08 май 23:26Спорт

Германия – Россия 8 мая 2017: как сыграли, результат, обзор матча, видео, послематчевые комментарии

Россияне сыграли на чемпионате мира по хоккею с хозяевами турнира – немцами, и устроили голевое шоу для болельщиков. Далее текстовый и видеообзор матча, а также послематчевые комментарии сторон.

Германия – Россия 8 мая 2017: как сыграли, результат, обзор матча, видео

Болельщики и эксперты ожидали серьезное противостояние с хозяевами турнира. По счету и по первым двум периодам заметно, что немцы не особо мешали гостям, но в физическом плане навязали серьезную борьбу.

В первом периоде счет открыл Шипачев уже на 1-й минуте встречи. Тот же Шипачев на 17-й минуте оформил дубль. Через минуту Плотников тоже отметился точным попаданием. Во втором периоде Гусев забил гол на 31-й минуте. На 35-й минуте отметился Кучеров. Немцы впервые забили только в третьем периоде на 45-й минуте усилиями Мацека. На 48-й минуте забил Гогулла. Никита Кучеров на 51-й минуте сделал дубль. На 59-й минуте за хозяев гол забил Тиффельс, но это ничем уже не помогло немцам. Сборная РФ обыграла сборную Германии со счетом 6:3.

Несмотря на то, что россияне добыли третью победу кряду на турнире, у сборной появились серьезные проблемы. Во время игры немецкий хоккеист серьезно нарушил правила на Мозякине. Знарок пока не знает, насколько серьезное повреждение у капитана команды, но СМИ предполагают, что в следующем матче он не сыграет. Травмировался также Тарасенко. Агент игрока отметил, что хоккеисту предстоит операция. По его словам, спортсмен и так играл с повреждением, а во время матча только усугубил свое состояние.

В целом, Олег Знарок доволен тем, как сыграли его подопечные. По мнению специалиста, не стоит выделять кого-то конкретно, поскольку вся команда и побеждает, и совершает ошибки. Однако тренер отметил хорошую игру вратаря Василевского.

После матча сборная РФ стала лидером своей группы. Но 9 мая Латвия сыграет с Италией, и, вероятно, выиграет в основное время. В этом случае латыше вернутся на первое место в группе «А». Борьба за лидерство решится в очном противостоянии команд в рамках группового этапа.

Германия – Россия 8 мая 2017: послематчевые комментарии

Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал победу над Германией в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею:

«Как мы и предполагали, встретились с очень мобильной командой. Было непросто, но ребята сыграли неплохо. Большинство сыграло свою роль, конечно. Мозякина отвезли на обследование, что с ним – пока неизвестно. Конечно, это была грубость, сзади. По большому счёту это дисквалификация.

В третьем периоде стали немного играть не в свою игру – счёт такой. Ненужные удаления, хотя было удаление на Белове, но не свистнули. Такие нюансы решают ход игры. Игрой Василевского довольны, три матча выиграли».

Защитник сборной Германии Мориц Мюллер:

«Мы благодарны нашим болельщикам, которые до конца поддерживали сборную. Нам очень хотелось их порадовать и отблагодарить. В третьем периоде мы мобилизовали все силы, использовали последние резервы и смогли сделать счёт более приличным. Но Россия была сегодня слишком сильной».

Хоккейный агент Алексей Дементьев, представляющий интересы нападающего Владимира Тарасенко прокомментировал слова Олега Знарка о том, что форвард «Сент-Луис Блюз» из-за травмы не сможет помочь сборной России на чемпионате мира по хоккею 2017 года:

«Конкретная информация относительно здоровья Владимира Тарасенко и необходимых медицинских процедур может появиться только после тщательного медицинского обследования, которое намечено на ближайшее время».

Нападающий сборной Германии Филип Гогулла прокомментировал поражение от сборной России (3:6) в рамках матча группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года:

«Мы не слишком удачно начали матч, пропустили уже на второй минуте. Когда счёт стал 5:0 в пользу русских, нашей целью было выиграть хотя бы третий период. К счастью, это нам удалось».

Загрузка...

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр – «Россия - Германия»

Чемпионат мира по хоккею 2017 продолжается в Германии и Франции. Сегодня, 8 мая, согласно расписанию матчей, встретились сборные России и Германии – результаты последних игр уже опубликованы. ЧМ по хоккею 2017, результаты последних матчей. Днем ранее на ледовой арене «Ланксесс» в Кёльне состоялись два матча: «США - Дания» -7:2; и «Латвия - Словакия» - 3:1. Также в Париже произошли две встречи на ... ПОДРОБНЕЕ →

Швеция – Россия 5 мая 2017: как сыграли, кто победил, видео, кто забил, другие результаты, послематчевые комментарии

Шведы и россияне своим очным противостоянием открыли чемпионат мира, и порадовали болельщиков интересным матчем с большим количеством борьбы. В этой теме текстовый и видео обзор матча, другие результаты и послематчевые комментарии. Швеция – Россия 5 мая 2017: как сыграли, кто победил, видео, кто забил Чемпионат мира начался с противостояния самых принципиальных соперников, которые встречаются между ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Как сыграли Россия и Швеция на ЧМ-2017 по хоккею вчера, 5 мая: результат матча Россия - Швеция, обзор

В рамках стартовавшего чемпионата мира по хоккею 2017 в Германии встречались между собой фавориты группы А сборные Швеции и России. Матч, состоявшийся 5 мая на льду "Ланксесс-Арена" в Кёльне, завершился победой россиян в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1. Можно констатировать сегодня, что старт нашей команды получился невразумительным. На точный бросок шведа Линдхольма, случившийся на 15-й минуте игры, россияне смогли ответить только в третьем периоде. На 44-й минуте ворота Виктора Фаста поразил нападающий ЦСКА ... ПОДРОБНЕЕ →

Германия обыграла США на ЧМ-2017 по хоккею

Фото: Пресс-служба IIHF Сборная Германии в непростом матче вырвала победу у американцев. Встреча завершилась со счетом 2:1. Немцы открыли счет на 11-й минуте игры усилиями Тобиаса Ридера. Тем не менее, звездно-полосатые в середине третьего периода восстановили статус-кво. Отличился Коннор Мерфи. Впрочем, пропущенная шайба не смутила хозяев турнира. Они тут же добавили и закономерно забили второй ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017 стартовал 5 мая: матч Россия – Швеция, счет, обзор игры

Чемпионат мира по хоккею 2017 стартовал сегодня, 5 мая, с матча Россия – Швеция. В нелегком поединке победу по буллитам одержала российская сборная. ЧМ по хоккею 2017, Россия – Швеция, краткий обзор матча. Счет в игре открыл шведский нападающий Элиас Линдхольм. На 15-й минуте игры он вывел свою команду вперед. Отыграться россияне смогли лишь в третьем периоде. Гол в ворота Швеции забил Сергей Андронов. Овертайм ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes