Ученые: Кометы способны производить кислород 10.05 В Таиланде из-за 2 взрывов у ТЦ пострадали больше 50 человек? 09.05 Ольга Бузова не жалеет, что попала в проект Дом-2 10.05 Секретный самолет США вернулся на Землю после двухлетней миссии на орбите 10.05

Швейцария разгромила Норвегию на ЧМ-2017

Сборная Швейцарии в одну калитку переиграла Норвегию во главе с Патриком Торесеном. Команда из центральной Европы сумела открыть счет во втором периоде.На 33 минуте встречи отличился Рето Шеппи. А спустя минуту Коди Элмонд сумел удвоить преимущество «крестоносцев».

Точку в матче на 50-й минуте поставил Пиус Зутер, реализовав большинство. В дальнейшем норвежцы попытались переломить ход встречи, однако хоккеисты с предгорий Альп блестяще играли в обороне и не позволили сопернику никаких вольностей.

ИА «Ньюс» напоминает, что следующую игру Швейцария проведет 9 мая против Франции, Норвегия же в этот день сыграет со Словенией.

Подписывайтесь на ИА «Ньюс» ВКонтакте, чтобы быть в курсе главных новостей и событий дня

Канада разгромила Словению на ЧМ-2017

Фото: Пресс-служба IIHF Сборная Канады уничтожила национальную команду Словении со счетом 7:2. С первых же минут североамериканцы рьяно взялись за дело, отправив три безответных шайбы в ворота европейцев в течение первого периода. Отличились Тайсон Берри, Натан Маккиннон и Брейден Пойнт. Во втором периоде канадцы довершили начатое. Все тот же Маккиннон записал на свой счет еще две шайбы – 5:0. Впрочем... ПОДРОБНЕЕ →

Норвегия вырвала победу у Франции на ЧМ-2017 по хоккею

Фото: Пресс-служба IIHF Сборная Норвегии в тяжелейшем матче вырвала победу у хозяев турнира – французов. В первом и втором периоде скандинавы были более инициативны, благодаря чему им удалось провести в ворота соперника две шайбы. Отличились Кен-Андре Олимб и Патрик Торесен. Тем не менее, французы не собирались сдаваться. Отставание в счете на 39-й минуте игры ликвидировал Стефан Да Коста. Впрочем... ПОДРОБНЕЕ →

Швейцария сыграет первый матч со Словенией на ЧМ-2017 по хоккею

Фото: twitter / IIHF Уже несколько лет швейцарцы показывают достойную игру на Чемпионатах мира, добиваясь своего за счет упорства и поставленной игры. Впрочем, ни упорство, ни организация не позволили им выйти в плей-офф на ЧМ-2016. Этот Чемпионат мира должен стать для «крестоносцев» решающим. Как говорится, пан или пропал. Тут же стоит заметить, что противником Швейцарии станет скромная сборная Словении... ПОДРОБНЕЕ →

Канада обыграла Чехию на ЧМ-2017 по хоккею

Фото: Пресс-служба IIHF Сборная Канады обыграла Чехию в первом туре группы «В» со счетом 4:1. Встреча началась тем, что североамериканцы взяли инициативу в свою руки. Уже на 7-й минуте игры отличился Райан О’Райли. В самом начале второго периода Майкл Мэтисон увеличил преимущество «кленовых», практически сняв вопросы о победителе. Тем не менее, упорные чехи не сдавались и сократили отставание ... ПОДРОБНЕЕ →

«Аякс» разгромил «Лион» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы

Фото: Пресс-служба ФК «Аякс» Голландский «Аякс» разгромил французский «Лион» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы. Встреча, проходившая в Амстердаме, завершилась со счетом 4:1. Счет на 25-й минуте встречи открыл нападающий «аяксидов» Бертран Траоре, а спустя девять минут Каспер Долберг удвоил и без того весомое преимущество хозяев поля. Во втором тайме голландцы довершили начатое. На 49-й минуте ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ianews.ru