В Бердске нетрезвый водитель устроил ДТП и упал в канаву В Бердске нетрезвый водитель устроил ДТП и упал в канаву 24.09 Магия дождя: почему стоит иногда закрывать зонтик? Магия дождя: почему стоит иногда закрывать зонтик? 23.09 Денис Мацуев похвалил игру В.Путина на фортепиано Денис Мацуев похвалил игру В.Путина на фортепиано 24.09
Врач-психиатр из тюменской колонии выступил в шоу комиков на ТНТ Врач-психиатр из тюменской колонии выступил в шоу комиков на ТНТ 23.09 Землетрясение в КНДР – где именно произошло, последствия Землетрясение в КНДР – где именно произошло, последствия 23.09 Минтранс предложит скидки по «Платону» пропорционально общему пробегу Минтранс предложит скидки по «Платону» пропорционально общему пробегу 23.09
У победительницы конкурса Мисс Турция забрали титул 24.09 Лавров: США не нанесут удар по КНДР 24.09 Ученые: Полотенца нужно менять после трехкратного использования 24.09 Гороскоп (астрологический прогноз) на 25 сентября августа 2017 года для каждого знака Зодиака 23.09
17 июн 23:55Спорт

«Голден Стэйт» завоевал чемпионский титул НБА

13 июня баскетболисты «Голден Стэйт» на домашней арене «Оракл» вместе с болельщиками отпраздновали завоевание чемпионского титула НБА. В решающей встрече они обыграли «Кливленд». Об этой новости подробнее.

Решающий поединок состоялся в Окленде. Баскетболисты «золотого штата» вели 3-1, им оставалась одна победа для завоевания титула. Однако поединок активнее начали гости. После первой четверти «Кливленд» выигрывал у соперника четыре очка. Ключевым стал второй отрезок, который гости провалили. На перерыв хозяева ушли лидерами.

В третьей четверти подопечные Стива Керра удержали лидерство. Последнюю дваннадцатиминутку они проиграли, но это не помешало победить оппонента в общем счете 129:120. «Уорриорз» во второй раз за три года выиграли чемпионский титул. Награду самого ценного игрока серии плей-офф получил форвард «воинов» Кевин Дюрант.

Наставник победителей считает, что звездный новичок помог команде справиться с серьезным противником. По словам Стива Керра, Дюрант доминировал во всех матчах плей-офф. По мнению специалиста, форвард заслужил первый чемпионский титул.

Совсем другое настроение было в раздевалке «Кливленда». Главный тренер команды заявил, что не смог закончить речь из-за слез некоторых баскетболистов. По словам Тайрона Лю, ему не в чем упрекнуть игроков, поскольку они сражались все время.

Леброн Джеймс стал первым баскетболистом в истории НБА, который закончил финальную серию со средним трехзначным показателем. Результаты нападающего: 33 балла за матч, 12 подборов и 10 результативных передач.

Игроки «Голден Стэйт» повторили достижения «Филадельфии» и «Лейкерс», уступив по ходу плей-офф только в одном поединке. Единственное поражение в стыковых матчах текущего сезона «воинам» нанес «Кливленд». Подопечные Тайрона Лю победили соперника в четвертой встрече с разницей в 21 очко.

ЦСКА – чемпион Единой лиги ВТБ

13 мая баскетболисты «армейского» клуба на выезде обыграл «Химки» в очередной финальной встрече, и выиграли Лигу ВТБ. «Армейцы» в седьмой раз выиграли внутренний чемпионат. Об этой новости подробнее. Решающая встреча состоялась в Химках. Однако родные стены не очень помогли команде. Да и болельщиков было немного – зал был полным только наполовину. Гости уже первой четверти сделали хороший задел на победу, получив ... ПОДРОБНЕЕ →

«Голден Стэйт Уорриорз» стал чемпионом NBA

Фото: Пресс-служба БК «Голден Стэйт Уорриорз» «Голден Стэйт Уорриорз» победил «Кливленд Кавальерс» в пятом матче финальной серии. Встреча завершилась победой «войнов» со счетом 129:120. Самым результативным игроком встречи стал Кевин Дюрант. Он набрал 39 очков, а также сделал 7 подборов и отдал 5 передач. Неудивительно, что он стал MVP финала. В составе «Кливленда» лучшим был Леброн Джеймс. На его счету ... ПОДРОБНЕЕ →

В финале НБА «Голден Стэйт Уорриорз» обыграл «Кливленд Кавальерс»

Фото: Пресс-служба БК «Голден Стэйт Уорриорз» В первом матче финальной серии НБА «Голден Стэйт Уорриорз» уверенно обыграл своего заклятого соперника «Кливленд Кавальерс» со счетом 113:90. Уже в первой половине игры хозяева оторвались от гостей на 8 очков, а в самом начале третьего периода «войны» уничтожили соперника, увеличив преимущество до 20 баллов. «Кливленд» же как ни старался, а отыграть такую ... ПОДРОБНЕЕ →

НБА 2017 финал: участники финала, расписание финальных матчей, новости Лиги

В Национальной баскетбольной ассоциации лучшие команды Востока и Запада сойдутся в очном противостоянии за чемпионские перстни. В этой теме участники финала, расписание решающих матчей и актуальные новости. НБА 2017 финал: участники финала «Кливленд Кавальерс» – «Голден Стэйт Уорриорз» В третий раз подряд в финале НБА сойдутся «Кливленд» и «Голден Стэйт». Некоторые обозреватели и эксперты считают это противостояние ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

НБА 2017: финалисты конференций, пары финала, расписание, новости лиги

В сильнейшей баскетбольной лиге планеты определились финалисты Восточной и Западной конференции, которые будут бороться за право выхода в финал чемпионата. В этой теме имена финалистов, пары, расписание матчей и новости с комментариями. НБА 2017: финалисты конференций Восток «Кливленд Кавальерс» Действующие чемпионы отлично прошли первые две стадии плей-офф. В первом раунде они не без проблем, но все-таки прошли ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes