13 май 15:15Спорт

IndyCar Гран-при Индианаполиса: результаты, расписание новой гонки, рейтинг пилотов, новости


13 мая состоится новая гонка в серии IndyCar, в рамках которой пилоты проедут большое количество кругов в Индианаполисе. В этой теме результаты предыдущей гонки, расписание новой гонки, общий зачет пилотов и новости.

IndyCar Гран-при Индианаполиса: результаты

В чемпионате IndyCar уже прошло четыре этапа. Последняя гонка состоялась на «овале» в Финиксе. Пилоты провели довольно сложную гонку в жаркой местности. Для российского спортсмена Алешина гонка не задалась. Уже на первом круге у него возникли проблемы, которые отбросили его далеко назад, хотя на стартовой решетке он имел лучшее место в сезоне. По результатам гонки лучшим стал Симон Пажено. Француз преодолел всю дистанцию за 1:46:24. Вторую строчку занял его партнер по команде Уилл Пауэр. Австралиец проиграл коллеге 9 секунд. Столько же французу проиграл и Хильдебранд, который финишировал сразу за австралийским гонщиком.

Все три гонщика, которые вышли на подиум, во время гонки сделали по три остановки. Также все они представляют завод «Шевроле», который полностью обыграл «Хонду» в Финиксе. Лучшим на японских моторах стал Скотт Диксон, который занял только 5-ю позицию. Алешин, несмотря на аварию, доехал до финиша, но по результатам гонки занял только 17-ю позицию.

IndyCar Гран-при Индианаполиса: расписание новой гонки

Пятый этап IndyCar пройдет в Индианаполисе. Это одна из центральных трасс чемпионата, на которой можно увидеть много обгонов. 12 мая состоялась квалификация, по результатам которой первое место на старте получил Уилл Пауэр. Сразу за ним стартовать будет напарник по команде Кастровенес. В первую тройку смог попасть и Джозеф Ньюгарден. Примечательно, что все три гонщика не только имеют одинакового производителя («Шевроле»), но и выступают за одну команду. Российский пилот «Хонды» не лучшим образом прошел квалификационные заезды. Алешин проиграл лидеру почти полторы секунды. Это много, поэтому гонщик будет стартовать в Индианаполисе только с 17-го места. Однако спортсмен оптимистично настроен на гонку. Соревнование между пилотами состоится 13 мая в 22:50 по мск.

IndyCar Гран-при Индианаполиса: рейтинг пилотов

Симон Пажено продолжает удерживать лидерство в общем зачете. Благодаря победе в Финиксе француз даже увеличил отрыв от соперников. На его счету 159 очков. На второй позиции Скотт Диксон, который имеет 141 пункт в общем зачете. Тройку лидеров замыкает Джозеф Ньюгарден. В активе американца 133 балла. Алешин пока далеко от лидеров. Россиянин после четырех гонок заработал 67 очков и занимает 15-ю позицию. В соревновании производителей все еще выигрывает «Хонда», но «Шевроле» уступает сопернику всего одно очко.

IndyCar Гран-при Индианаполиса: новости

Интерес к первому дню тестов Фернандо Алонсо за рулем машины IndyCar оказался настолько высок, что прямая трансляций заездов собрала более двух миллионов просмотров. Хотя первый опыт за рулем машины IndyCar испанец получал на частных тестах, организованных McLaren-Honda и Andretti, представители трассы организовали полноценную трансляцию этого события, включая приглашение экспертов в студию и расширенные интервью.

Тестовая сессия транслировалась в прямом эфире на YouTube и Facebook, и в итоге привлекла беспрецедентное число зрителей. Число людей, следящих за трансляцией единовременно, в какие-то моменты превышало отметку в 70 тысяч человек, а всего было зафиксировано 2 149 000 просмотров. 950 000 человек посмотрело тесты на страничке IndyCar в Facebook, а еще 1,2 миллиона – на официальном канале серии на YouTube. Также трансляция вошла в десятку самых популярных видео дня на YouTube.

Фернандо Алонсо:

«В начале, если честно, у правой ноги был свой мозг, своя сила! Она не была связана с моим мозгом. Я хотел ехать, выжав газ в пол, но правая нога жила своей жизнью! Прямо сейчас я лучше управляю своим телом и контролирую автомобиль, так что могу ехать, выжимая газ до упора».

В 101-й гонке «500 миль Индианадолиса» пилот команды Penske Элио Кастроневес стартует за рулем автомобиля команды Penske в необычной золотой окраске. Внешний вид машины пока держится в секрете. Окраска машины в золотую ливрею связана с продвижением продукта Fuel Rewards от компании Shell.

Золотой цвет машины – отсылка к цветам автомобиля победителя «Инди 500» 1985 года Дэнни Салливана. За рулем PC17-Chevy он завоевал титул IndyCar в составе Penske в 1988-м. В том же году Салливан квалифицировался на втором месте в «Инди 500» и лидировал в течение 91-го круга, но из-за надломившегося переднего крыла врезался в стену и сошел с дистанции.


Загрузка...

Формула 1 Сочи: результаты гонки 2017, видео, где следующий этап, новости и комментарии

В Сочи прошла очередная гонка Формулы 1 с напряженной борьбой, и теперь пилоты вместе с командами уже думают о следующем этапе. Далее результаты минувшей гонки, видео, информация о следующей гонке, а также новости и комментарии. Формула 1 Сочи: результаты гонки 2017, видео На протяжении всех тренировочных сессий лидировали пилоты Ferrari. Итальянская команда практически во всех аспектах переигрывала немецких ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1 Сочи: результаты гонки 2017, общий зачет, комментарии, видео, где следующий этап

В последний день апреля в Сочи прошла гонка Формулы 1, в которой пилоты Ferrari и Mercedes боролись за победу. В этой новости результаты гонки, видео с гонки, информация о следующем этапе и актуальные комментарии. Формула 1 Сочи: результаты гонки 2017, где следующий этап На протяжении всех тренировочных сессий лидировали пилоты Ferrari. Итальянская команда практически во всех аспектах переигрывала немецких ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

IndyCar 2017: расписание, результаты, общий зачет, новости

30 апреля состоится четвертая гонка сезона в популярной серии IndyCar, которая готовит для зрителей много сюрпризов. В этой теме расписание предстоящего Гран-при, предыдущие результаты, турнирная таблица и новости. IndyCar 2017: результаты Первым в сезоне был этап в Сент-Питерсберге. Пилоты провели тяжелую гонку на 110 кругов. На первом месте финишировал Себастьян Бурдэ. Следом за ним к финишу приехал Симон ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

MotoGP 2017: расписание Гран-при Америки, результаты, турнирная таблица, новости и комментарии

23 апреля состоится третья в сезоне гонка MotoGP, в которой пилоты постараются победить на американской трассе. В этой теме расписание ближайшего Гран-при, предыдущие результаты, турнирная таблица, а также новости и комментарии. MotoGP 2017: расписание Гран-при Америки Согласно результатам первой сессии лучшим стал Маверик Виньялес из Yamaha. Вторым стал действующий чемпион мира Марк Маркес. Третье время показал ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1 Гран-при Бахрейна: расписание гоночного уик-энда, характеристики трассы, прогнозы на гонку, новости Формулы 1

16 апреля состоится уже третья гонка нового сезона «королевских гонок», которая пройдет в Бахрейне. В этой теме расписание гоночного уик-энда, информация о трассе, прогнозы на гонку, а также актуальные новости. Формула 1 Гран-при Бахрейна: расписание гоночного уик-энда 14 апреля пилоты и команды проведут первые тренировочные заезды на трассе в 13:55 по московскому времени. Вечером в 17:55 пройдет уже вторая ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
01:13

Учёные из Германии узнали причину гибели солдат из..
01:13

В Башкирии зам. главврача требовал взятку в сумме 15..
01:12

Под Тверью женщина ушла в лес и пропала..
01:05

Новости и слухи «Дом 2» на сегодня 2 июня 2017: из-за..
00:55

Ученый СФУ из Красноярска назвал причины исчезновения..
00:55

Стритрейсер устроил гонки в центре Москвы на скорости..
00:55

В Московской области 16-летняя девушка ранила своего..
00:55

Ученые: Стариков вылечат кровью младенцев..
00:55

Новая Toyota Camry получит мультимедийный комплекс на..
00:46

Переселенцам из Очаково-Матвеевское построят дом рядом..
00:43

Особенность Windows XP спасла компьютеры от вируса..
00:43

Nissan Patrol доступен в бюджетном варианте..
Популярные статьи
01:27

Ученые нашли способ втрое увеличить плотность пикселей..
01:27

Новости и слухи «Дом 2» на сегодня 1 июня 2017: из-за..
01:27

В Ливане хотят запретить «Чудо-женщину» из-за..