03 июн 16:47В мире

События дня: украинские ракетоносители для РФ, срыв турсезона в Крыму и холодная смерть в Санкт-Петербурге


Предлагаем нашим читателям ознакомиться с главными событиями дня, 3 июня, произошедшими в Украине и мире.

Южный машиностроительный завод («Южмаш», г. Днепр), заключил контракт с российской компанией S7 Sea Launch на производство и поставку 12-ти ракет-носителей «Зенит». Такие данные обнародованы на сайте «Южмаша». «Контракт предусматривает изготовление 12 ракет-носителей для использования в программах Морской старт и Наземный старт», — сообщает пресс-служба предприятия. Известно, что сейчас в производстве находятся две ракеты Зенит-3SLБ и Зенит-3SL. «Подписанием этого контракта сделан большой шаг в преодолении глубокого кризиса, в котором пребывал Южмаш начиная с 2013 года», — говорится на сайте предприятия.

Вступление Украины в НАТО следует закрепить соответствующим законом. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий. «После посещения на этой неделе Парламентской Ассамблеи НАТО в Тбилиси и по результатам чрезвычайно плодотворного общения с нашими союзниками и партнерами из Североатлантического альянса, принял решение, что членство Украины в НАТО как приоритет государственной внешней политики, следует определить на законодательном уровне». – отметил Парубий. По его словам, в Верховной Раде уже зарегистрирован законопроект, который сможет внести соответствующие изменения в закон «Об основах внутренней и внешней политики» и закон «Об основах национальной безопасности Украины».

Врачи диагностировали у нардепа от «Оппозиционного блока» Натальи Королевской ожог глаза и частичную потерю зрения. Об этом сообщила депутат Одесского облсовета от этой партии Ирина Ковалиш. «У Наталии Королевской ожог глаза и частичная потеря зрения», — написала Ковалиш в Фейсбуке. По ее мнению, к вчерашнему инциденту, произошедшему с Королевской в Одессе, причастны люди в камуфляжной форме. Ковалиш отметила, что жидкость, которую плеснули в лицо Королевской, имела сильный запах, потому допускается, что в ней, кроме зеленки, были примешаны иные вещества. Полиция расследует данный инцидент, как хулиганство.

Известный рокер, лидер группы «Чиж и Со» Сергей Чиграков, более известный как Чиж, попал в «чистилище» сайта Миротворец. Причиной занесения музыканта в черный список стало его незаконной посещений аннексированного Крыма в рамках гастрольной деятельности. По данным Миротворца, Чиж давал концерт в Севастополе и Симферополе в сентябре 2016 года. Кроме того, за аналогичную деятельность на днях базу пополнили солисты поп-группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев, которые также не чурались незаконных гастролей по крымскому полуострову.
В аннексированном Крыму планируют падение туристического потока на миллион человек. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные «министерства курортов и туризма» Крыма. 808 тысяч туристов отдохнули в Крыму в январе-мае 2017 года – на 0,3% меньше, чем за пять месяцев 2016 года. В региональном отделении Российского союза туриндустрии прогнозируют: Крым недосчитается 1 000 000 отдыхающих. Это связано с более доступным отдыхом в Турции и укреплении рубля. . Средняя загрузка пансионатов и санаториев Крыма составила с начала года 28,5%, в мае – 33,2%. 56% отдыхающих отдали предпочтение южному берегу полуострова.
Дочь пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова Елизавета опубликовала в сети ироничную фотографию в ответ на обвинения в роскошной жизни, которая не соответствует доходам ее папы. Фото, размещенное в Инстаграме, Лиза Пескова прокомментировала так, назвав своего отца «главным вором страны»: «В общем, совесть совсем замучила. Заснуть не могу нигде: ни на одной из яхт, ни в одном из дворцов, ни в одном из джетов не получалось заснуть. Ни один из слуг не смог меня утешить. Время откровения пришло. Я — Пескова Елизавета Дмитриевна, дочь главного миллиардера и вора страны, пресс-секретаря главы государства».

Государственный долг Украины приблизился к отметке в 75 миллиардов долларов. Об этом сообщает Министерство финансов Украины. С начала текущего года в финансовом выражении долг вырос на 4,7%. За апрель госдолг страны (прямой и гарантированный) вырос 21,12 млрд гривен ($1,95 млрд) – до 1,973 трлн гривен ($74,31 млрд). «Основная сумма госдолга номинирована в долларах США – 42,28%, еще 30,82% в гривне, 19,3% в специальный правах заимствования и 6,44% в евро. Кроме того, менее 1% госдолга номинировано в канадских долларах и иенах» — сообщают в украинском Минфине.
В Санкт-Петербурге на автобусной остановке замерзла насмерть пожилая женщина, Об этом сообщают СМИ со ссылкой на медицинских сотрудников Петербурга. Женщина, которой на вид было 70-75 лет, была госпитализирована на остановке на Заневском проспекте, 71 ранним утром. «Врачи Александровской больницы диагностировали у пенсионерки переохлаждение тяжелой степени», — отмечают источники. Несмотря на все старания врачей, женщина скончалась в больнице от переохлаждения.
В Ирландии премьер министром станет открытый гей. 38-летнйи Лео Варадкар не скрывающий своей нетрадиционной ориентации, избран лидером крупнейшей партии Ирландии «Фине Гэл», и вскоре станет первым премьер-министром страны, открыто заявившем о своей гомосексуальности. Варадкар также войдет в историю страны, как самый молодой премьер и как первый премьер-министр индийского происхождения. О своей ориентации Варадкар объявил в 2015 году, когда в стране проводилась кампания за легализацию однополых браков.
В интернете набирает популярность ролик, на котором белый кот по имени Каспер вместе со своим хозяином умилительно поедает круассан. Ролик за несколько дней набрал более 130 тысяч просмотров. На видео кот Каспер и его хозяин за обе щеки уплетают аппетитный круассан, и выглядит это довольно умилительно и забавно.


По материалам Korrespondent.net


Загрузка...

"Привиделось": Спикер Рады заявил о планах РФ разместить ядерное оружие в Крыму

Андрей Парубий, спикер Верховной Рады, заявил о необходимости изменения санкционной тактики в отношении России. Это, по мнению депутата, связано с тем, что в Крыму в скором времени может появиться ядерное вооружение. В Киеве, в Верховной Раде Украины, заявлено о намерении правительства РФ разместить в Крыму ядерное оружие. Информация об этом представлена спикером ВР Андреем Парубием, утверждающим, что Россия имеет ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» досрочно расторг контракт с Мирча Луческу

«Зенит» досрочно расторг контракт с Мирча Луческу
Фото: Анна Мейер / «Зенит» Мирча Луческу отправлен в отставку с поста главного тренера петербургского «Зенита». Руководство клуба досрочно расторгло контракт с румынским специалистом. — «Зенит» благодарит Мирчу Луческу и его тренерский штаб за работу и желает удачи в дальнейшей карьере, — сообщили в пресс-службе клуба. Луческу возглавил «Зенит» в середине мая прошлого года. В качестве наставника ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» назначил на пост спортивного директора Константина Сарсанию

«Зенит» назначил на пост спортивного директора Константина Сарсанию
Фото: Пресс-служба ФК «Зенит» «Зенит» назначил на пост спортивного директора Константина Сарсанию, сообщает пресс-служба петербургской команды. — Сине-бело-голубые поздравляют Константина Сергеевича с возвращением в «Зенит» и желают профессиональных успехов вместе с командой в новом сезоне, — отмечается в сообщении клуба. Отметим, что 48-летний специалисты работал в структуре невской команды ... ПОДРОБНЕЕ →

В Украине могут запретить использование георгиевской ленты

В Украине могут запретить использование георгиевской ленты
Верховная Рада во вторник может запретить использование георгиевской ленточки, заявил спикер парламента Андрей Парубий, сообщает «Интерфакс-Украина». «Законопроект о запрете использования этого символа будет тоже сегодня предложен в Верховной Раде, и уже посмотрим по голосам. Но я надеюсь, я убежден, что эта инициатива тоже будет поддержана. Если будет необходима какая-либо доработка, мы сможем внести поправки ... ПОДРОБНЕЕ →

Сотрудников радио «Зенит» уволили из-за новости о перестройке VIP-ложи стадиона «Санкт-Петербург»

Сотрудников радио «Зенит» уволили из-за новости о перестройке VIP-ложи стадиона «Санкт-Петербург»
Гендиректор радиостанции «Зенит» Павел Агафонов лишился занимаемой должности после публикации новости о реконструкции VIP-ложи нового стадиона «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена»). Об увольнении Агафонова сообщается на сайте холдинга «Газпром-медиа Радио» Фото: m.gazeta.ru Гендиректор радиостанции «Зенит» Павел Агафонов лишился занимаемой должности после публикации новости о реконструкции VIP-ложи нового стадиона ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: informator
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
23:22

В Татарстане извращенцы грабили и насиловали мужчин..
23:22

АвтоВАЗ возвращается на рынок Украины..
23:22

На трассе Пермь-Екатеринбург произошло массовое ДТП..
23:22

Ученые: Спортивные упражнения не минимизируют вред..
23:22

В московском метро загорелся новый поезд "Москва"..
23:22

Астрофизик рассчитал вероятность столкновения..
23:22

Догадки и факты от NASA: Может ли Земля погрузиться во..
23:10

Московские автослесари уничтожили раритетный..
23:10

Стало известно название новой Android 8.0..
23:10

В Уфе после ливня появился метровый водопад..
23:10

В ноге американца обнаружили имплант из внеземного..
23:10

Никита Джигурда ответил на обвинения в истязаниях кумы..
Популярные статьи
23:25

В Польше снесут 469 памятников советским солдатам..
23:32

«Сам породил, сам и убью»: Порошенко облил грязью..
23:35

Сон вместе с домашними животными полезен..