Восьмилетние дети разгромили могилы на кладбище под Кыштымом 06.07 Уровень доверия Путину составил 49,2% к концу июня, показал опрос 07.07 В Москве неизвестный взломал платежный терминал и похитил 3 млн рублей 06.07
Ульяновские предприятия наращивают объемы производства продукции на экспорт Ульяновские предприятия наращивают объемы производства продукции на экспорт 06.07 20 трамваев не вышли на маршруты, они находится на просушке. Движение электротранспорта остановлено на Локомотивной и Шоферов 06.07 На помощь в восстановлении работы электросетей направлены бригады из Чувашии, Мордовии, Пензы, Самары и Саратова На помощь в восстановлении работы электросетей направлены бригады из Чувашии, Мордовии, Пензы, Самары и Саратова 06.07
Актер Иван Жидков скоро снова станет отцом 06.07 Гороскоп на 7 июля для всех знаков зодиака 07.07 В Бресте открыли выставку авторских кукол «Панна Doll’я» 07.07 Американские военные работают над созданием дронов-амфибий? 06.07

«Зенит» обыграл «Аустрию» в товарищеском матче

етербургский «Зенит» в непростой товарищеской встрече обыграл венскую «Аустрию». В первом тайме сине-бело-голубые поддавливали соперника, однако в итоге пропустили первыми. На 28-й минуте встречи защитник австрийцев Петар Филипович воспользовался суматохой в штрафной и без проблем вколотил мяч в ворота Юрия Лодыгина – 1:0.

Тем не менее, клуб с берегов Невы продолжил давить. Однако со временем «Аустрия» отодвинула игру от своих ворот и спокойно довела дело до победы в первом тайме. Во второй 45-минутке наставник «Зенита» Роберто Манчини перевернул игру, выпустив на поле 11 новых футболистов.

«Новички» рьяно взялись за дело. Особо выделялись на этом фоне бразилец Жулиано и Юрий Жирков, который жаждал реабилитироваться после всей той критики, что обрушилась на него после игры Кубка Конфедераций Россия – Мексика.

В итоге на 54-й минуте бразилец усадил на пятую точку голкипера «Аустрии» Османа Хаджича и вкатил мяч в уже пустые ворота. Спустя 20 минут Жирков после прекрасного слаломного прохода вновь не оставил шансов своему визави – 2:1.

Далее же «Зенит» контролировал ход встречи и уверенно довел дело до победы. Таким образом 2:1 – первая победа сине-бело-голубых при Манчини.

ИА «Ньюс» напоминает, что первый официальный матч сезона «Зенит» сыграет 16 июля. Сине-бело-голубым в рамках первого тура чемпионата России будет противостоять «СКА-Хабаровск».

Подписывайтесь на ИА «Ньюс» ВКонтакте, чтобы быть в курсе главных новостей и событий дня

«Зенит» проигрывает «Аустрии» после первого тайма

Фото: Пресс-служба ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» проигрывает венской «Аустрии» после первых 45 минут игры. В первые минут 20 сине-бело-голубые владели инициативой и периодически тревожили вратаря соперника. Тем не менее, клуб с берегов Невы подвели эксперименты наставника Роберто Манчини, поставившего в центр обороны опорника Эрнани и молодого защитника «Зенита-2» Максима Карпова. На 28-й ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» проиграл софийскому ЦСКА в первой товарищеской игре при Манчини

Фото: Пресс-служба ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» проиграл первый товарищеский матч при новом главном тренере Роберто Манчини. Встреча завершилась победой болгарских «армейцев» со счетом 2:1. Отметим, что сине-бело-голубые неплохо играли в первом тайме и логично вышли вперед. Отличился Андрей Панюков, находящийся в «Зените» на просмотре. Однако под самый занавес первой 45-минутки ЦСКА сравнял счет ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» победил «Краснодар» благодаря голу Дзюбы

Фото: Пресс-служба ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» минимально обыграл «Краснодар» в рамках 29 тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч на 12-й минуте встречи забил Артем Дзюба, замкнувший великолепную подачу Данни в центр штрафной – 1:0. После забитого мяча сине-бело-голубые не стали отдавать инициативу сопернику и продолжили наседать на ворота Синицына. Прекрасные моменты имели и Маурисио... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» уверенно переиграл «Томь» на выезде

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» не испытал проблем на выезде, где в рамках 26 тура чемпионата России по футболу играл с томской «Томью». Клуб с берегов Невы «провисел» на воротах соперника весь первый тайм, однако отличиться смог лишь однажды. На 35-й минуте игры сине-бело-голубые в ходе резкой контратаки вывели Олега Шатова на рандеву с Александром Мелиховым. Полузащитник ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» выигрывает у «Томи» после первого тайма

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» выигрывает у «Томи» после первых 45 минут игры. На 35-й минуте игры сине-бело-голубые в ходе резкой контратаки вывели Олега Шатова на рандеву с Александром Мелиховым. Полузащитник клуба с берегов Невы был точен, отправив мяч в левый угол ворот соперника – 1:0. В случае, если «Зенит» победит в этой встрече, то он наберет 52 очка и обгонит ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ianews.ru