что российский президент стоит под проливным дождем без зонта, в то время как его бывший американский коллега приказал морскому пехотинцу защитить его от накрапывающего дождя.

"Настоящий мужик слева, не знаю как назвать парня справа", - прокомментировала эти фотографии Michelle. Западные пользователи соцсети отметили, что "настоящим мужиком" Путина делает даже не то, что он стоял под проливным дождем, а то, что он не приказал кому-либо держать над ним зонтик.

Некоторые пользователи соцсети в шутку сравнили Владимира Путина с человеком, который на снимке держит зонт над Бараком Обамой. "Авторитетный лидер. Уважаемый человек долга и чести", - написал пользователь babysgramma, вырезав с фотографии самого экс-президента США.

Отметим, что скандал с Бараком Обамой и морпехом разгорелся еще в 2013 году. Как выяснилось, президент США во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом превысил свои служебные полномочия, так как он не мог отдать солдату приказ без предварительного согласования с командующим Корпусом морской пехоты. Примечательно, что у военнослужащего по протоколу и вовсе не должно было быть с собой зонта.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил поступок Владимира Путина характером мероприятия. "Это как на мемориальной церемонии не снять шляпу", - поведал он.

Напомним, в День памяти и скорби 22 июня в Москве состоялась торжественная церемония возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Участие в ней приняли президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, а также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин и другие высокопоставленные чиновники.

Новости России и мира сегодня, 26 июня: Пушков о неразберихе в Конгрессе США

Комментарий относительно предложения Конгресса США выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности решил дать сенатор Алексей Пушков, добавив, что в американское ведомство «обуял демон разрушения».

По мнению чиновника, администрация США стремиться разрушить все то, что когда-то позволило окончить холодную войну. Сведения о возможности выхода из исторического соглашения рассказало на своих страницах издание Politico, которое ссылается на ряд высокопоставленных конгрессменов. Администрация США на данный момент, по словам журналистов, дает оценку поступившему из Конгресса предложению.

«В американском Конгрессе все одурманены демоном разрушения. Они стремятся сейчас уничтожить все то, что дало возможность окончить холодную войну. Теперь вот взялись за договор о РСМД», - пишет Пушков на просторах своего микроблога в Twitter.

Данный договор блокирует сторонам возможность на обладание и разработку баллистических ракеты наземного базирования, а также крылатых ракет, радиус которых от полутысячи до 5 тыс. километров. Россия и Соединенные Штаты периодически выступают с обвинениями против друг друга, указывая на нарушение данной договоренности, которая была подписана еще в 1987 году.

В МИД РФ ранее было заявлено, они всерьез озабочены тем, что США некорректно используют данные по договору, как предлог для кампании в возможных ответных мерах против России. Российский глава МИД Сергей Лавров неоднократно отмечал, что российское руководство подтверждало свою преданность обязательствам по договору РСМД.
Загрузка...

Новости России и мира сегодня, 24.06.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час

Новости России и мира сегодня, 24.06.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час
Свежие новости России и мира сегодня, 24 июня 2017 года, сообщают о массе событий. В частности, выделить из общей череды событий можно следующие новости: стали известны коварные планы Барака Обама, который намеревался сбросить на Россию информационную бомбу. Белый дом не исключил встречу Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20. Новости России и мира сегодня, 24.06.2017: Обама готовил для РФ информационную бомбу В 2016 году тогда еще президент США Барак Обама одобрил размещение "цифрового эквивалента ... ПОДРОБНЕЕ →

Основатель Megaupload сравнил фото Путина и Обамы под дождем

В Twitter основателя интернет-сервиса Megaupload и защитника свободного Интернета Кима Доткома появилась публикация с фотографиями стоящих под дождем президента Российской Федерации Владимира Путина и бывшего лидера американцев Барака Обамы. Дотком отметил «бесстрашие перед стихией» российского президента, не воспользовавшегося зонтом во время ливня. ... ПОДРОБНЕЕ →

Путин отказался от зонта на возложении венков к Могиле Неизвестного Солдата

Президент России Владимир Путин отказался от зонта на возложении венков к Могиле Неизвестного Солдата в День памяти и скорби несмотря на ливень, который шёл во время памятной церемонии у Кремлёвской стены. Сегодня Владимир Путин участвовал в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены, которая была приурочена к Дню памяти и скорби. Россия отмечает его 22 июня, в день нападения ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 18.06.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 18 июня

Новости России и мира сегодня, 18.06.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 18 июня
Последние новости России и мира, актуальные на сегодняшний день, 18 июня 2017 года, информируют о массе событий. Среди них будет уместно выделить следующие новости: в Америке прошла "неделя ненависти" в отношении Владимира Путина, который, впрочем, привык к подобным проявлениям. Власти США призывали вооруженную оппозицию в Сирии прекратить войну. Свежие новости России и мира сегодня, 18.06.2017: "неделя ненависти" в США против Путина Американский режиссер, снявший четырехсерийный фильм о президенте России, рассказал... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 10.05.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 10 мая

Новости России и мира сегодня, 10.05.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 10 мая
Самые последние новости России и мира, которые актуальны на сегодняшний день, 10 мая, сообщают о множестве событий. Среди них уместно выделить следующие свежие новости: Петр Порошенко не смог избежать русофобских нападок в День Победы. Стало известно, кто победил на президентских выборах в Южной Кореи, прошедших в стране накануне. Свежие новости России и мира сегодня, 10.05.2017: Порошенко предался русофобским нападкам Президент Украины Петр Порошенко выступил с необычной речью в честь Дня Победы. Вместо того, чтобы ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
13:55

Московские чиновники потратили 2,3 млрд рублей на..
13:50

Анна Седокова повздорила с фанатами из-за слишком..
13:45

Названы самые «болеющие» регионы страны..
13:40

Бузова показала фигуру в купальнике на побережье Сочи..
13:40

Бренд рэпера Гуфа пошьет форму для игроков «Спартака»..
13:40

Иосиф Пригожин рассказал о секрете успеха Ольги Бузовой..
13:35

Как достичь успеха на рынке Форекс..
13:30

В Британии научились лечить диабет с помощью простой..
13:30

Искусственный интеллект "Яндекса" записал альбом в..
13:30

В Архангельской области возрастет стоимость газа с 1..
13:30

В Новосибирске шестилетний ребёнок утонул в Оби..
13:30

Учёные рассказали, сколько времени женщины тратят на..
Популярные статьи
14:00

Брэдли Купер покорил публику выступлением на..
14:00

Джастин Тимберлейк рассказал о курьезах отцовства..
14:05

Материнский капитал в 2017 году: изменения, свежие..