16 май 17:50Спорт

Чемпионат мира по хоккею 2017: турнирная таблица, результаты, видео, новости чемпионата

На хоккейном чемпионате мира заканчиваются групповые этапы, в которых сборные играют решающие матчи. В этой теме последние результаты и положение команд перед плей-офф, новости чемпионата.

Чемпионат мира по хоккею 2017: результаты

15 мая было сыграно много хороших матчей с борьбой, голами и всем, что так нравится любителям хоккея. Результативным выдался матч сборной РФ против сборной Латвии. Подопечные Знарка смогли пять раз поразить ворота соперника, при этом, сами не пропустили ни одного гола. В этой же группе Дания играла против Италии. Датчане уже практически лишились шансов на пелей-офф, но все равно обыграли Италию, забив оппонентам две безответных шайбы. Первый гол во встрече команд был забит только за три минуты до конца. Скандинавы разыграли «лишнего» и точный бросок совершил Хардт. Через минуту Регин поразил уже пустые ворота итальянцев, которые поменял вратаря на полевого игрока.

В матчах группы «В» тоже было мало борьбы, зато было много забитых голов. Сенсационно проиграв Швейцарии, игроки сборной Канады более ответственно подошли к новому матчу и разгромили сборную Норвегии. В матче отличались только североамериканцы. В конце первого периода с интервалом в одну минуту забили Шенн и Парэйко. Во втором игровом отрезке голы забивали Шафли и Парэйко. «Добил» соперника в третьем периоде О’Райли, установив счет 5:0 в пользу «кленового листа».

Позже в этой же группе начался матч, в котором хозяева турнира французы играли против сборной Словении. Французы еще не потеряли шансов на плей-офф и сражаются в каждом матче, что снова доказали. Первый период прошел в напряженной борьбе и без голов. Во втором игровом отрезке хозяева «размочили» счет. Сначала забил Русель, после него – Овитю. В начале третьего периода хозяева еще больше увеличили отрыв, благодаря точному броску Русселя. Гости сократили отставание голом Муршака, но в самом конце встречи французы забили еще раз. Точно бросил Руссель, оформивший хет-трик. Франция победила 4:1.

Чемпионат мира по хоккею 2017: турнирная таблица

В группе «А» продолжается борьба за все четыре места плей-офф. Сборные России и США в очном противостоянии будут бороться за 1-е место. Пока у россиян 17 очков, у американцев – 15. У Швеции 13 очков и удобная 3-я строчка. У Латвии и Германии по 9 баллов. В очном противостоянии 16 мая они разыграют четвертую путевку в плей-офф из группы «А».

В блоке «В» Канада снова захватила лидерство. У команды 16 очков и гарантированное 1-е место. Сзади чехи с активом в 13 баллов. На один пункт отстает Швейцария, от которой на один пункт отстает Финляндия. В этой группе все места кроме первого распределятся 16 мая.

Чемпионат мира по хоккею 2017: новости чемпионата

Вратарь сборной Беларуси Кевин Лаланд прокомментировал критику в адрес своей команды по ходу чемпионата мира:

«Старался не обращать внимания. Легко рассуждать, сидя у телевизора и не зная, что происходит за кулисами. Вот критики и несут всякую чушь. Надели бы они коньки и потренировались с нами. Да, у каждого есть право на собственное мнение. Но порой доводилось читать откровенную ерунду. Иногда даже забавно. Люди абсолютно ничего не понимают в хоккее, но строят из себя знатоков. Да, мы и сами недовольны — хотели выступить лучше. Тем не менее, место среди 16 сильнейших сборных мира отстояли, и это важно».

Нападающий сборной Франции Антуан Руссель:

«Команда хорошо сыграла на турнире, мы добились четырёх побед. Обычно когда набираешь 10 очков, то выходишь в четвертьфинал. Но в этот раз мы не сделали этого. Тяжело проглотить такую горькую пилюлю. Мы много и долго работали, но нам всё равно надо быть довольными. Мы играли с душой, положительных моментов больше, чем отрицательных».

Нападающий сборной Франции Лоран Мёнье и вратарь Кристобаль Юэ завершили международную карьеру. Они провели свой последний матч за национальную команду, одержав победу над Словенией на домашнем чемпионате мира по хоккею 2017 года. Встреча завершилась со счётом 4:1.

41-летний Юэ впервые выступил на чемпионате мира в 1997 году. Он сыграл на 13 мировых первенствах в элитных дивизионах, повторив рекорд Владислава Третьяка и Андрея Мезина. Кроме того, он дважды участвовал в Олимпийских играх (1998, 2002), а также стал первым французом, завоевавшим Кубок Стэнли (2010).

38-летний Мёнье дебютировал в элитном дивизионе чемпионата мира в 1999 году, выступив на этом уровне 12 раз, и был капитаном сборной Франции с 2005 года. Французы не покидают элиту с 2008 года, на ЧМ-2017 они одержали четыре победы в семи матчах.

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр и турнирная таблица

Чемпионат мира по хоккею 2017 – продолжаются групповые игры ЧМ 2017, 15 мая в Германии и Франции были сыграны четыре матча. Публикуем расписание и результаты последних игр, к которым сборная России подготовила обновленный состав, так же как и сборная Латвии. Результаты последних игр чемпионата мира по хоккею 2017 – групповой этап, 15 мая: ... ПОДРОБНЕЕ →

Дания победила Италию в заключительном туре ЧМ-2017 по хоккею

Фото: Пресс-служба IIHF Сборная Дании обыграла Италию в заключительном туре Чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась победой скандинавов со счетом 2:0. Отметим, что представители Аппенинского полуострова держались вплоть до третьего периода. Однако в заключительной 20-минутке датчане прибавили и отгрузили в ворота Андреаса Бернарда две безответных шайбы. На 58-й минуте игры большинство ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: результаты, турнирная таблица, новости чемпионата

Национальные команды продолжают сражения на ЧМ-2017, чтобы получить право выхода в плей-офф. Далее результаты последних матчей, состояние команд в турнирной таблице и новости чемпионата. Чемпионат мира по хоккею 2017: результаты Матчи в группе «А» прошли в одни ворота. В интересном противостоянии сошлись сборные Швеции и Латвии. Скандинавы были раздосадованы поражением от американцев в предыдущем матче и настраивались ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание игр сборной России, результаты, таблица, новости чемпионата

Продолжается хоккейный чемпионат мира, на котором национальные команды многих стран борются за то, чтобы выйти в плей-офф. Далее расписание матчей российской сборной, последние результаты и новости чемпионата. Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание игр сборной России Первый матч группового этапа россияне провели против Швеции. Наверняка, этот поединок отнял много сил у хоккеистов, но они получат время на ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр, турнирная таблица

Чемпионат мира по хоккею 2017: уже известны результаты последних матчей ЧМ и игр сборной России - матч «Россия – Италия» 7 мая в частности. Опубликовано расписание матчей ЧМ 2017. ЧМ по хоккею 2017 – результаты, «Россия - Италия» - и обзор матча. Сборные России и Италии встретились на «Ланксесс-Арене» в Кёльне в 13:15. Сборная РФ обыграла итальянцев с разгромным счетом – 10:1. Счет открыл на 9-й минуте Сергей ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes