Власти Таиланд грозят блокировкой Facebook 17.05 “Наше радио” прокомментировало украинские санкции 16.05 Андрей БЕЛОВ: Жители Майны рассказали, что надписями АУЕ (Арестантский уклад един) рынок, ларьки и стены домов расписывают местные детдомовцы 17.05
Apple представит три обновлённые модели ноутбуков MacBook 17.05 Фильм «Стражи галактики. Часть 2» остался лидером проката США 17.05 Лера Кудрявцева не может обойтись без врачей 16.05 День Волги в Ульяновске отметят субботником, парадом воздушных змеев и турниром среди рыбаков 17.05
13 май 15:55Спорт

НХЛ 2017: участники финала конференций, расписание матчей, новости

В НХЛ лучшие команды конференций дошли до финала, и теперь будут сражаться за право выхода в финал всего чемпионата. В этой теме пары финалистов, расписание матчей и актуальные новости

НХЛ 2017: участники финала конференций

Запад

«Анахайм Дакс» – «Нэшвилл Предаторз»

Очень интересная пара. Каждый из ее участников одолел на пути к финалу сложных соперников. «Анахайм» в первом раунде плей-офф играл с «Калгари». В четвертьфинале «утки» показали хороший уровень, победив соперника во всех четырех матчах. Однако хоккеисты «Калгари» почти в каждом матче проигрывали всего одну шайбу. В полуфинале «Дакс» уже было гораздо сложнее. Соперником команды стал очень непростой «Эдмонтон». Клубы прошли полноценную дистанцию, в которой хоккеисты «Анахайма» все же оказались сильнее.

«Нэшвилл» стал сенсационной командой. Во-первых, «хищники» прошли в первом раунде «Чикаго», который по итогам регулярного чемпионата был лучшим на Западе. Во-вторых, хоккеисты не отдали ни одного матча команде Панарина, чем удивили любителей хоккея со всего мира. Более того, игроки «Чикаго» в первых двух матчах вообще не могли забить голов сопернику. На стадии полуфинала «Нэшвилл» сыграл против «Сент-Луиса» и снова показал хорошую форму. «Хищники» выиграли серию со счетом 4:2, и не позволили ей продлиться до семи матчей.

Восток

«Питтсбург Пингвинз» – «Оттава Сенаторз»

В финале Восточной конференции будут играть две очень уставшие команды. Оба клуба в полуфиналах прошли почти всю дистанцию. Первый раунд для «Питтсбурга» прошел очень даже хорошо. «Пингвины» встречались на стадии четвертьфинала с «Коламбусом», которому проиграли только один матч. Но в полуфинале клуб Малкина отдал очень много сил, чтобы пройти «Вашингтон» во главе с Овечкиным. «Питтсбург» здорово начал серию, поведя в счете 3:1, но потом проиграл два матча подряд. В последней встрече, которая прошла на льду «столичных», «пингвины» добыли решающую победу.

«Оттава» сначала не без проблем одолела «Бостон» со счетом 4:2. В четырех матчах из шести были овертаймы. В полуфинале не мене тяжело «сенаторы» прошли «Рейнджерс» с таким же самым счетом. В этой серии было два овертайма.

НХЛ 2017: расписание матчей

Участники Западной конференции уже провели первый матч. В непростой схватке в дополнительное время «Нэшвилл» на выезде переиграл «Анахайм» со счетом 3:2. Следующий матч этих команд состоится 15 мая в 02:30 по мск. Третий и четвертый матчи пройдут на арене «Нэшвилла» 17 мая в 03:00 и 19 мая в 03:00.

«Питтсбург» и «Оттава» начнут серию на льду «пингвинов» 14 мая в 02:00. Второй матч команды сыграют 16 мая в 03:00. Потом серия переедет в Оттаву. Третий матч команды сыграют 18 мая в 03:00 и 20 мая в 03:00.

НХЛ 2017: новости

Клуб НХЛ «Вегас Голден Найтс» рассматривает возможность подписания контракта с французским нападающим Стефаном Да Костой, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Да Коста в настоящий момент играет за сборную Франции на чемпионате мира в Париже и Кельне и делит первое место в списке лучших снайперов турнира. Хоккеист провёл последние три сезона в ЦСКА. Срок действия контракта с московским клубом истёк 30 апреля. Нападающий ранее заявил, что не исключает вариант с возвращением в Северную Америку.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин:

«Перестановки были сделаны, чтобы добиться результата. Нам надо было отыгрываться, перезагрузиться, сравнять счёт в серии, чтобы у себя дома провести матч № 7. Это у нас получилось. Все четыре тройки играли хорошо, но в седьмой игре мы проиграли. Я не хочу оставаться на одном уровне. Я хочу становиться лучше. Этим летом мне надо больше работать, чтобы добиться успеха и завоевать Кубок Стэнли. Мы проводим 82 игры, работаем летом, потому что хотим играть в плей-офф. Никто не хочет сыграть 82 матча, чтобы принять участие в четырёх или семи поединках в плей-офф и отправиться в отпуск. Все хотят играть».

Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби поделился мнением об игре нападающего Евгения Малкина:

«Он хорошо справляется с любым давлением, но в первую очередь сам всегда требует от себя максимума. Мне кажется, этого достаточно. Он хорошо понимает свою ответственность и довольно давно играет в лиге, чтобы осознавать, что такой шанс выпадает не столь часто.

Он демонстрирует лучший хоккей в самые важные моменты. Он показывает это с самого первого дня в лиге, и это очень важно. В плей-офф такие игроки очень нужны. Важно знать, что в твоей команде есть партнёр, на которого всегда можно положиться».

НБА 2017 полуфинал: участники полуфинала, пары полуфинала, расписание, новости Лиги

30 апреля стартуют полуфинальные матчи в рамках текущего сезона НБА, в который прошли по четыре команды из каждой конференции. В этой теме имена полуфиналистов, пары полуфинала, расписание и новости НБА. НБА 2017 полуфинал: участники полуфинала Всего в полуфинальной стадии будет задействовано восемь команд. Четыре клуба в каждой конференции будут соревноваться за выход в финал конференций. Первым полуфиналистом ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

НХЛ 2017: результаты четвертьфинала, расписание полуфинала, новости НХЛ

27 апреля начнется полуфинальная серия НХЛ, в которой сойдутся лучшие команды Восточной и Западной конференции. В этой теме результаты предыдущего раунда, расписание полуфинала и актуальные новости НХЛ. НХЛ 2017: результаты четвертьфинала Запад «Миннесота» – «Сент Луис» 1:4 Хоккеисты «Миннесоты» смогли взять у соперника только один матч. Несмотря на большой разрыв в общем зачете, серия была довольно напряженной...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

НХЛ, плей-офф 2017: расписание матчей и игр, турнирная таблица чемпионата

НХЛ, плей-офф 2017: продолжаются игры плей-офф Восточной и Западной Конференций в борьбе за Кубок Стэнли. На данный момент определены участники 1/2 финала конференций, известны пары соперников и расписание игр. В 1/2 финала плей-офф НХЛ вышли: «Сент-Луис Блюз», «Эдмонтон Ойлерз», «Нэшвилл Предаторз» и «Анахайм Дакс» - Запад, и «Нью-Йорк Рейнджерс», «Оттава Сенаторз», «Питсбург-Пингвинс» и «Вашингтон Кэпиталс» ... ПОДРОБНЕЕ →

Евролига 2017 четвертьфинал: пары четвертьфинала, расписание матчей, новости Евролиги

19 апреля начнется первый раунд плей-офф в рамках баскетбольной Евролиги, который порадует болельщиков интересными противостояниями. В этой теме пары, которые прошли в четвертьфинал, расписание матчей и новости Евролиги. Евролига 2017 четвертьфинал: пары четвертьфинала «Реал» – «Дарушшафака» «Реал» отлично прошел регулярный чемпионат, завершив его на первом месте. Мадридисты по итогам регулярки заработали 53 ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

НХЛ 2017 плей-офф: пары четвертьфинала, расписание матчей, первые результаты, новости НХЛ

В НХЛ уже закончился регулярный чемпионат, и первые восьмерки каждого дивизиона узнали своих соперников по первому раунду плей-офф. В этой теме пары четвертьфинала Кубка Стэнли, расписание грядущих матчей, первые результаты и новости Лиги. НХЛ 2017 плей-офф: пары четвертьфинала, расписание матчей Восток «Вашингтон Кэпиталз – «Торонто Мэйпл Лифс». Команда Александра Овечкина выиграла Восточную конференцию...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes