12 май 15:25Спорт

Лига чемпионов 2017 финал: дата и место, кто финалисты, шансы команд, новости и комментарии

Лига чемпионов 2017 финал: дата и место, кто финалисты, шансы команд, новости и комментарии


В рамках плей-офф Лиги чемпионов определились две лучшие команды, которые в начале июня сразятся за трофей. В этой теме информация о финале и финалистах, шансы команд и актуальные новости.

Лига чемпионов 2017 финал: дата и место

В борьбе за кубок сойдутся «Ювентус» и «Реал». Матч состоится на нейтральной территории в городе Кардифф, который расположен в Уэльсе. Местная команда не лучшим образом выступает в чемпионате страны, поэтому для любителей футбола финал столь крупного турнира станет большим праздником. Номинальным хозяином в матче будет итальянская команда. Поединок состоится 3 июня в 21:45 по мск. В этом году финал состоится намного позднее, чем в предыдущие сезоны.

В день финала ЛЧ в Кардиффе может быть целая культурно-спортивная программа, поскольку футбол является самым популярным видом спорта в стране. Наибольшее личное значение матч будет иметь для футболиста «Реала» Бэйла, поскольку он является уроженцем Уэльса, и выступает за национальную сборную. На матче ожидается большое количество зрителей, поскольку город имеет хорошее месторасположение, и к нему удобно добираться из многих стран Европы. Послом на финальный матч был выбран Иан Раш – бывший футболист, который защищал цвета «Ювентуса» и национальной сборной Уэльса.

Лига чемпионов 2017 финал: кто финалисты

«Ювентус»

В текущем сезоне команда Аллегри выступает очень сильно. В чемпионате Италии «Ювентус» постоянно держит соперников на хорошем расстоянии, и не позволяет им приблизиться. По ходу плей-офф Лиги чемпионов, который начался еще в феврале, туринская команда ни разу не проиграла. Это очень серьезный показатель, учитывая то, что итальянцы встречались с такими атакующими командами, как «Барселона» и «Монако».

«Реал»

«Реал» в плей-офф ЛЧ отдал больше сил, чем соперник. «Королевский клуб» обошел забивное «Наполи», потом чрезвычайно сильную «Баварию» и не мене сильный «Атлетико». Да и в чемпионате Испании мадридисты оставляют много сил, поскольку ведут плотную борьбу за чемпионство с «Барселоной».

Лига чемпионов 2017 финал: шансы команд

История показывает, что «Ювентус» является очень неудобным соперником для «Реала». С 2008-го года испанцы только один раз переиграли итальянцев. В остальных случаях либо побеждал Турин, либо была ничья. В предстоящем матче у итальянцев все же будет больше шансов. Они практически гарантировали себе чемпионство в Италии, и могут сохранить важных игроков на финал ЛЧ. «Реалу» придется каждый матч играть основным составом, чтобы не упустить чемпионство в Испании. Да и никому в истории еще не удавалось два года подряд выигрывать Лигу чемпионов.

Лига чемпионов 2017 финал: новости и комментарии

На официальном сайте УЕФА опубликованы имена двух футболистов, которые претендуют на звание лучшего игрока недели по итогам ответных полуфинальных матчей Лиги чемпионов. За награду поспорят полузащитник «Реала» Иско и защитник «Ювентуса» Дани Алвес.

Мадридский «Реал» накануне проиграл «Атлетико» (1:2), но вышел в финал по сумме двух матчей. Иско в ответной игре стал автором единственного гола «сливочных». «Ювентус» в ответном матче 1/2 финала обыграл «Монако» (2:1) и вышел в финал. Один из голов «старой синьоры» на счету Дани Алвеса.

Капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос не скрывал эмоций после ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с «Атлетико»:

«Мы сохраняли спокойствие после двух быстрых голов соперника. Конечно, нам хотелось бы другого дебюта игры. Гордимся тем, что за четыре года в третий раз вышли в финал Лиги чемпионов. Результаты «Реала» — нечто невероятное, их будут помнить наши внуки. И это надо ценить. Теперь нам надо сконцентрироваться на матчах Примеры. У нас ещё будет время подумать о финальной игре с «Ювентусом»».

Бывший полузащитник туринского «Ювентуса», «Интера» и «Атлетико» Владимир Югович:

«Ювентус» Аллегри отличается высоким классом, характером и психологией победителя. «Ювентус» — уже сильная и зрелая команда не только в Италии, но и на международном уровне. Она произвела на меня сильное впечатление в полуфинальных баталиях с «Монако»».

Полузащитник «Ювентуса» Сами Хедира избежал серьёзного повреждения и готов помочь «старой синьоре» в решающих матчах сезона. Об этом футболист написал на своей официальной странице в «Твиттере». Немец получил травму 9 мая в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов с «Монако» (2:1) и был заменён уже на 10-й минуте.

«Ювентус» 14 мая в 36-м туре итальянской Серии А сыграет с «Ромой». В случае победы туринцы обеспечат себе чемпионский титул.


Загрузка...

В финале Лиге Чемпионов сыграют «Реал» и «Ювентус»

В финале Лиге Чемпионов сыграют «Реал» и «Ювентус»
Фото: Пресс-служба ФК «Реал Мадрид» За победу в финале Лиги Чемпионов поборются туринский «Ювентус» и действующий победитель турнира мадридский «Реал». Отметим, что «Ювентус» в двухраундовом противостоянии переиграл французский «Монако». В первой встрече, которая проходила в Монте-Карло, туринцы забили два безответных мяча усилиями Гонсало Игуаина. В ответной игре итальянский клуб также не оставил сопернику ... ПОДРОБНЕЕ →

«Монако» – «Ювентус» 3 мая 2017: трансляция, кто фаворит, предматчевые комментарии и прогнозы экспертов

«Монако» – «Ювентус» 3 мая 2017: трансляция, кто фаворит, предматчевые комментарии и прогнозы экспертов
«Монако» и «Ювентус» 3 мая сойдутся в очном противостоянии, и начнут борьбу за вторую путевку в финал самого престижного европейского футбольного турнира. Далее выяснение фаворита, информация о трансляции, комментарии и прогнозы футбольных специалистов. «Монако» – «Ювентус» 3 мая 2017: трансляция Встреча команд в первом матче полуфинала состоится во Франции, в городе Монако. Два клуба примет стадион «Луи II»...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Лига чемпионов 2017: результаты жеребьевки, расписание, участники полуфинала, новости ЛЧ

Лига чемпионов 2017: результаты жеребьевки, расписание, участники полуфинала, новости ЛЧ
21 апреля в Швейцарии состоялась жеребьевка Лиги чемпионов, по результатам которой были созданы пары полуфинальной стадии. Далее все участники полуфинала, результаты жеребьевки, а также новости ЛЧ. Лига чемпионов 2017: участники полуфинала Первым, и, наверное, самым ожидаемым участником полуфинала стал «Атлетико». Во втором выездном матче «матрасники» выполнили максимальную задачу – забили гол. Этого хватило ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Жеребьевка 1/2 лиги чемпионов 2017: результаты, расписание, новости ЛЧ и комментарии

Жеребьевка 1/2 лиги чемпионов 2017: результаты, расписание, новости ЛЧ и комментарии
Швейцарский жребий уже определил две пары, которые будут сражаться за выход в финал самого престижного клубного турнира. Далее результаты жребия, расписание матчей, комментарии, и актуальные новости ЛЧ. Жеребьевка 1/2 лиги чемпионов 2017: участники полуфинала Первым, и, наверное, самым ожидаемым участником полуфинала стал «Атлетико». Однако никто не укорил подопечных Шекспира, поскольку они в Лиге чемпионов ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Жеребьевка 1/2 Лиги Чемпионов 2016/2017: смотреть онлайн

Жеребьевка 1/2 Лиги Чемпионов 2016/2017: смотреть онлайн
Жеребьевка 1/2 Лиги Чемпионов 2016/2017 состоится 21 апреля 2017 в 13:00 (мск) в швейцарском Ньюоне. В рамках этого волнительного процесса в последний раз в текущем сезоне будут определены пары, которые будут бороться за путевку в главный матч ЛЧ и звание чемпиона сезона 2016/2017. Лига чемпионов 2016/2017, полуфинал: жеребьевкаВ жеребьевке принимают участие 4 команды. Среди них мадридские «Реал» и «Атлетико»...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
18:36

Ксения Собчак поблагодарила тех, кто желает ей..
18:36

Мария Максакова рассказала о планах на будущее..
18:36

Бенчмарк GFXBench раскрыл характеристики YotaPhone 3..
18:36

В Министерстве образования Адыгеи признали заслуженной..
18:36

Слухи: iPhone 8 выйдет минимальным тиражом в 4 млн..
18:30

СК «РЕСПЕКТ» спасает застройщиков от банкротства..
18:30

СКР возбудил уголовное дело на организаторов гонок в..
18:25

В США полиция остановила машину с пришельцем..
18:20

50-летняя Сальма Хайек балует поклонников снимками..
18:15

Ольга Рапунцель беременна: поклонники поздравляют..
18:10

Прокуратура: Строительство Керченского моста опасно..
18:10

Московский суд приговорил к тюрьме российского..
Популярные статьи
18:37

"Этому Вите не надо выйти": Валерия поздравила Дробыша..
18:37

Алексей Панин завел курортный роман?..
18:45

Китаец готовит больную дочь к смерти, играя с ней в..