01 июн 13:50Спорт

Чемпионат России по футболу: трансферы, изменения в клубах, переходы, новости РФПЛ


С наступлением перерыва в чемпионате России по футболу открылось трансферное окно, которое позволяет клубам увольнять, или подписывать новых футболистов. В этой теме первые новости от команд касательно переходов, а также актуальные новости РФПЛ.

Чемпионат России по футболу: трансферы, изменения в клубах, переходы

Каждый клуб постарается извлечь максимальную выгоду от междусезонного перерыва. Команды будут работать на рынке в зависимости от того, какие новые цели поставит руководство, и в зависимости от того, какие позиции придется закрывать. Первыми начали действовать представители ЦСКА. «Армейцы» решили отпустить из своего состава голкипера Сергея Чепугова – у вратаря закончился контракт, который клуб решил не продлевать. Вместе с ним из клуба ушел нацеленный на атаку Алексей Ионов. По мнению экспертов, его отлично заменил Чалов. Что касается Алексея, тот будет выступать за столичное «Динамо» в основном составе.

Сразу с четырьмя игроками решил расстаться «Краснодар». Это при том, что команда вышла в Лигу Европы, и летом из клуба может уйти Федор Смолов. Согласно информации от СМИ, Калешин и Вагдерсон ушли из команды по ободному согласию. Освободили места также полузащитники Быстров и Торбинский. Эксперты полагают, что летом руководители клуба проведут большую кадровую «зачистку», под которую может попасть и тренерский штаб.

Столичный «Спартак» решил расстаться с защитником Маурисио. Футболист был арендован у итальянского «Лацио», и вернется в свою прежнюю команду. Несмотря на то, что решение – тренерское, Массимо Каррера заявил, что инициатором ухода спортсмена является не он. Сам же итальянец останется тренировать действующего чемпиона еще два года по новому контракту. Что касается приобретений, первой покупкой москвичей может стать Кайоде, выступающий за «Аустрию». По сообщениям СМИ, нападающий уже давно является трансферной целью «красно-белых». Вместе с Промесом форвард может еще сильнее укрепить атакующий потенциал столичной команды.

Четырех футболистов со своего состава решили отпустить представители «Терека». Грозненский клуб расстался с голкипером запаса Ярославом Годзюром. В список на увольнение попал также опорный полузащитник Пирис. Это странно, поскольку в минувшем сезоне он своей игрой заработал место в стартовом составе. Есть у клуба потери и в атакующем звене – Грозав и Лебеденко. Эксперты считают, что «Терек» освобождает место в платежной системе, чтобы во время летнего перерыва подписать несколько мастеровитых исполнителей.

Чемпионат России по футболу: новости РФПЛ

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал слова бывшего главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу, который высказал мнение, что глава РФС Виталий Мутко содействовал тому, чтобы «Спартак» в прошлом сезоне стал чемпионом России:

«Он не назначает судей и не является инспектором матча. Даже в раздевалки не заходит. Чушь полнейшая. У Мутко, насколько я знаю, хорошие отношения с Гинером и с Дюковым. Так что все эти обвинения — из области фантазии и эмоций».

Бывший игрок «Зенита» Алексей Игонин выразил мнение, что стадион «Крестовский» станет одним из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга:

«Новый стадион войдёт в десятку важнейших достопримечательностей нашего города, так называемых открыточных видов. Уверен, во время проведения Кубка конфедераций гости нашего города наряду с Петродворцом, Гатчиной, Эрмитажем и Петропавловской крепостью непременно захотят побывать и на этой уникальной арене. Кубок конфедераций совпадает по срокам с белыми ночами – самым романтичным временем для Санкт-Петербурга».

«Тосно» объявил, что завершил сотрудничество с 25-летним защитником Арсением Логашовым. Двукратный обладатель кубка России провёл в составе «Тосно» пять матчей весенней части первенства Футбольной национальной лиги. Логашов зимой покинул «Локомотив» в качестве свободного агента и подписал с «Тосно» контракт до конца минувшего сезона. Защитник перешёл в «Локомотив» из «Анжи» в 2013 году.

Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили принял решение покинуть «Анжи», где он с марта занимал должность председателя совета директоров:

«Я не хочу просто числиться в структуре клуба. Мне интересно выполнять реальные функции и помогать команде развиваться, а не быть функционером на бумаге. Я принял решение покинуть «Анжи», оповестив клуб об этом в письменной форме. Генеральный директор махачкалинцев Саид Абдулаев сразу же связался со мной и выразил сожаления по поводу принятого мной решения».


Загрузка...

Чемпионат России по футболу 2017: результаты, расписание последнего тура, таблица, новости РФПЛ

Чемпионат России по футболу 2017: результаты, расписание последнего тура, таблица, новости РФПЛ
21 мая участники РФПЛ проведут последние матчи сезона, в которых еще может многое решиться. В этой теме результаты ранее сыгранных матчей, расписание последнего тура, расположение команд в таблице и новости РФПЛ. Чемпионат России по футболу 2017: результаты Минувший тур РФПЛ был насыщен интересными результатами, и не менее интересными поединками. Как ни странно, но самым результативным был матч при участии ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат России по футболу 2017: расписание 27-го тура, турнирная таблица, новости и комментарии

Чемпионат России по футболу 2017: расписание 27-го тура, турнирная таблица, новости и комментарии
С 6 мая возьмет старт 27-й тур РФПЛ, который порадует болельщиков интересными противостояниями в борьбе за очки. В этой теме расписание тура, положение команд в таблице и актуальные новости. Чемпионат России по футболу 2017: расписание 27-го тура 27-й тур чемпионата РФ начнется уже 6 мая. Откроется тур противостоянием «Амкара» и ЦСКА в 14:00. В 16:30 тульский «Арсенал» примет дома «Ростов», в 19:00 «Спартак» ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат России по футболу 2017: расписание игр на май, последние результаты, новости РФПЛ

Чемпионат России по футболу 2017: расписание игр на май, последние результаты, новости РФПЛ
В мае текущего года закончится очередной сезон в РФПЛ, поэтому оставшиеся игры привлекают к себе особенное внимание. В этой теме расписание всех майских матчей, результаты последнего тура, новости чемпионата. Чемпионат России по футболу 2017: последние результаты В предыдущем туре РФПЛ было сыграно много матчей. Некоторые из них порадовали результатом, некоторые – борьбой и качеством игры. Самым результативным ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат России по футболу 2017: расписание новых матчей, результаты, турнирная таблица, новости РФПЛ

Чемпионат России по футболу 2017: расписание новых матчей, результаты, турнирная таблица, новости РФПЛ
С 21 по 23 апреля пройдет новый тур чемпионата России по футболу, в котором каждая команда поборется за важные очки. Далее расписание нового тура, результаты прошлых матчей, положение команд в турнире и актуальные новости РФПЛ. Чемпионат России по футболу 2017: результаты В первом матче тура встречались «Амкар» и «Уфа». Матч закончился со счетом 1:1. Не менее интересный по накалу был матч в Москве, где ЦСКА ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Клуб ЦСКА сыграл в ничью с «Ростовом» в матче 23-го тура РФПЛ

Клуб ЦСКА сыграл в ничью с «Ростовом» в матче 23-го тура РФПЛ
Спортсмены московского клуба ЦСКА сыграли в ничью с противником «Ростовом» во время 23-го тура РФПЛ. Сообщается, что данный домашний матч чемпионата Российской Федерации по футболу закончился со счетом 0:0. На сегодняшний день футбольный клуб ЦСКА находится на второй позиции турнирной таблицы РФПЛ с 44 баллами. Спортсмены лишь на одно очко оказались впереди команды «Зенит», имеющей за собой в запасе еще одну ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
03:47

Суперкар McLaren 570S получил открытую версию..
03:42

В Ульяновске ожидают прибытия мощей святой Матроны..
03:35

Илона Новоселова погибла: что случилось со звездой..
03:33

Volkswagen опубликовал первый тизер нового Polo?..
03:33

Деми Мур из-за стресса лишилась передних зубов..
03:33

В Сети появилось единственное видео реального боя..
03:25

Ответы на ЕГЭ 2017 по иностранным языкам сегодня, 15..
03:25

Расписание ЕГЭ 2017, официальное: список экзаменов..
03:20

Новости России и мира сегодня, 15.06.2017: обзор..
03:17

Новый 2018 Honda Civic Type R показали в официальном..
03:17

В Москве обнаружили труп финалистки «Битвы..
03:17

Экипажу МКС на орбиту доставят колбаски, аджику и хрен?..
Популярные статьи
03:52

Ученые обнаружили новые факты о Синдроме Туретта..
03:52

Анонсировано продолжение The Evil Within 2 на Е3 2017..
03:52

Учёные составили карту дорог Римской империи..