Актуально
Эпидемия вируса Коксаки в Турции 2017: симптомы, как не заразиться, свежие новости 14.08 LADA Vesta оказалась самой продаваемой моделью C-класса 13.08 Жители Америки отыскали опасность в игре со спиннерами 13.08
Топ новостей
В Ингушетии погиб полицейский в результате обстрела его авто 13.08 В Турции вирус Коксаки 2017: последние новости, сколько людей заболело 13.08 В Тюмени грабители взорвали банкоматы в «Магните» 13.08
Выбор редакции
Наргиз Закирова ответила организаторам «фанерного» шоу в Чите 14.08 Великобритания хочет свободной торговли с ЕС после Brexit 14.08 4 человек спасли, 16 утонули. Статистика ЧП на воде за полгода 14.08 Аналитики назвали число потенциальных потребителей iPhone 8 14.08
11 авг 06:15В мире

Свежие новости России и мира сегодня, 11.08.2017: события дня, обзор последних новостей от 11 августа

Самые последние новости из России и мира, которые актуальны на сегодняшний день, 11 августа 2017 года, передают информацию о следующей череде событий: Запад делает все возможное, чтобы раздавить Сербию из-за дружбы с Россией. Дональд Трамп поблагодарил Владимира Путина за увольнение дипломатов. Евросоюз расширил санкции в отношении КНДР.

Новости России и мира сегодня, 11.08.2017: Запад душит Сербию за дружбу с РФ

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что международное сообщество оказывает на страну большое давление из-за ее близких отношений с Россией. Так он заговорил впервые.

"Мы сегодня под большим давлением великих держав. Я впервые говорю об этом таким образом", - уточнил глава государства. По его словам, больше невозможно появиться где-либо на Западе, "чтобы вас не спросили о России".

Есть у него некоторые претензии и к нашей стране. "…И чтобы вас русские не упрекнули, что вы не сделали чего-то, что они считают интересом, но против чего выступает Запад", - поведал Вучич.

Он подчеркнул, что Сербия - независимое государство и самостоятельно принимает решения. Также президент Сербии отметил, что иностранных послов больше не спрашивают, что написать в декларациях, резолюциях и других актах, как это было когда-то. "Сегодня я горжусь тем, что Сербия независима в принятии своих решений", - добавил Вучич.

Отметим, ранее министр обороны Сербии Александр Вулин на военном аэродроме Батайница в рамках празднования Дня авиации заявил, что о введении Белградом санкций против России нет и речи. По его словам, Вучич единственный политик в стране, который способен противостоять давлению по вопросу вступления в НАТО и антироссийских санкций.

В августе первый вице-премьер, глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил, что Белград не согласен с оценкой вице-президента США Майкла Пенса относительно роли России на Балканах. Он напомнил, что именно Запад силой проводил границы в этом регионе.

Свежие новости России и мира сегодня, 11 августа: Трамп поблагодарил Путина за высылку дипломатов

Президент США Дональд Трамп заявил, что благодарен президенту РФ Владимиру Путину за сокращение числа сотрудников американского посольства в России, поскольку США пытаются сократить расходы.

«Хочу поблагодарить его (Путина), поскольку мы пытаемся сократить расходы на персонал. В том что касается меня, я очень рад, что он уволил большое количество народа, поскольку у нас теперь меньше штаты», - сказал американский лидер.

Напомним, ранее Путин заявил, что персонал дипмиссии США в России будет таким же, как и персонал российской дипмиссии в Америке - по 455 человек с каждой стороны, а 755 сотрудников американского посольства должны будут прекратить свою деятельность. МИД России 28 июля предложил США до 1 сентября изменить численность сотрудников дипмиссии.

Последние новости России и мира на сегодня: ЕС расширил санкции против КНДР

Евросоюз принял решение о расширении списка санкций, которые применяются против КНДР. Об этом свидетельствует документ, размещённый на сайте Совета ЕС. Согласно его содержанию, санкционный список против КНДР пополнен девятью физическими и четырьмя юридическими лицами Северной Кореи.

Эксперты отдельно отмечают появление в данном списке Государственного банка КНДР, занимающегося внешней торговлей страны. Ранее ЕС сообщал о своих надеждах на то, что КНДР сможет вступить с мировым сообществом в стадию значимого диалога, заслуживающего доверие. Совбезом ООН ранее уже было единогласно одобрено предложение США об ужесточении санкционных мер по отношению к КНДР.

Ряд политологов, при этом, полагают, что путем усиления санкций по отношению к Пхеньяну вряд ли удастся добиться значимого результата, потому что предлагаемые меры малопродуктивны.
Загрузка...

Свежие новости России и мира сегодня, 09.08.2017: события дня, обзор последних новостей от 9 августа

Самые последние новости России и мира, о которых будет уместно рассказать сегодня, 9 августа 2017 года, передают информацию о следующей череде событий: визит Владимира Путина в Абхазию поднял на уши весь Запад. Михаил Горбачев призвал Москву и Вашингтон договариваться пока не поздно. КНДР угрожает США нанесением ракетного удара по военной базе на Гуаме. Свежие новости России и мира сегодня, 09.08.2017: визит Путина в Абхазию поднял на уши Запад Министерство иностранных дел Грузии в своем официальном заявлении осудило ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 07.08.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 7 августа

Актуальные новости России и мира, о которых будет уместно рассказать сегодня, 7 августа 2017 года, передают информацию о следующей череде событий: США подготовили новый подлый удар в отношении России. Дональд Трамп выразил признательность РФ и Китаю за сотрудничество по санкциям против КНДР. Киев сомневается в готовности ГТС Украины к транзиту газа. Свежие новости России и мира сегодня, 07.08.2017: США ответят РФ на сокращение дипмиссии Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прокомментировал требование Кремля сократить число ... ПОДРОБНЕЕ →

Свежие новости России и мира сегодня, 06.08.2017: события дня, обзор последних новостей от 6 августа

Самые последние новости России и мира, актуальные на сегодняшний день, 6 августа 2017 года, сообщают о множестве событий. В частности, выделим следующие: Дональд Трамп нашел виновного в провале своей политики в отношении РФ. Западные СМИ увидели в рыбалке Путина послание россиянам. Президент Молдавии планирует улучшить отношения с Россией. Новости России и мира сегодня, 06.08.2017: Трамп нашел виновного в фиаско с РФ Президент США Дональд Трамп назвал виновника ухудшения отношений с Россией. Глава Белого дома заявил... ПОДРОБНЕЕ →

Свежие новости России и мира сегодня, 21.06.2017: события дня, обзор последних новостей от 21 июня

Свежие новости России и мира сегодня, 21.06.2017: события дня, обзор последних новостей от 21 июня
Самые последние новости России и мира, о которых уместно рассказать на сегодняшний день, 21 июня 2017 года, информируют о следующей череде событий: новая президентская администрация в США разработала документ по взаимодействию с Россией. В Кремле пожурили Петра Порошенко за стремление обогнать Владимира Путина по встрече с Дональдом Трампом. Новости России и мира сегодня, 21.06.2017: США хотят поладить с Россией Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон разработал стратегию по взаимодействию с Россией, которая пока засекречена... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира свежие сегодня, 30.04.2017: обзор последних событий сегодняшнего дня

Самые последние новости России и мира, которые актуальны на сегодняшний день, 30 апреля, передают информацию о множестве событий, а именно: со стороны России последовал жесткий ответ на запуск ракеты Северной Кореей. Дональд Трамп вновь высказался о не самом лучшем наследстве от Барака Обамы. Стало известно, когда РФ построит железную дорогу в обход Украины. Новости России и мира сегодня, 30.04.2017: жесткий ответ РФ на запуск ракеты КНДР Власти КНДР в ночь на 29 апреля провели испытания ракеты. Очередной пуск не остался ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
12:20

Баста летит в Ростов на суд с Децлом..
12:15

Вирус Коксаки в Турции 2017: отзывы туристов,..
12:15

Конец света 19 августа: правда или ложь, предсказание..
12:10

Яблочный спас в 2017 году: какого числа, как..
12:10

Пышные оладьи на кефире: рецепт приготовления, как..
12:10

Кабачковая икра: рецепт на зиму, как приготовить..
12:10

Рецепты варенья из крыжовника с апельсином: как..
12:05

Chevrolet отметила 50-летний юбилей Camaro задуванием..
12:05

В торговом центре "Мега-Белая Дача" случился пожар..
12:05

Эксперты назвали самые большие страхи украинцев..
12:05

Ольга Романовская показал пикантное фото..
12:05

У "Домодедово" построят пятизвездочный отель Sheraton..
Популярные статьи
12:25

В Ингушетии погиб полицейский в результате обстрела..
12:32

В Турции вирус Коксаки 2017: последние новости,..
12:35

В Тюмени грабители взорвали банкоматы в «Магните»..