03 май 08:31В мире

Зона АТО: число обстрелов со стороны боевиков выросло. ВСУ открывают огонь в ответ


Ситуация в районе проведения АТО остается сложной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины, боевики продолжают обстрелы позиций украинских войск, за сутки враг 63 раза открывал огонь по украинским опорным пунктам. Об этом в утренней сводке 3 мая сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям неподалеку от Водяного. Огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов и пулеметов больших калибров враг накрывал опорные пункты под Красногоровкой.

«По защитникам Гнутово противник применял минометы калибра 82-мм, зенитные установки ЗУ-23-2, гранатометы, пулеметы больших калибров и стрелковое оружие, а по защитникам населенного пункта Славное — 82-мм минометы. Позиции рядом с Широкино и Новотроицким враг обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а опорные пункты неподалеку от Павлополя и Марьинки — из гранатометов различных систем. По морским пехотинцам в районе Лебединского противник вел огонь из пулеметов больших калибров и стрелкового оружия, а позиции вблизи Чермалыка обстрелял из стрелкового оружия. В районе Гнутово и Новотроицкого действовали вражеские снайперы», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник накрывал позиции неподалеку от Авдеевки.

«По опорным пунктам наших войск в районе Луганского враг бил из 120-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Позиции в Невельском обстреливал из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия, а 82-миллиметровые минометы и пулеметы больших калибров применял вблизи шахты «Бутовка» и Каменки. Из вооружения БМП, минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем противник вел огонь по защитникам Зайцево, а из 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — по защитникам Троицкого. В районе Авдеевки активно действовали вражеские снайперы», — подчеркнули в штабе.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров противник бил по опорным пунктам вблизи Крымского и Новозвановки.

«82-миллиметровые минометы враг применил под Екатериновкой, а по защитникам Троицкого вел огонь из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов и пулеметов больших калибров противник бил по позициям вблизи Новоалександровки, а защитников Валуйского и Станицы Луганской обстреливал из противотанковых гранатометов», — сказано в тексте.

Также в штабе отметили, что » отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение об адекватном открытии огня».


Загрузка...

Сводка за сутки: 54 обстрела. Боевики не снижают агрессию

В районе проведения АТО обстановка остается напряженной, с начала суток боевики 54 раза открывали огонь по опорным пунктам украинских войск. Об этом сегодня утром, 1 мая, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр АТО. На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям вблизи Водяного. 120-мм минометы, гранатометы... ПОДРОБНЕЕ →

Сводка на утро: 54 обстрела. Боевики наращивают агрессию в зоне АТО

В зоне проведения АТО в Донбассе с начала суток враг 54 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети. Отмечается, что «на Приморском направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитникам Красногоровки». «Из минометов калибра 120 мм и гранатометов обстреливал ... ПОДРОБНЕЕ →

Ситуация на фронте: боевики 52 раза обстреляли позиции сил АТО

Ситуация на фронте: боевики 52 раза обстреляли позиции сил АТО
За минувшие сутки боевики 52 раза открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. На Луганском направлении подразделения российско-оккупационных войск  применяли минометы калибра 82 мм и 120 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое  оружие. Под огонь попали  Крымское, Катериновка, Станица Луганская,  Сизое и  Валуйское. На Донецком направлении по ... ПОДРОБНЕЕ →

В районе проведения АТО обострение: боевики открывали огонь 65 раз

В районе проведения АТО обострение: боевики открывали огонь 65 раз
Ситуация в районе проведения АТО обострилась. За минувшие сутки боевики ОРДЛО 65 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО. «На Донецком направлении огнем минометов калибра 120 мм, вооружения БТР, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал украинские опорные пункты вблизи Песок. 120-мм минометы применил в районе Опытного и Луганского. По защитникам ... ПОДРОБНЕЕ →

Штаб АТО: За сутки боевики 22 раза открывали огонь по украинским позициям

Штаб АТО: За сутки боевики 22 раза открывали огонь по украинским позициям
За минувшие сутки боевики ОРДЛО 22 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО. На Приморском направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал морских пехотинцев вблизи Павлополя. «По позициям в районе Гнутово враг бил из минометов калибра ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: informator
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
07:38

Донбасс, развитие событий: сообщение Захарченко о..
06:56

Крис Рок изменял жене с другой знаменитостью..
06:47

На Урале рабочий погиб после падения с 10-метровой..
06:47

В России резко снизилась цена на седан Ravon Gentra..
06:47

Благодаря сериалу «Игра престолов» крона Исландии..
06:42

Дэвид Линч уходит из кино..
06:42

«Темную ночь» на РЕН ТВ споют звезды рока..
06:41

В Киеве случайно отыскали древнеегипетские мумии..
06:41

Мэй обвинила ЕС во вмешательстве в британские выборы..
06:41

Ален Делон завершит кинокарьеру фильмом о слабости..
06:35

Новости России и мира на сегодня 06.05.2017: Путина..
06:31

Татьяна Овсиенко дождалась любимого из СИЗО..
Популярные статьи
23:15

Брянская девушка представит РФ в финале конкурса..
23:15

РФ могут не допустить на «Евровидение-2018»..
00:15

Филипп Киркоров раскрыл главную тайну своей жизни..