В Челябинске полиция поймала сбежавшего из СИЗО опасного преступника 21.05 На Байкале снялись герои кинофильма «Особенности национальной охоты» 21.05 В Тюменской области планируют производить вездеходы 21.05
В США не знают о тайной записи конференции Трампа и Лаврова В США не знают о тайной записи конференции Трампа и Лаврова 20.05 Украинец создал приложение для прослушивания музыки в социальная сеть Facebook 20.05 Во Франции открывается 70-й Каннский кинофестиваль 20.05
Мины и вооруженный патруль «ДНР» помешали наблюдателям ОБСЕ 21.05 В Омске в ДТП с участием трех авто погиб один человек и восемь пострадали? 21.05 За обман продюсер Юрия Антонова выплатит артисту по меньшей мере 2 млн руб. 21.05 В Калуге 47-летний мужчина? умер в фитнес-центре 20.05
17 май 07:10Спорт

Россия - США, итог матча 16 мая: как сыграли, результат, обзор, видео голов

Вчера закончился драматический матч на Чемпионате мира по хоккею 2017 года, в котором сошлись лицом к лицу Россия и США. К разочарованию российских поклонников, наша команда не сумела выиграть, хотя по ходу встречи трижды вела в счете. В итоге - поражение со счетом 3:5.

Сборная России уступила американцам в заключительном туре группы А. Уже с первых минут встречи звездно-полосатые взяли инициативу в свои руки и прижали «красную машину» к воротам. Тем не менее, забить удалось именно россиянам. На 13-й минуте встречи Никита Гусев выскочил на рандеву с вратарем Джимми Ховардом и уверенно переиграл его, бросив шайбу меж щитков - 1:0.

Впрочем, американцы продолжали гнуть свою линию. В самом дебюте второго периода нападающий Кевин Хейз сумел огорчить голкипера россиян Андрея Василевского, реализовав большинство - 1:0.

После того, как счет стал 1:1, команды устроили настоящую перестрелку. Капитан россиян Антон Белов вывел «красную машину» вперед на 28-й минуте. Однако спустя пять минут один из лидеров звездно-полосатых Дилан Ларкин восстановил равновесие, благодаря великолепному индивидуальному мастерству и ошибке все того же Белова - 2:2.

Далее россияне снова огорчили американцев. На 36-й минуте Никита Гусев сделал дубль, замкнув выверенную передачу Вадима Шипачева. Однако не прошло и минуты, как защитники нашей команды вновь допустили результативный ляп. Иван Проворов оставил Хейза одно на пятачке. Нападающий американцев не растерялся и легко отправил шайбу в ворота Василевского.

Эта пропущенная шайба надломила команду Олега Знарка. Наши хоккеисты занервничали и начали больше ошибаться. Особо в этом компоненте преуспел Евгений Кузнецов. Благодаря удалению нападающего «Вашингтона» звездно-полосатые смогли выйти вперед. Андерс Ли замкнул классную передачу Джонни Годро на пятачок.

В дальнейшем россияне не смогли переломить ход неудачной встречи. Кузнецов продолжил ошибаться и удаляться, защитники неумело разгоняли атаки, постоянно делая неточные передачи, а нападающие «красной машины» сникли и больше не создавали острых моментов у ворот. В итоге Знарок решил снять вратаря, чем и воспользовались американцы, забросив шайбу в пустые ворота усилиями Брока Нельсона. Итого 5:3 - крайне неприятное поражение россиян.

По результатам заключительных матчей игрового дня группового раунда чемпионата мира по хоккею 2017, в которых сборная Канады обыграла Финляндию со счетом 5:2 , а Германия оказалась сильнее Латвии (4:3Б), были сформированы все четвертьфинальные пары турнира.

Они выглядят следующим образом:

Канада - Германия;

Швейцария - Швеция;

США - Финляндия;

Россия - Чехия.

Поединки 1/4 финала чемпионата мира будут сыграны в четверг, 18 мая.

Сборная России проиграла США на ЧМ-2017 по хоккею

Фото: Пресс-служба IIHF Сборная России уступила американцам в заключительном туре группы А. Уже с первых минут встречи звездно-полосатые взяли инициативу в свои руки и прижали «красную машину» к воротам. Тем не менее, забить удалось именно россиянам. На 13-й минуте встречи Никита Гусев выскочил на рандеву с вратарем Джимми Ховардом и уверенно переиграл его, бросив шайбу меж щитков – 1:0. Впрочем... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: российская сборная проиграла в матче Россия - США

[img=left]http://u-f.ru/sites/default/files/styles/main_700/public/uploads/%25D1%2585%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BA%25D0%25B5%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%258F%2520%25D1%2581%25D1%2588%25D0%25B0_0.jpg[/img]Чемпионат мира по хоккею 2017, матч Россия США завершился со счетом 3:5 в пользу американской сборной. Первый период для российской сборной оказался не простым. 4 удаления, три по 2 минуты, одно удаление заработал Плотников – 4 минуты. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу российской сборной. Автором забитой шайбы стал Никита Гусев. Однако больше моментов создавалось у ворот Василевского, нашего голкипера... ПОДРОБНЕЕ →

Россия - Латвия, счет хоккея вчера, 15 мая: как сыграли Россия и Латвия на ЧМ-2017 по хоккею, обзор матча

Российские болельщики, следящие за выступлениями национальной сборной по хоккею, могут ликовать. Дело в том, что наша сборная уверенно идет по Чемпионату мира по хоккею 2017 года, который проходит во Франции и Германии. Команда Олега Знарка набирает от матча к матчу, что не может не радовать. Конечно же, дальше ожидаются принципиальные встречи, исход которых предсказать невозможно. Вчера вечером сборная России без особых проблем разобралась с командой Латвии, которая ведет отчаянную борьбу за четвертую строчку в группе А... ПОДРОБНЕЕ →

Россия - Дания: результат хоккейного матча 11 мая - обзор, счет, как сыграли, видео голов

Российские болельщики с замиранием сердца следили за вчерашним хоккейным поединком, в котором встречались сборные России и Дании. Несмотря на то, что отечественная дружина представляла из себя заметного фаворита, определенное время интрига в этом противостоянии сохранялась. В четверг, 11 мая, сборная России обыграла команду Дании в четвертом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 3:0. Отметим, что подопечным Олега Знарка понадобилось 70 секунд для всех трех голов - на 35-й минуте ... ПОДРОБНЕЕ →

Как сыграли Россия и Швеция на ЧМ-2017 по хоккею вчера, 5 мая: результат матча Россия - Швеция, обзор

В рамках стартовавшего чемпионата мира по хоккею 2017 в Германии встречались между собой фавориты группы А сборные Швеции и России. Матч, состоявшийся 5 мая на льду "Ланксесс-Арена" в Кёльне, завершился победой россиян в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1. Можно констатировать сегодня, что старт нашей команды получился невразумительным. На точный бросок шведа Линдхольма, случившийся на 15-й минуте игры, россияне смогли ответить только в третьем периоде. На 44-й минуте ворота Виктора Фаста поразил нападающий ЦСКА ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru