Бюджет Ульяновской области увеличился на 2,8 миллиарда рублей

24 мая на заседании Законодательного Собрания под председательством Анатолия Бакаева, депутаты приняли изменения в закон «Об областном бюджете Ульяновской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы», благодаря которым региональная казна пополнилась почти на 3 млрд. рублей.

В целом доходы и расходы областного бюджета 2017 года увеличились на 2 млрд. 848,2 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального центра на сумму 1 млрд. 782,4 млн. и за счет увеличения собственных налоговых и неналоговых доходов на 1 млрд. 65,7 млн. рублей.

Таким образом, общая сумма доходов составила 47 млрд. 965,5 млн. рублей, расходов – 49 млрд. 765,5 млн. рублей. Дефицит остался прежним — 1,8 млрд. рублей.

— Львиная доля поступивших из Москвы денег – 1 млрд. 261 млн. рублей – будет направлена на строительство современного перинатального центра на улице Радищева в Ульяновске. Собственные дополнительные доходы распределены с учетом наказов избирателей. В частности, они пойдут на ремонт больниц в Новоульяновске, Майне, Инзе, Новоспасском, Базарносызганском и других районах области. Дополнительные средства запланированы на ремонт домов культуры — для жителей сельских территорий это очень актуальный вопрос. К примеру, на строительство центра культурного развития в Павловке будет направлено 20 миллионов рублей. В целом увеличится финансирование всех социально значимых отраслей – образования, культуры, здравоохранения, соцзащиты, — прокомментировал изменения в закон Анатолий Бакаев.

Более 400 млн. рублей поступят на нужды образования. 74,8 миллиона — на государственную поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе развитие крестьянско-фермерских хозяйств и поддержку молодежного предпринимательства. Финансовую поддержку в сумме 5,4 млн. рублей получат муниципальные театры в малых городах. 2,8 млн. рублей пойдут на благоустройство городских парков; 1,4 миллиона – на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания. Около 9 млн. рублей будут направлены на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Городу Димитровграду как «моногороду» перечислят 83 млн. рублей на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры.

Около 14 млн. рублей будут затрачены на потребности водоснабжения в сельской местности.

422,4 млн. рублей будут направлены на жилищно-коммунальную сферу, прежде всего строительство и модернизацию теплоисточников и теплосетей, строительство ФОКа в Заволжском районе, благоустройство. 143 млн. рублей направят на реализацию программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ульяновской области».

92,3 млн. рублей получит «соцсфера»: на предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, приобретение служебных квартир для врачей в моногородах. 81 млн. рублей предназначены для сферы образования, 20,6 – физкультуры и спорта, 17,5 млн. – культуры искусства.

Также на заседании депутаты приняли закон «Об исполнении бюджета Ульяновской области за 2016 год». Он был утвержден со следующими основными показателями:

— доходы – 48 млрд. 263,6 млн. рублей;

— расходы – 49 млрд. 341,6 млн. рублей;

— дефицит – 1 млрд. 77 млн. рублей.


Загрузка...

Депутаты распределили 2,8 млрд рублей дополнительных доходов: деньги пойдут в театры, больницы и на ремонт теплосетей

Депутаты распределили 2,8 млрд рублей дополнительных доходов: деньги пойдут в театры, больницы и на ремонт теплосетей
Сегодня на заседании Заксобрания депутаты в двух чтения приняли закон Ульяновской области «Об исполнение областного бюджета за 2016 год». По информации министра финансов Екатерины Буцкой, областной бюджет 2017 года увеличится на 2,8 млрд рублей, из них 1,8 млрд рублей составят безвозмездные поступления и 1,65 млрд рублей — собственные доходы. По ... ПОДРОБНЕЕ →

В региональном парламенте прошли публичные слушания по исполнению областного бюджета 2016 года

В региональном парламенте прошли публичные слушания по исполнению областного бюджета 2016 года
23 мая в Законодательном Собрании прошли публичные слушания по исполнению областного бюджета Ульяновской области за 2016 год. В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Валерий Малышев, депутаты регионального парламента Олег Гречников, Алсу Садретдинова, Геннадий Антонцев, Дмитрий Грачев, Виктор Антипов, Борис Столыпин, Елена Сорокина, члены правительства... ПОДРОБНЕЕ →

Госдолг Саратовской области составляет более 50 млрд рублей

Госдолг Саратовской области составляет более 50 млрд рублей
Минфин РФ опубликовал данные задолженности по Саратовской области. За апрель текущего года муниципалитет задолжал 50,3 млрд рублей. Общая сумма образовалась в результате получения 24,2 миллиарда рублей из коммерческих кредитных организаций, 24,2 миллиарда рублей - из федеральной казны. Долг областных муниципальных организаций составляет 10,2 миллиарда рублей – сообщает Минфин. Саратовская область вошла ... ПОДРОБНЕЕ →

Дефицит бюджета России составил 515,5 млрд рублей

Дефицит бюджета России составил 515,5 млрд рублей
1 мая 2017 дефицит федерального бюджета России за первый квартал составил 515,538 млрд руб. Об этом заявляется на сайте Федерального казначейства России. Следовательно, дефицит сократился почти на 200%. Доходы бюджета составляют порядка 4,762 триллиона рублей, расходы - 5,278. Накануне министр финансов России Антон Силуанов заявлял, что ведомство рассматривает сокращение федерального бюджета до 2% валового объема ... ПОДРОБНЕЕ →

По итогам 2016 года бюджет Ульяновской области был исполнен в соответствии с социальными обязательствами

По итогам 2016 года бюджет Ульяновской области был исполнен в соответствии с социальными обязательствами
На заседании Правительства Ульяновской области был одобрен отчет Министерства финансов Ульяновской области за прошлый год. «Мы уверенно прошли 2016 год с точки зрения исполнения областного бюджета. Мы заняли лидирующие места в ПФО и России по темпам роста собственных доходов. И хотелось бы с таким же успехом завершить 2017 год. Только по итогам первого квартала в бюджет региона поступило 11 млрд рублей... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
09:50

Ксения Бородина на «Муз-ТВ» цинично пошутила про..
09:50

Дима Билан восходил поклонниц обнаженным снимком..
09:50

Интернет-сообщество не оценило эротический наряд..
09:45

В Уфе дерево упало на припаркованный автомобиль..
09:40

На Мариупольском направлении зафиксировано почти 30..
09:40

Что творится на донбасских КПВВ: свежие данные ГПСУ..
09:40

В Горловке авто подорвалось на мине..
09:40

Сегодня в зоне АТО обстреливали позиции ВСУ на..
09:40

В одном из пунктов пропуска на Донетчине задержали авто..
09:40

После дневного затишья Донецкое направление стало..
09:40

На линии разграничения деньги не помогли..
09:36

Область с высоты. Аэросъемка Ульяновска и..
Популярные статьи
09:55

Хуже тольяттинских, но лучше самарских. Инспекция ОНФ:..
09:55

«Ульяновск — быдло город». Шурыгина снялась в сериале..
10:00

Власти Кубани подготовили ко Дню РФ интереснейшую..