Выходные в мае 2017: как отдыхаем на майские праздники в 2017 году

До последнего весеннего месяца осталось пару дней. А значит россиян все чаще и чаще волнует вопрос, как мы работает и отдыхаем в мае 2017 года. Расскажем подробности о предстоящих выходных.

Календарь майских праздников в текущем году ранее опубликовал Минтруда. Граждан успокоили — в мае достаточно выходных и праздничных дней, добавились лишние дни за счет переноса праздников. Таким образом, большинство российских граждан может быть удовлетворено предстоящими выходными, которые станут хорошей компенсацией краткосрочного отдыха на 8 марта.

Календарь выходных

В соответствии с российским производственным календарем, в мае будет 20 рабочих дней и 11 выходных, а праздничные дни — 1 и 9 мая. Первым праздником является «Праздник Весны и Труда», который отмечают 1 мая.

В 2017 году на этот праздник россияне будут отдыхать три дня. 29 и 30 апреля выпадают на субботу и воскресенье, то есть выходные дни, а 1 мая — понедельник, выходной праздничный день. После трехдневного отгула последуют трудовые будни — со 2 по 5 мая включительно.

Вторым по счету праздником в мае является «День Победы» — на 9 мая в России будут отдыхать четыре дня. 6 и 7 мая выпадают опять на субботу и воскресенье, уже выходные дни.

В понедельник, 8 мая, россияне отдыхают из-за переноса выходного 7 января (Рождество Христово) на будний майский день. И, конечно же, 9 мая — выходной праздничный день, который в 2017 году выпадает на вторник.

Так что сплошных майских каникул у россиян в 2017 году не получится, как это бывает на новогодние праздники, но спланировать интересные мероприятия в два этапа и насладиться долгожданными теплыми и по-весеннему солнечными днями, вполне реально. Перспектива сплошных майских праздников вполне существует — российские депутаты обсуждают проект уравнивания новогодних и майских праздничных дней.

Говорят, что технически вполне возможно сделать и те, и другие праздники по 8-9 дней выходных подряд. Так что, возможно, уже следующие майские праздники россияне смогут спланировать как минимум девятидневный отпуск.


Загрузка...

Майские праздники 2017 как отдыхаем, сколько выходных и рабочих дней, расписание отдыха для школьников

Майские праздники 2017 как отдыхаем, сколько выходных и рабочих дней, расписание отдыха для школьников
Майские праздники 2017 как отдыхаем, расписание выходных для школьников и студентов. До наступления майских праздников остались считанные дни и многих россиян интересует вопрос о том, сколько продлятся праздничные мини-каникулы на День Труда, который отмечается в России 1 Мая, и День Победы 9 Мая. Майские праздники как отдыхаем в 2017 году Суммарное количество выходных на День Труда и День Победы составляет ... ПОДРОБНЕЕ →

Календарь майских праздников 2017: как отдыхаем и работаем, переносы, сокращенные рабочие дни

Майские праздники 2017 – как отдыхаем, сокращенные рабочие дни, переносы. Приближаются майские праздники – День Труда и День Победы. День Труда празднуется в России 1 Мая, День Победы – 9 Мая. Стало известно, как в этом году россияне будут отдыхать и работать в предстоящие майские праздники. Майские праздники 2017, как отдыхаем: расписание выходных и рабочих дней В честь Дня Весны и Труда россиян ожидают ... ПОДРОБНЕЕ →

Майские праздники 2017 как отдыхаем: расписание выходных и рабочих дней

Майские праздники 2017 как отдыхаем: расписание выходных и рабочих дней
Майские праздники 2017 как отдыхаем – расписание выходных и рабочих дней. До наступления майских праздников осталось совсем немного времени, для многих россиян актуальным сейчас является вопрос о графике выходных и праздничных дней на День Весны и Труда, который празднуется 1 мая, и День Победы, отмечаемый в России 9 мая. Как отдыхаем на майские праздники 2017 На День Весны и Труда страна будет ... ПОДРОБНЕЕ →

Как отдыхаем на майские праздники: количество выходных в России в мае 2017 года

В Российской Федерации ежегодно в мае люди отмечают два важных государственных праздника, благодаря которым у россиян появляются праздничные каникулы. Стоит отметить, что в этом году отдых на 8 марта (Международный женский день) работающие россияне смогли отдохнуть всего лишь один день, однако на майские праздники, как правило, количество выходных будет достаточное. Нынешний год не будет исключением, и трудовое ... ПОДРОБНЕЕ →

Как отдыхаем на майские праздники в 2017 году: сколько выходных в мае в России

Как отдыхаем на майские праздники в 2017 году: сколько выходных в мае в России
Недавно стала доступна точная информация о количестве выходных на майские праздники в 2017 году. Как известно, май отличается большим количеством выходных. В этом отношении текущий год не станет исключением из правил. На Первомай россияне отдохнут три дня - в субботу и воскресенье, 29 и 30 апреля, и понедельник, 1 мая. На День Победы граждане будут вынуждены отдыхать от работы четыре дня - календарные выходные, субботу и воскресенье, 6 и 7 мая, понедельник, 8 мая (который стал выходным из-за переноса на эту дату 7 января) ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: edisso
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
15:06

Голая женщина в Ижевске станцевала, покурила и пошла в..
14:25

Дана Борисова, последние новости на сегодня, 4 мая..
14:20

В Петербурге неизвестный угнал «Мерседес» из..
14:15

Троица 2017, когда будет: какого числа, что это за..
14:10

Средний размер социальной пенсии в РФ составил 8645..
14:05

Игрока ФК «Реал» побрили налысо сразу после финала..
14:00

Астрофизики в третий раз обнаружили гравитационные..
13:59

Прямая линия с Путиным 2017 – когда будет, как..
13:56

Православный календарь на июнь 2017: церковные..
13:55

В США продали особняк, в котором умерла Мэрилин Монро..
13:50

В Петербурге неизвестный избил и ограбил пенсионерку..
13:50

«Нэшвилл» обыграл «Питтсбург» в третьем матче..
Популярные статьи
14:35

Последний дом Мэрилин Монро продан за $7,2 млн..
14:40

Путин и Додон на МЭФ-2017 обсудили высылки дипломатов..
14:45

В Москве женщина избила сына молотком и выпала из окна?..