05 июн 15:20Россия / Общество

Материнский капитал в 2017 году, свежие новости, изменения: сколько будет действовать программа

Материнский капитал в 2017 году, свежие новости, изменения: сколько будет действовать программа

В России многие родители задаются множеством вопросов о судьбе государственной социальной программы материнского капитала. Больше всего российские граждане интересуются, сколько еще по времени будет существовать материнский капитал, и какие планируются в обозримом будущем изменения. Стоит отметить несколько инициатив членов правительства и парламентариев относительно изменений этой социальной программы. В частности, в Министерства труда России озвучили предложение продлить социальную программу вплоть до 2023-го года. Между тем, глава Минтруда Максим Топилин заявил, что пока соответствующий документ ведомство не может согласовать с экономическим блоком Кабмина. Как сказал министр в кулуарах Петербургского экономического форума, ведомство свою позицию не меняло, а сам он внес на днях в правительство соответствующий законопроект. Он также уточнил, что проект закона предусматривает продление социальной программы материнского капитала до 2023-го года.
Кроме всего прочего, от народных избранников поступают и другие предложения относительно этой государственной программы. Так, депутаты предлагают внедрить в жизнь практику ежемесячных фиксированных пособий семьям, где есть двое и более детей. При этом сумма помощи будет зависеть от количества детей, но не от материального положения семей. При этом такие ежемесячные выплаты предлагается проводить до достижения ребенком 18-летнего возраста.
Также недавно вице-премьер РФ Ольга Голодец дала поручение экономическому блоку Кабмина проработать вопрос возможности выплаты суммы помощи в сумме 250 тысяч рублей в дополнение к материнскому капиталу. Эту помощь планируется выплачивать женщинам, которые с 2018 года родят второго/последующего ребенка, причем потратить их можно будет на текущие нужды.
Сначала сумма семейного капитала составляла 250 тыс рублей, однако благодаря многократной индексации к 2015-му году она увеличилась почти в два раза – до 453 тыс рублей. В настоящее время материнский капитал заморожен до 2020 года, и сумма помощи индексироваться и выплачиваться не будет. Исключение составляют одноразовые ежегодные выплаты за счет маткапитала, которые практикует правительство.
В частности, 25 тысяч рублей в качестве одноразовой выплаты могут получить те граждане, которые направили в Пенсионный фонд соответствующую заявку в срок до 1 декабря 2016 года.
В заключение стоит напомнить, что материнский капитал является государственной социальной программой поддержки российских семей, где родился второй/последующий ребенок. Пенсионное обеспечение матери, образование детей, приобретение жилья или улучшение его условий, оборудование его для ребенка-инвалида – это те цели, на которые можно тратить деньги материнского капитала.
Загрузка...

Материнский капитал в 2017 году, изменения, свежие новости: сколько будет действовать программа

Материнский капитал в 2017 году, изменения, свежие новости: сколько будет действовать программа
Российские семьи задают множество вопросов по поводу программы материнский капитал. В наибольшей степени они хотят знать, до какого года она будет действовать и какие изменения в обозримом будущем произойдут. Свежие новости указывают на инициативу со стороны Министерства труда о надобности продления программы до 2023 года. При этом глава ведомства Максим Топилин отметил, что документ не согласован с экономическим блоком. «Мы свою позицию не меняли. Я буквально вчера внес в правительство проект закона по этому поводу», - ... ПОДРОБНЕЕ →

Материнский капитал 2017, выплаты 50 и 25 тысяч рублей, последние новости: последние изменения, сохранится ли выплата

Материнский капитал 2017, выплаты 50 и 25 тысяч рублей, последние новости: последние изменения, сохранится ли выплата
Российские семьи активно интересуются, выплатит ли правительство страны сумму материнского капитала. Причина в том, что все информационное пространство пестрит сообщениями о вероятном закрытии этой государственной социальной программы, направленной на поддержку отечественным семьям. Руководство страны, к счастью, решило сохранить программу маткапитала. Между тем, в правительстве допускают возможность, что в ... ПОДРОБНЕЕ →

Материнский капитал в 2017 году: последние изменения, сума выплат

Материнский капитал в 2017 году: последние изменения, сума выплат
Материнский капитал в 2017 году: последние изменения, сума выплат ПОДРОБНЕЕ →

Материнский капитал в 2017 году, изменения, свежие новости: как получить единовременную выплату

Материнский капитал в 2017 году, изменения, свежие новости: как получить единовременную выплату
Программа материнский капитал, действующая в России уже несколько лет, сумела зарекомендовать себя в качестве эффективной меры поддержки российских семей, в которых рождается второй ребенок и последующие дети. В данный момент по сертификату можно получить 453 026 рубля. Эта сумма не изменилась с 2015 года. Не так давно была последний раз проведенная индексация по этой выплате. На данный день программа заморожена. Выплаты и изменения в этом плане не прогнозируются. На 2017 год изменения в сумме по сертификату и индексацию ... ПОДРОБНЕЕ →

Материнский капитал в 2017 году, изменения: свежие новости, до какого года будет действовать, какой размер сегодня

Материнский капитал в 2017 году, изменения: свежие новости, до какого года будет действовать, какой размер сегодня
Материнский капитал, фокусировка на котором оказывается повышенным в российском обществе, является одной из самых обсуждаемых тем по той причине, что многие российские семьи, которым полагают выплаты в рамках этой программы, высказывают свою обеспокоенность из-за сообщений о прекращении ее действия. В данный момент по сертификату можно получить 453 026 рубля. Эта сумма не изменилась с 2015 года. В этом году была последний раз проведенная индексация по этой выплате. На данный день программа заморожена. Выплаты и изменения ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: oane
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
03:40

Кировчанка заплатила 200 тысяч за советы..
03:30

В Тверской области задержали пьяного водителя ЗИЛа..
03:26

Россия - Мексика: обзор матча 24.06.2017, счет, видео..
03:20

Гороскоп на сегодня, 25 июня 2017, для всех знаков..
02:57

Бой Емельяненко - Митрион: смотреть онлайн 24 июня,..
02:45

В Петербурге нашли завернутое в одеяло тело мужчины..
02:35

Возлюбленный Хайди Клум в открытую изменяет своей..
02:35

Виктория Лопырева продемонстрировала изящную фигуру..
02:35

Внучка Софии Ротару рассказала о планах на будущее..
02:35

Наряды для Лаймы Вайкуле превратятся в экспонаты..
02:35

Уфологии: Гитлер мог использовать инопланетян для..
02:35

Звезда «Папиных дочек» попрощалась со школой..
Популярные статьи
04:20

Выход Ходченковой с "провалившейся" грудью вызвал..
04:33

"Охотники за привидениями" из Великобритании сумели..
04:37

Никита Михалков обнимался с Орнеллой Мути на открытии..