Российский миллиардер тайно зарегистрировал самолет в США 07.11 В «Молодежном» зальют каток, в «Прибрежном» сани запрягут снегоходом. С 1 декабря в парках стартует зимний сезон В «Молодежном» зальют каток, в «Прибрежном» сани запрягут снегоходом. С 1 декабря в парках стартует зимний сезон 07.11 В Киеве усилили меры безопасности в связи с митингом Саакашвили 07.11
В Юрьев-Польком сын проткнул мать кухонной вилкой В Юрьев-Польком сын проткнул мать кухонной вилкой 06.11 Отец Жанны Фриске рассказал, что Дмитрий Шепелев живет с её подругой Отец Жанны Фриске рассказал, что Дмитрий Шепелев живет с её подругой 06.11 Корчевников удивил поклонников фотографиями трупов 06.11
В Кузбассе после падения из окна погибла 84-летняя пенсионерка 06.11 Ученые: Обломки китайской космической станции могут угрожать Европе 07.11 В Киеве вадалы залили цементом «Вечный огонь» 07.11 Во Внуково случился пожар 07.11

«Волга»: первая десятидневка межсезонья

Очень активно включился в подготовку к новому сезону ульяновский клуб. Помимо селекционной работы, волжане уже успели провести три спарринга.

«Желтые» расстались с целой группой футболистов: многолетним вратарем Дмитрием Красильниковым, защитниками Львом Потаповым, Дмитрием Кураевым и старожилом Ильдаром Вагаповым, хавбеком Егором Левиным, игроками атакующей линии Даниилом Наговициным и Иваном Кузнецовым. На просмотре в нижегородском «Олимпийце» находится Радик Хайруллов. Зато пролонгированы договоры с Ильдаром Бикчантаевым, Валерием Захаровым и уже подписаны два новичка: тольяттинский голкипер Максим Павлов, два сезона назад выигрывавший «Урал-Поволжье» с набережно-челнинским «КАМАЗом», имеющим опыт выступления в ФНЛ и одно время находившийся в стане самарских «Крыльев» и полузащитник Александр Егурнев, прошлым клубом которого был подмосковный «Витязь». Контракты рассчитаны сроком на сезон.

Оба они приняли участие в контрольных матчах, в которых наш коллектив дважды встретился с «Сызранью-2003», и с зеленодольским «Анжи-Юниором». Сначала «Волга» приняла «горожан» в Ульяновске. Поединок получился захватывающим, с обилием голов. Хозяева постоянно вели в счете, гости – догоняли. Итог – непростая победа 3:2. Через двое суток состоялся ответный визит в Сызрань, где соперники обошлись без забитых мячей. Стоит отметить, что в обоих составах было много просмотровых. Нулевая ничья была зафиксирована и в Зеленодольске, где подопечные Седышева в целом владели преимуществом, но извлечь из него ничего не получилось. А впереди уже следующая проверка: 29 июня в 17-00 на стадион «Старт» пожалует тольяттинская «Лада».

Статистика

Контрольные матчи

«Волга» (Ульяновск) – «Сызрань-2003» 3:2 (2:1)

21 июня. Ульяновск. Стадион «Старт».

«Волга»: Павлов, Захаров, Ден. Рахманов (Аксьоненко 53), Черный (игрок на просмотре 56), Егурнев (Данилин 78), Бикчантаев (Дм. Рахманов 60), Бугаенко (Дрязгов 58), Заикин + 3 игрока на просмотре (Лавлинский 65; Юсупов 80).

«Сызрань-2003»: Маклашов, игрок на просмотре, Зимулька, Никулов, Горелов, Яцкий, Самигуллин, Андреев, Строганов, Марушко, Мотов. На замену выходили — Баратов, Рыжков, Седых, Бебенин.

Голы: Бугаенко 20 (1:0), Самигуллин 32 (1:1), Заикин 33 и 61 (3:1), Баратов 63 (3:2).

Фото с матча

«Сызрань-2003» — «Волга» (Ульяновск) 0:0

23 июня. Сызрань. Стадион «Центральный».

«Сызрань-2003»: Игрок на просмотре, Горелов, Никулов, Рыжков, игрок на просмотре, Касаткин, Пьянченко, Самигуллин, Яцкий, Махмутов, игрок на просмотре. На замену выходили: Березун, Симонов, Строганов, Баратов и Мотов.

«Волга»: Баранов, Лавлинский (игрок на просмотре 65), Аксьоненко (Ден. Рахманов 60), Черный (Данилин 80), Дм. Рахманов (Юсупов 85), Дрязгов (Бикчантаев 60), Заикин (Бугаенко 66) + 4 игрока на просмотре (Захаров 60; Егурнев 60).

«Анжи-Юниор» (Зеленодольск) – «Волга» (Ульяновск) 0:0

25 июня. Зеленодольск. Стадион «Комсомолец».

«Анжи-Юниор» (1 тайм): Мжельский, Бажутов, Бровчук, Сараев, Ковалев, Мартынович, Глухов, Гилязетдинов, Бессонов, Саидов, Бежонов.

(2 тайм): Криушев, Умалов, Яковлев, Суханов, Гиниятуллин, Поканинов, Ахмадуллин, Кузнецов, Дехтерюк, Саньков, Музафаров.

«Волга»: Павлов, Захаров, Ден. Рахманов (Дм. Рахманов 56), Черный (Данилин 77), Егурнев, Бикчантаев (Аксьоненко 56), Бугаенко (Дрязгов 69) + 4 игрока на просмотре (Лавлинский 46; Заикин 46).

Футбольный Клуб Волга

«Волга» начала с победы

После короткого отдыха футболисты ульяновской «Волги» начали подготовку к новому сезону. В среду они провели первый спарринговый поединок — с соседкой по зоне «Сызранью-2003». Встреча проходила в новом городе. Часть матча накрыл проливной дождь, однако соперники все равно сумели показать высокую результативность. Первый тайм завершился со счетом — 2:1 в пользу хозяев, после перерыва команды по разу ... ПОДРОБНЕЕ →

СМИ: Полоз и Ерохин перейдут из «Ростова» в «Зенит»

Фото: Пресс-служба РФС Нападающий Дмитрий Полоз и полузащитник Александр Ерохин перейдут из «Ростова» в «Зенит» после Кубка Конфедераций, сообщают СМИ. Оба футболиста сборной России заключат с петербургским клубом 3-летние соглашения. ИА «Ньюс» напоминает, что в прошлом сезоне Полоз провел за желто-синих 26 игр и забил 7 мячей. Что же касается Ерохина, то он сыграл за донской клуб 25 матчей и забил ... ПОДРОБНЕЕ →

Защита «кому за 30»

Еще одним защитником пополнилась хоккейная «Волга». И вновь это – ветеран бенди, из тех, кому за 30. Андрею Клабукову из Кирова осенью исполнится 36 лет. 11 сезонов он отыграл за «Родину». В российских чемпионатах провел 307 матчей, забив 3 гола, отдав 8 результативных передач и заработав 1415 минут штрафа. 100 минут из них пришлись на прошлый сезон в суперлиге. Опыта этому игроку обороны не занимать... ПОДРОБНЕЕ →

ФК «Краснодар» попрощался сразу с четырьмя игроками

Фото: Пресс-служба ФК «Краснодар» Футбольный клуб «Краснодар» расстался сразу с четырьмя игроками — Виталием Калешиным, Вандерсоном, Владимирым Быстровым и Дмитрием Торбинским, сообщает пресс-служба команды. Отметим, что попрощаться с футболистами прибыл владелец команды Сергей Галицкий, который поблагодарил игроков за работу и пожелал им успешного продолжения профессиональной карьеры. ИА «Ньюс» ... ПОДРОБНЕЕ →

«Волга» — «Челябинск»: на рубеже у пьедестала

Пока вся страна находится в предвкушении главного дерби, «Волга» и «Челябинск» готовятся к своей локальной битве. «Челябинск» (Челябинск) – «Волга» (Ульяновск) 21 тур. 30 апреля. Ульяновск. Стадион «Старт». Судьи: К. Юданов (Москва), Э. Шарипов, Д. Данченко (оба – Уфа). Инспектор: А. В. Малородов (Саратов). История личных встреч: +11=11-6 мячи 36-30 Самая крупная победа 3:0 Самое крупное поражение 0:2 ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru