Полицейские с поличным задержали 19-летнего похитителя аккумуляторов Полицейские с поличным задержали 19-летнего похитителя аккумуляторов 18.10 В Башкирии школьник попал под колеса маршрутки В Башкирии школьник попал под колеса маршрутки 18.10 Фундамент размывает вода в подвале, инженерные коммуникации трещат по швам. РОССИЯ-1: В центре города разрушается жилой дом Фундамент размывает вода в подвале, инженерные коммуникации трещат по швам. РОССИЯ-1: В центре города разрушается жилой дом 18.10
Сергей Шнуров посвятил Путину стихотворение 18+ Сергей Шнуров посвятил Путину стихотворение 18+ 17.10 Как похудеть с пользой для здоровья: три полезных совета Как похудеть с пользой для здоровья: три полезных совета 17.10 В Москве 28 октября состоится шоу Алексея Немова «Легенды спорта. Восхождение» В Москве 28 октября состоится шоу Алексея Немова «Легенды спорта. Восхождение» 17.10
Роспотребнадзор нашел превышение метанола в чистящем средстве «Mr.Чистоделоff» 18.10 Посадка редиса под зиму 2017, когда сеять: сроки посева, особенности осенней посадки 18.10 Бледанс во время 13-часовой поездки в поезде мечтает о красивом платье и талантливом парне 18.10 Тина Канделаки считает, что можно совместить киберспорт и гимнастику 18.10
10 июн 22:35Спорт

Остапенко выиграла женский «Ролан Гаррос»

10 июня во Франции Елена Остапенко победила Симону Халеп и выиграла женский «Ролан Гаррос». Латышка «взяла» титул «Большого шлема» в 20 лет. Об этой новости подробнее.

Финальный поединок продолжался два часа. В первом сете сильнее была румынская теннисистка. Халеп выиграла по геймам 6:4. Во втором игровом отрезке победила латышка с таким же самым счетом. Последнюю партию выиграла Елена со счетом 6:4.

Остапенко три раза подала на вылет и допустила пять двойных ошибок. У спортсменки за матч было 19 брейк-поинтов, из которых она реализовала восемь. Чемпионка ошиблась 54 раза. Халеп ни разу не подала на вылет, но и двойных ошибок не допускала. У Симоны было 16 брейков – шесть она реализовала. Румынка допустила 10 невынужденных ошибок по ходу встречи.

Победив на турнире, Остапенко установила сразу несколько рекордов. Елена стала первой теннисисткой за всю историю «Ролан Гаррос», которая выиграла титул, не попав в разряд «сеянных» участников. Латышка отметилась еще как самая молодая победительница на соревнованиях «Большого шлема». Елена 8 июня отпраздновала 20-й День рождения. Ранее этот рекорд принадлежал Марии Шараповой, которая в 2006-м году победила на US Open в 19 лет. Триумфальный «Ролан Гаррос» стал для Остапенко восьмым профессиональным турниром.

Чемпионка после матча заявила, что во Франции сбылась ее мечта. По словам Елены, она всегда хотела добыть победу на этом турнире. Теннисистка готовилась к сражению за каждое очко, и такой настрой принес положительный результат. По мнению спортсменки, в нескольких последних геймах за нее сыграла удача.

Симона Халеп после матча заявила, что ей понадобится некоторое время для возвращения былой формы. По словам румынки, Остапенко сыграла здорово, нанося мощные удары. По ее мнению, соперница заслужила титул.

Надаль и Тим вышли в полуфинал Ролан Гаррос

Сегодня на Открытом чемпионате Франции по теннису пора четвертьфиналов в мужском одиночном разряде и уже определились два полуфиналиста. За путевку в финал Доминик Тим поборется с испанцем Рафаэлем Надалем. 31-летний Надаль поборется за 10-й титул на «Ролан Гаррос», 32-летний Вавринка — за 2-ой. Посеянный третьим Вавринка сломил сопротивление первой ракетки турнира в пяти партиях 6:7 (6:8), 6:3... ПОДРОБНЕЕ →

Впервые теннисистка из Латвии прошла в финал «Ролан Гаррос»

Елена Остапенко стала первой в истории теннисисткой из Латвии, которая пробилась в финал «Ролан Гаррос». В полуфинале спортсменка одолела соперницу из Швейцарии. Об этой новости подробнее. В одном из полуфиналов престижного французского турнира сошлись Остапенко и Тимя Бачински из Швейцарии. Латвийская теннисистка в первом сете победила только на тай-брейке со счетом 7:6. Во втором отрезке она проиграла со ... ПОДРОБНЕЕ →

Джокович покинул «Ролан Гаррос»

17 мая Новак Джокович проиграл четвертьфинальный матч на «Ролан Гаррос» и покинул турнир. Обидчиком сербского теннисиста стал Доминик Тим. Об этой новости подробнее. Джокович является второй ракеткой мира, поэтому матч с его участием прошел на одном из центральных кортов Франции. В первом сете шла напряженная борьба, и соперники выигрывали каждый гейм. Дело дошло до тай-брейка, по результатам которого сильнее ... ПОДРОБНЕЕ →

Свитолина после чудо-победы: «Использовала последний шанс и вернулась в игру»

В тяжелейшем трёхсетовом поединке на «Ролан Гаррос», первая ракетка Украины Элина Свитолина переиграла представительницу Хорватии Петру Мартич и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. Вот как об этом удивительном противостоянии рассказал для 112.ua Максим Шилин из Парижа: «К матчу четвёртого круга Элина Свитолина подходила в статусе явного фаворита. Её соперница долгое время была травмирована ... ПОДРОБНЕЕ →

Первая ракетка Украины стала лучшей в Риме

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в финале турнира в Риме (призовой фонд – 3 млн евро) обыграла румынскую теннисистку Симону Халеп (4:6, 7:5, 6:1). Во втором сете украинка взяла четыре брейк-пойнта, а в решающей партии выиграла подряд пять первых геймов. Это уже четвертый титул 22-летней одесситки Свитолиной в этом году – до этого были победы в Тайване, Дубае и Стамбуле. Всего в карьере украинки 8 выигранных ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes