Крушение Ту-154 в Сочи: раскрыты причины о том, почему самолет упал в Черное море

Длительное время в информационном пространстве отсутствовала информация по поводу причин крушения самолета Ту-154 в Сочи, которое произошло 25 декабря 2016 года. Трагедия произошла буквально сразу же после взлета. Тогда погибли 92 человека, в основном представители Минобороны.

И вот, спустя почти полгода с момента происшествия стали ясны выводы следователей, а также сотрудников Министерства обороны, которые работали в тесном взаимодействии, дабы установить все обстоятельства. Накануне в интернете были представлены выводы следователей, которые, впрочем, оставили после себя множество вопросов.

Во время расследования было установлено, что причиной авиакатастрофы могло стать нарушение пространственной ориентировки командира самолета. Это привело к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном. В результате этих действий самолет на этапе набора высоты перешел на снижение и столкнулся с водной поверхностью.

В ведомстве отметили, что расследованием не установлено воздействия на самолет внешних факторов. Версию о том, что самолет могли сбить, отвергли.

В ходе разбирательства не удалось установить нарушений правил заправки лайнера топливом в аэропорту Адлера. Комиссия, которая проводила расследование, не выявила нарушений в рассадке пассажиров в салоне, а также перегрузки лайнера.

Специалисты, проанализировав результаты выводов следователей, сделали вывод, что к страшным последствиям могло привести то обстоятельство, что полеты попросту не имели необходимого времени на отдых. Они много летали и потеряли в итоге концентрацию и внимание. В виду того, что лайнер направлялся в Сирию, возникла еще одна трудность: отсутствие подготовленных экипажей, которые могут в любых условиях совершать длительные перелеты. Военная авиация нашей страны, как отмечают некоторые эксперты, оказалась попросту не готова к повышенным нагрузкам из-за спецоперации в Сирии.

Версия о несвоевременно убранных закрылках частично подтвердилась. Согласно данным расследования, командир воздушного судна отдал приказ убрать их на высоте 157 метров. Однако перед полетом было оговорено, что их необходимо убрать на высоте 500 метров.

Самолет Ту-154 упал 25 декабря 2016 года вскоре после вылета из аэропорта Адлера. Все 92 человека, которые находились в самолете, погибли. На борту воздушного судна в том числе находились артисты ансамбля имени Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.
Загрузка...

Стала известна точная причина крушения самолета Ту-154 в Сочи

Спустя несколько месяцев после катастрофы самолета Ту-154 в Сочи, которая произошла 25 декабря 2016 года, стали известны официальные выводы следователей. Теперь можно говорить не о промежуточных результатах, а о конкретных выводах. В интернете появились результаты долгого расследования причин крушения Ту-154 над Черным морем. Из свежих данных следует, что основной причиной падения лайнера стала усталость экипажа. "Причиной катастрофы Ту-154-Б-2 явилось нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомленности) ... ПОДРОБНЕЕ →

Минобороны пообещало раскрыть причины крушения Ту-154 в Сочи

Самолет Ту-154, рухнувший в Черное море 25 декабря прошлого года через несколько минут после вылета из аэропорта в Сочи, до сих пор обсуждается в контексте причин, которые привели к трагедии, унесшей жизни 92 человек. Дело в том, что следователи, которые недавно представили свой доклад, пусть и предварительный, указали на то, что пилоты допустили ошибки в тот момент, когда лайнер только набирал высоту. В Министерстве обороны, которому принадлежал Ту-154, категорически отвергли эту версию, указав на большой налет пилотов... ПОДРОБНЕЕ →

Самолет Ту-154 упал в Сочи 25 декабря: причины крушения, последние новости сегодня, что случилось на самом деле

Поток информации, связанный с крушением самолета Ту-154 в Сочи, пока не может ответить на главный вопрос: что случилось 25 декабря прошлого года с лайнером на самом деле, когда он через несколько минут после взлета упал в Черное море. В данный момент имеется несколько предположительных версий о причинах катастрофы, но ни одна из них не относится к числу приоритетных. В частности, фигурируют следующие версии: ошибка пилотов при наборе высоты и перегруз воздушного судна. Однако обе они кажутся странными, учитывая тот факт... ПОДРОБНЕЕ →

Причиной крушения самолета Ту-154 в Черном море назвали перегруз

Причиной крушения самолета Ту-154 летного отряда Министерства обороны России в Сочи стал перегруз. Такую версию на неофициальном уровне назвали участники расследования авиакатастрофы Фото: ТАСС Причиной крушения самолета Ту-154 летного отряда Министерства обороны России в Сочи стал перегруз. Такую версию на неофициальном уровне назвали участники расследования авиакатастрофы. Эксперты сообщили, что ... ПОДРОБНЕЕ →

СМИ: причина крушения ТУ-154 раскрыта

Известна причина крушения самолета ТУ-154 под Сочи. Эта информация буквально только что появилась в СМИ. Журналисты, которые принимали участие в расследовании авиакатастрофы военного лайнера ТУ-154 в районе Сочи, говорят, что главной причиной аварии стал перегруз самолета. Из-за этого вышел из строя двигатель, который и повлек дальнейшее крушение. Сотрудники СМИ говорят, что согласно документам на самолет, его ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
18:50

Канье Вест и Ким Кардашьян спорят о третьем ребёнке..
18:45

СМИ: российских дипломатов выдворили из Молдовы за..
18:45

Стала известна цена на железнодорожный билет в Болгарию..
18:45

Новые мины и траншеи, а также запрещенное вооружение..
18:45

События дня: спецпроверки для переселенцев, когда..
18:45

Scooter будут выступать в аннексированном Крыму..
18:45

В Вологодской колонии умер один из причастных к..
18:40

Звезда «Дома-2» Алианна Устиненко рассказала о разводе..
18:40

Седокова попросила фанатов придумать название для ее..
18:35

Санта-Барбара отдыхает: у этой девушки 5 мужей, и она..
18:35

Его женщина сказала ему, что он станет отцом..
18:35

Она опубликовала в интернете фото двуглавого существа...
Популярные статьи
18:55

В Уфе школьники сняли поздравительный видеоклип ко Дню..
19:00

Катя Жужа нарочно отравила участника «Дома-2»..
19:05

В Москве на акции против коррупции задержали 400..