Актуально
Лукашенко пригрозил "лопатой в зубы" тунеядцам из Белоруссии 11.08 Ликвидацией последствий ливня в Иркутске занялись пять групп «Иркутскавтодора» 10.08 В Челябинской области ожидают резкое похолодание 11.08
Топ новостей
Глава инвесткомпании Набережных Челнов приговорена к 4 годам лишения свободы 10.08 Студентку «Бауманки» зарезали на романтическом свидании 10.08 Штаб АТО: Украинские военные причастны к расстрелу двоих жителей Донбасса 10.08
Выбор редакции
В ДТП в Подмосковье погибли четверо 10.08 В Москве напали на женщину-депутата «Яблока» 11.08 Новосибирская студентка, бежавшая к террористу в Сирию, проведет 3 года в колонии 11.08 Forbes включил «Магнит» в список самых инновационных компаний мира? 11.08
09 авг 09:30Россия

Новости России сегодня, 09.08.2017: обзор свежих событий дня на сегодня, 9 августа 2017

Актуальные новости России, о которых будет уместно рассказать сегодня, 9 августа 2017 года, передают информацию о массе событий, среди которых выделяются следующие: россиян предупредили о резком скачке цен на бензин. Медведев требует предотвратить экологическую катастрофу на Волге. В Москве прошел суд в отношении Алексея Улюкаева.

Новости России сегодня, 09.08.2017: россиян предупредили о скачке стоимости бензина

На многих российских нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ) уже закончился ремонт, а запасы горючего в стране достигли высокой отметки. Несмотря на это, оптовые цены на топливо не только не снизятся, но и вновь резко возрастут.

Начальник отдела маркетинга и биржевой торговли компании ПКП "Мобайл" Ринат Хантемиров заявил, что функционирование вышедших из ремонта НПЗ вернуло на рынок бензина конкуренцию. Также он отметил, что запасы дизельного топлива за год выросли на 200-300 тысяч тонн и сейчас находятся на уровне более 2,35 миллиона тонн. "Казалось, еще немного, и цены пойдут вниз, сокращая премию внутреннего рынка к экспортному паритету", - сказал специалист, отметив, что этого по ряду различных причин не произошло.

По его словам, негативно на цене горючего сказались введение новых антироссийский санкций (и последовавшее за ними падение курса рубля к доллару) и повышение мировых цен на нефть на 10%. Также скачок стоимости бензина обусловлен аварией на завод Shell в Роттердаме - европейские цены на нефть из-за инцидента пошли вверх, в связи с чем выгода от торговли и, соответственно, поставки на внутреннем российском рынке сократились.

"Нефтекомпаниям и в мае-июне удалось добиться роста внутренних цен при падающей цене нефти, а при растущем мировом рынке они не упустят возможности поднять цены в России", - пояснил Хантемиров. По его словам, в Сибири "цены уже давно вышли за пределы здравого смысла и не желают в эти рамки возвращаться".

Более оптимистичную точку зрения разделяет эксперт Михаил Турукалов. Он допускает, что выход НПЗ из ремонта приведет к снижению цен на горючее в азиатской части страны. "В июне и июле мы наблюдали нехватку товара на сибирских заводах “Роснефти”, но сейчас, когда предложение начало превышать спрос, цены пойдут вниз", - предположил он.

В заключение отметим, что в первом полугодии 2017 года средние цены на топливо в России выросли на 5,6% в годовом выражении - до 38,04 рубля за литр. Примечательно, что этот показатель уже превысил плановую годовую инфляцию, которая за указанный период составила 4,4%.

Свежие новости России на сегодня, 9 августа: Медведев потребовал предотвратить экологическую катастрофу

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал немедленно приступать к исполнению программы по очищению Волги, в воды которой попадает 38% загрязненных стоков в стране.

«Именно в бассейне Волги сложилась самая напряженная экологическая ситуация, которая по многим позициям существенно хуже, чем общая ситуация в стране», - поведал глава правительства.

Он уточнил, что в катастрофическом загрязнении реки сточными водами, виноват физический износ и технологическая отсталость очистных сооружений промышленных и муниципальных предприятий, а также частые отходы сельского хозяйства. Кроме того, по словам премьера, река буквально захламлена затонувшими судами.

По разным оценкам, в бассейне Волги находится более 2,5 тысяч затонувших плавсредств. Среди них не только обычные, но и нефтеналивные суда. В связи с этим глава правительства заявил, что приступать к программе по очищению Волги нужно немедленно. «Более того, регионами должны быть разработаны собственные программы. Туда нужно вовлечь и бизнес, и общественность», - резюмировал Медведев.

Последние новости России сейчас: в Москве прошел суд над Улюкаевым

8 августа в Замоскворецком суде Москвы прошло предварительное слушание по делу экс-главы МЭР Алексея Улюкаева. Суд принял решение продлить домашний арест бывшему министру до 27 января 2018 года. Также в суде огласили дату начала судебного рассмотрения дела Улюкаева по существу - первое заседание состоится в 9:40 по мск 16 августа, проходить оно будет в открытом режиме.

Напомним, Алексей Улюкаев стал первым задержанным за коррупцию федеральным министром в современной истории России. Экс-глава МЭР обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Сам обвиняемый настаивает на своей невиновности и не признает своей вины.

Улюкаева обвиняют в получении взятки в размере $2 млн за покровительство сделки по покупке "Роснефтью" компании «Башнефть». По версии следствия, взятку экс-министр требовал за выдачу Минэкономразвития заключения, которое позволило бы "Роснефти" приватизировать "Башнефть".

За совершенное преступление Алексею Улюкаеву грозит до 15 лет тюрьмы.
Загрузка...

Новости России сегодня, 16.06.2017: обзор свежих событий дня, новости России за последний час на 16 июня

Новости России сегодня, 16.06.2017: обзор свежих событий дня, новости России за последний час на 16 июня
Самые последние новости России, о которых уместно рассказать сегодня, 16 июня 2017 года, сообщают о множестве событий. В частности, выделить можно следующие из них: в России в очередной раз подскочили цены на бензин. Владимир Путин ответил на вопрос, увеличат ли в стране срок службы в армии. Президент РФ рассказал о борьбе отца с тяжелой болезнью. Новости России сегодня: в стране подскочили цены на бензин На девять копеек в среднем по России подорожал за неделю 95-й бензин. При этом стоимость АИ-92 выросла на 16 копеек ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России сегодня, 10.06.2017: свежие события дня, обзор последних новостей России на 10 июня

Большое количество событий, происходящих в России, не остаются без внимания со стороны населения страны. На сегодняшний день, 10 июня 2017 года, в наибольшей степени выделяются следующие новости России: российских граждан защитят от необоснованного роста тарифов ЖКХ. К Владимиру Путину в рамках "прямой линии" уже обратились более 500 тысяч россиян. Новости России сегодня, 10.06.2017: россиян защитят от роста тарифов ЖКХ Тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля будут проиндексированы не более чем на величину прогнозируемой инфляции ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 27.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час 27 мая

Новости России и мира сегодня, 27.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час 27 мая
Свежие новости России и мира, о которых уместно рассказать сегодня, 27 мая 2017 года, информируют о массе событий. Среди них можно выделить следующие: Россия не будет молчать и даст достойный ответ на демарш Эстонии, который связан с дипломатами. Белый дом объявил о готовности президента США Дональда Трампа ужесточить антироссийские санкции. Новости России и мира сегодня, 27.05.2017: РФ даст ответ на демарш Эстонии В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали высылку из Эстонии дипломатов Дмитрия Казеннова ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России сегодня, 17.05.2017: обзор свежих событий дня, новости России за последний час от 17 мая

Актуальные новости России, о которых будет уместно рассказать сегодня, 17 мая, сообщают о множестве событий. Среди них наш сайт решил остановиться на следующих: появилась свежая информация о том, когда в нашей стране будут введены продуктовые карточки, о которых так много стали говорить. Кабмин поддержал предложение освободить россиян от социальных выплат. Новости России сегодня, 17.05.2017: когда введут продуктовые карточки В Министерстве промышленности и торговли прокомментировали запланированный запуск программы ... ПОДРОБНЕЕ →

В 2017 году профицит бензина в России составит 2,1 млн тонн

До конца текущего года профицит бензина в России достигнет отметки в 2,1 млн тонн. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов. Молодцов сообщил, что рынок дизельного топлива уже достаточно давно находится в глубоком профиците, то же самое ждет и рынок бензина. Согласно прогнозам, до конца года в России будет произведено около 37,6 млн тонн автомобильного бензина, что на 2,1 млн превышает ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
16:10

Вирус Коксаки в Турции 2017: последние новости на..
16:05

Игра Ты – Депутат: как играть, чем она интересна..
16:00

Центробанк: Финансовая устойчивость крымских банков не..
16:00

В Цивильске тело пропавшей 17-летней девушки нашли на..
16:00

После критики журналистов обиженный Максим Фадеев..
16:00

В Москве погиб юный шахматист..
16:00

В Таганроге малыш получил смертельные ожоги в ванне с..
16:00

Ксения Бородина опубликовала милое видео с дочкой..
16:00

В Ивановской области сотрудники ритуального бюро..
15:56

Какой у вас счастливый день недели, согласно знакам..
15:55

Тест на внимательность: сколько букв F вам удастся..
15:55

Кристина Орбакайте поделилась милыми фотографиями с..
Популярные статьи
16:10

Глава инвесткомпании Набережных Челнов приговорена к 4..
16:10

Студентку «Бауманки» зарезали на романтическом свидании..
16:10

Штаб АТО: Украинские военные причастны к расстрелу..